Войти
Екатерина
Нижний Новгород

Как научить трехлетку рисовать?

таню
Д, 11 лет 3 месяцаС, 7 летГ, 2 года 6 месяцев Москва

Зачем оно вам. В 3 года они должны уметь держать ложку, стакан) рисовать свои каляки. Если хотите заниматься купите ломоносова . Для такого возраста рисуете дерево ,а ребенок кистью или пальцами ставит листочки. Или дорожку ,а ребенок ставит пальцем звериные следы. Если конечно у вас левитан не растёт), как человек с 2 худ образованиями(не считая дхш) скажу что не учила старшую рисовать . Да сволочь мать не давала кисти и бумагу до сада😅🤣. Ну не хотела я её художником делать, она ещё и левша,и что мы имеем к 6 годам, ребенок любит рисовать и хочет быть художником...ну емае😁🥶видно от судьбы не убежать) это я о чем ...в ребёнке либо есть жила либо нет, и прячь не прячь он свое заберёт. То что у вас рисует так ребенок ,это норма в развитии. Что то подтянуть и улучшить вы сможете, ведь под лежачий камень вода не течёт. Но чудес не будет если нет жилки. На моем опяыте была одна девочка у меня в классе(я работала в воскресной школе) вот там в5 лет она рисовала по уровню 11 класса. А родители говорили что то слабовато рисует😅может лучше. Но таких детей лично я видела одного за все время. У остальных были зачатки к рисованию ,но не более того.

0
03.11.2021
Julia
Дочь, 26 лет 11 месяцевДочь, 22 годаСын, 17 лет 9 месяцевДочь, 7 лет 6 месяцев Франкфурт-на-Майне

А что, в садике у других детей-рисунки в этом возрасте?

Моей младшей 2.9. Она очень хорошо раскрашивает буквы в трафарете, я придерживаю, чтобы не съезжал. Иногда может что-то еще раскрасить. Не аккуратно, как попало.Рисует большие неровные круги и тп. Я считаю-это очень хорошо для ее возраста. Может карандаш держать-вообще ,прекрасно.

Вы рано начали нервничать:)

0
03.11.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

По мне зря переживаете. У меня мелкому почти три. Не рисует вообще. М не интересно ему. Да и старшие рисуют не ахти.

0
03.11.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 11 месяцевЕкатерина, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

сыну 5 лет. Тоже плохо рисует, но рисует.

начинали с солнышка, травы, деревьев))) солнышко - круг, трава - полоска, дождь тоже полоска)))

0
03.11.2021
Ксю Ксю
Дочь, 7 лет 10 месяцев Красноярск

Дочке 3, тоже не умеет ни рисовать ни разукрашивать, резать ножницами тоже не умеет, немного переживаю, но понимаю еслиб я сама с ней каждый день занималась творчеством, то умения были бы лучше

0
03.11.2021
Maria
Анна, 4 года 7 месяцев Красногорск

Дети и в 7 лет рисуют каляки-маляки)) Чего тут переживать) Вот уж навык рисования вообще не говорит о развитии ребенка) Кому-то сразу дано, кому-то надо учиться. Водите на детские курсы рисования.

0
03.11.2021
Ира
Старшенький, 18 лет 11 месяцевМладшенький, 14 летКрошка-кряхтошка, 8 лет 4 месяца Нижний Новгород

Вы серьезно? Три года ребенку всего. Да и по жизни есть хорошо рисующие, есть плохо это не проблема вообще

0
03.11.2021
Марина
Казань

А что в саду рисует?

0
03.11.2021
Машинка портит белые вещи. Что делать? Какой анализ на антитела к короне сдать?

Похожие записи