Нижний Новгород
Машинка портит белые вещи. Что делать?
Началось буквально недавно. Белые вещи после стирки становятся серыми. Прям вот очевидно серыми, как будто что-то красит их. Что делать? С чем прогнать машинку? Испортила уже два платья и футболки. Может там грязь какая и средство для чистки есть или это уже клиника? Машинка древняя, больше десяти лет. Финансов на новую пока нет. Если вдруг правда есть какое чудо средство для машинки, то критично ли, если максимум температуры, на котором могу прогнать это 60 градусов? Буду рада любым советам. Спасибо.
Мама троих (20 лет, 10 лет, 7 лет)
Варшава
Было такое. Мастер По ремонту посоветовал , копирую его сообщение с вотсап
"Сеачада поставить на стирку 90 градусов, без белья, с лимонной кислотой-50 грамм
Следом, без перерыва с порошком и кондиционером тоже на 90 градусов
Потом 2 подряд полоскания
Но обычно, еслиичерная слизь появилась, то полностью разбирать машинку и чистить"
Чистка машинки 1тр если что, но нам помогло то что выше. Удачи
0
28.08.2021
Ответить
Мама двоих (12 лет, 4 года)
Тула
У меня так было когда порошок не тот купила, не посмотрела. Порошки колор портят белые вещи, однозначно
0
27.08.2021
Ответить
планирую беременность
Москва
Есть специальные средства для очистки стиральных машин. Я каждые несколько месяцев чищу с их помощью, что бы стирала хорошо и дольше прослужила.
0
27.08.2021
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
Попробуйте закинуть в барабан несколько таблеток для посудомойки (лучше подороже) на максимальную температуру какая у вас есть.
0
27.08.2021
Ответить
Мама троих (21 год, 10 лет, 4 года)
Белгород
С лимонкой на кипячение прогоните и фильтр после почистить надо обязательно. К слову моей машинке 15 лет.
0
27.08.2021
Ответить