Продаю замечательное пальто на не очень холодную осенне-весеннюю погоду. Я носила и при температуре -2. Покупалось специально в период беременности, фасон трапециевидный.
Слинг-шарф Diva Milano c коноплей, Barocco Lions Libellula.
Озадачившись мыслями о прикорме, как любая мама, я окунулась в поиски информации, потому как вот уже нам полгода, а интереса пищевого сынок не проявляет. Тогда мне попались на глаза многочисленные хвалебные отзывы о книге Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть". Книга оказалась у меня в руках уже на следующий день стараниями моего мужа.
Я могла бы написать огромный пост с цитатами из книги (а цитировать можно хоть всю книгу:) ), но не буду. Мне больше всего понравилась одна: "Здоровое пищевое поведение регулируется внутренними сигналами (голодом и насыщением), а не внешними (давление, обещания, наказания и реклама). Эксперты считают, что многие проблемы в подростковом и зрелом возрасте, например, зацикленность на диетах и переедание, берут начало в младенчестве, когда питание ребенка выстраивается в соответствии с внешними ориентирами. Сделайте своему ребенку подарок на всю жизнь: научите его есть в соответствии с его потребностями, а не по каким-то таблицам и графикам."
А я б еще добавила сюда слова, слегка перефразируя цитату из книги: Сделайте своему ребенку подарок на всю жизнь: научите его ВСЕ ДЕЛАТЬ в соответствии с его потребностями, а не по каким-то таблицам, графикам и внешним ориентирам!
Слингомамочки из г. Люберцы и ближайших районов, присоединяйтесь к нашей встрече! День и воемя пока обсуждается! Подробности тут: http://slingo-meetings.livejournal.com/313126.html#comments
Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится,
И он уже не повторится:
Они становятся взрослей…
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно!
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь делает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно…
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!
http://sling-info.ru/stati-i-obzory/clingi-kolyaski-i-stress-ch3.html
Откуда заблуждения о ношении детей на руках.
Всем привет! Меня зовут Оля, а моего малыша Кирилл.
Мы выступаем за слингоношение (не фанатично, но это наш выбор, по началу вынужденный и вскоре полюбившийся). Мы за грудное вскармливание без раннего докорма и тем более допаивания. Мы против сосок, пустышек.
Не понимаю и не люблю высказываний про "приучение к рукам" и тому подобное. Не понимаю, когда вижу мамочек, курящих возле колясок, а когда при этом коляску трясут и непонятно, кого хотят успокоить - себя, коляску или малыша, - вообще нонсенс для меня:)).
Изучаю вопрос прививок и очень интересны разные мнения на этот счет.
А еще считаю, что человеческую жизнь можно поделить на две: до деток и после :).
Вот такой сумбур :)