Привет! План участка чертим совместно с мужем. Грядки будем делать в этом году стационарные. Будет теплица. Из посадок планирую следующее:


Привет! План участка чертим совместно с мужем. Грядки будем делать в этом году стационарные. Будет теплица. Из посадок планирую следующее:


Дорогие участницы сообщества! Приглашаю вас на супер, мега марафон планирования "Достигни цели!"

Привет! С огромным удовольствием участвую в этом марафоне!!
Итак, мы живем в Кемерово, это западная сибирь. Заниматься огородом буду второй год.
1. В целом сезоном довольна. Был хороший урожай огурцов и помидоров. Росли на улице. В этом году очень хочу теплицу. Остальных овощей было мало, но честно и времени особо не было, детки у меня совсем маленькие были. Думаю в этом году будет попроще. Да и планов побольше на этот сезон.
2. Рассада вся была моя. Придерживаюсь принципов природного земледелия. Клубнику на агроволокне надо взять на заметку (об этом будем говорить, да?)
3. Из неудач...не выросли тыквы и кабачки....их было очень мало...поздно высадила наверно...
4. Севооборот буду учитывать в этом году. Прошлый год был первый. Грядки еще только будем устанавливать - хотим стационарные.
5. Я использую только травы, очистки овощные. и удобрения на основе биогумуса.
6. У меня, честно говоря вредителей не было)))
Привет, милые Леди! У многих из вас есть дача, небольшой участочек, несколько метров земли у дома или небольшой цветник, у меня тоже имеется любимый клочек земли))) который я самозабвенно обрабатываю, выращиваю овощи, ягоды, фрукты, цветы - именно поэтому предлагаю всем желающим поучаствовать в САДОВО-ОГОРОДНОМ МАРАФОНЕ "Лето 2016!"

Всем привет!!!
В круговороте наших ежедневных забот мы частенько не успеваем или не хотим найти время на себя, на самообразование, на своё хобби... Но не забывайте, что окружающим нас людям хочется видеть интересного и эрудированного человека, современный мир требует знать и уметь больше...
Какая мама наших дней?
Мама сегодня - это не только уютный дом, вкусный ужин и свежее белье, но и богатый внутренний мир.
Мама всегда чем-то занята: читает, пишет, посещает курсы, принимает гостей, рукодельничает...
Мама всесторонне образована, эрудированна и может поддержать беседу на любую тему. Она знакома и с классической литературой, и с современным искусством. Хороший собеседник, она может поддержать любой разговор. Не только на родном, но и на иностранном языке...
Поэтому я решила открыть цикл марафонов по английскому языку для мам :)
Я учитель английского языка с красным дипломом о высшем образовании. Опыт работы с 2008 года в одном из лучших лицеев нашей республики, входящего в "100 лучших школ России".

Загляните! Не пожалеете! Чего там только нет!!!! Отличная подборка идей, стихов, песенок, сказок, поделок и много, много чего другого))) СЮДА КЛАЦ!

Приветствую, дорогие участницы сообщества!

Поговорим о тыкве? В меню - ароматные кексы с большим количеством орехов, геркулеса и натертой тыквы. С полной уверенностью заявляю - это лакомство не просто вкусное, но и полезное.

В настольные игры мы с ребенком начали играть в 2 года. И это действительно очень здорово! Благодаря "настолкам" малыши учатся играть по правилам, осваивают понятие "очередность", развивают память и усидчивость (или другими словами - терпение и выдержку), ощущают вкус победы и учатся достойно проигрывать.
Я сегодня покажу и напишу только о тех ИГРАХ, КОТОРЫЕ МОЙ РЕБЕНОК ОБОЖАЕТ
.
Все, чем мы поиграли пару раз и убрали в дальний угол - в обзор не вошло! Здесь только самое любимое, самые "сливки" :) Сейчас, когда мы уже стали на год старше, я однозначно могу сказать, что и в 3 года они еще вполне рулят!
В настольные игры мы с ребенком начали играть в 2 года. И это действительно очень здорово! Благодаря "настолкам" малыши учатся играть по правилам, осваивают понятие "очередность", развивают память и усидчивость (или другими словами - терпение и выдержку), ощущают вкус победы и учатся достойно проигрывать.
Я сегодня покажу и напишу только о тех ИГРАХ, КОТОРЫЕ МОЙ РЕБЕНОК ОБОЖАЕТ
.
Все, чем мы поиграли пару раз и убрали в дальний угол - в обзор не вошло! Здесь только самое любимое, самые "сливки" :) Сейчас, когда мы уже стали на год старше, я однозначно могу сказать, что и в 3 года они еще вполне рулят!