Войти
Ольга
38 лет Люберцы, Россия
На сайте с 03.09.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
17
записей
8
друзей
3
подписчика
Карлос Гонсалес

Озадачившись мыслями о прикорме, как любая мама, я окунулась в поиски информации, потому как вот уже нам полгода, а интереса пищевого сынок не проявляет. Тогда мне попались на глаза многочисленные хвалебные отзывы о книге Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть". Книга оказалась у меня в руках уже на следующий день стараниями моего мужа. 

Я могла бы написать огромный пост с цитатами из книги (а цитировать можно хоть всю книгу:) ), но не буду. Мне больше всего понравилась одна: "Здоровое пищевое поведение регулируется внутренними сигналами (голодом и насыщением), а не внешними (давление, обещания, наказания и реклама). Эксперты считают, что многие проблемы в подростковом и зрелом возрасте, например, зацикленность на диетах и переедание, берут начало в младенчестве, когда питание ребенка выстраивается в соответствии с внешними ориентирами. Сделайте своему ребенку подарок на всю жизнь: научите его есть в соответствии с его потребностями, а не по каким-то таблицам и графикам."

А я б еще добавила сюда слова, слегка перефразируя цитату из книги: Сделайте своему ребенку подарок на всю жизнь: научите его ВСЕ ДЕЛАТЬ в соответствии с его потребностями, а не по каким-то таблицам, графикам и внешним ориентирам!

3
Ольга
Кирилл, 13 лет 1 месяц Люберцы
Носите на руках детей!

Носите на руках детей!

Ведь этот миг недолго длится,

И он уже не повторится:

Они становятся взрослей…

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно!

В объятьях им тепло, не страшно

В период самых первых дней.

Носите на руках детей!

Дарите так любовь друг другу

И чувства не губите. Грубость

Лишь делает сердца черствей.

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно,

И мнение об этом ложно…

Носите на руках! Смелей!

Носите на руках детей!

Пока вы им нужны как воздух,

Пока еще не стало поздно,

Любите всей душой своей!

Ольга
Кирилл, 13 лет 1 месяц Люберцы
Некоторые мысли :)

Всем привет! Меня зовут Оля, а моего малыша Кирилл.

Мы выступаем за слингоношение (не фанатично, но это наш выбор, по началу вынужденный и вскоре полюбившийся). Мы за грудное вскармливание без раннего докорма и тем более допаивания. Мы против сосок, пустышек. 

Не понимаю и не люблю высказываний про "приучение к рукам" и тому подобное. Не понимаю, когда вижу мамочек, курящих возле колясок, а когда при этом коляску трясут и непонятно, кого хотят успокоить - себя, коляску или малыша, - вообще нонсенс для меня:)). 

Изучаю вопрос прививок и очень интересны разные мнения на этот счет.

А еще считаю, что человеческую жизнь можно поделить на две: до деток и после :). 

Вот такой сумбур :)

5
Кирилл
13 лет 1 месяц