Войти
Мама двоих (14 лет, 7 месяцев) Люберцы

Всё ли купить, что назначил врач? Так много всего....

Мама мальчика (13 лет) Новый Уренгой
Я бы все купила, всё щадящее. Не используйте сейчас, пригодится потом.
0
21.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Я обычно тоже все делаю и покупаю то что назначает врач... но просто всего так много.... спасибо за ответ...)))
0
21.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Новый Уренгой
Всё в сравнении. После болезней сына в сентябре это коротенький список :)Протаргол сейчас используйте. Вибрацил и мирамистин универсальны, в моей аптечке есть всегда.Про фенистил капли в нос первый раз слышу, конечно, хотя и сын аллергик. Не назначали их. Может просто капельки попить? Фенистил или зиртек.
0
21.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
тк нос чистый в течении дня купили только капли Виброцил в нос.... я почитала они и противоалергенные тоже и от насморка...... хотя он не аллергик это я к тому что Фенистил я покупать не стала..... Сироп от кашля Бромгексин.. тк кашлиет редко и отхаркивающее... и Свечи Виферон противовирусные... ну и сися-всему голова... мы на ГВ))) наверно это тоже плюс!!!!
0
21.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Новый Уренгой
Я вот виферону перестала доверять. Пару раз использовали до года. После года подцепили сильнейший вирус, виферон не помог вообще, только 5 дней упустили. Как потом узнала его уже стараются не выписывать (врачи выше уровня участковых педиатров, терапевтов), эффективность упала очень. С чем связано не знаю правда.
0
21.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
А что противовирусное щас назначают.. что лучше? нам на будущее... что вам помогло?
0
21.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Новый Уренгой
Нам назначают орвирем. Но я использую энгистол. Очень им впечатлена. Реально ставит на ноги за пару часов, даже в запущенных случаях. Можно малышам и беременным. Но у нас в городе его не продают. Покупаем в отпуске, да и там не во всех аптеках он есть. С чем связано не знаю.
0
22.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Спасибо за информацию!!
0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
а я никогда не покупаю ничего не почитав инструкцию. Многие лекарства врачи назначают не смотря на то что их до 3-х лет нельзя.  такие лекарства я не даю
0
21.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
я все прочла в интернете уже купили... спасибо)
0
21.11.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
"до трех лет нельзя" не означает , что "до трех лет вредно". Просто получить разрешение на использование для маленьких детей - это очень, очень тяжело и затратно. Поэтому разные лекарства с одним действующим веществом могут в одних случаях подходить для маленьких, в других нет. Одни производите побегали за справками, взяток надавали, а другие нет. А врач смотрит на действующее вещество в составе лекарства. А еще иногда запрещено маленьким из-за формы лекарства ( например, капсулы). Но капсулу можно вскрыть, поэтому врачи тот же бифиформ, например, назначают и малышам тоже.
0
23.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
не знала такую информацию... спасибо... но бромгексин мы все же пили сироп — очень помог... за два дня... уже и не кашляет.... пили с пятницы всего...
0
23.11.2014
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Люберцы
Я бы пошла и купила увлажнитель) увлажнять, проветривать, купать, больше пить, массаж и поколачивание грудной клетки. Муколитики таким маленьким опасно давать, образуется очень много жидкой мокроты, которую крохам трудно откашлять, могут и давиться, тем более у вас отхаркивается, надо просто помочь немножко. У меня дочери еще в годовалом возрасте врач прописывал от кашля пульмекс беби, это мазь, вот мне она очень понравилась.  Нос я бы промывала раствором морской соли из пипетки часто-часто, все сопли-козявки растворяет, увлажняет и отек снимает и не дерет, не щипет, не горько — солененько) мне и самой идеально подходит это средство и дочку спасало в периоды затяжных или зубных соплей.
0
21.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Спасибо большое за совет....
0
22.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга
Муколитики вроде как запрещены до 2 лет!!!
0
22.11.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Поправляйтесь! Как Андрюсик сегодня? По поводу лекарств - я всегда похериваю половину, я неправильная мать. Если давать муколитики, надо дополнительно водой допаивать, иначе нормального мукоцилиарного клиренса не будет, а по-русски говоря, мокрота может разжижиться и вывестись только при большом количестве жидкости, а врачи не акцентируют на этом внимание. А как в горло брызгать? Даст? Фенистил- это правильно, при любом орз надо пить антигистаминные т.к. слизистые всегда отекшие при этом и ни мокрота, ни слизь из носа толком не могут выйти, антигистаминные отек снимают и дают спать к тому же нормально..Я бы все давала, кроме лекарств в нос. Муколитики при условии допаивания!!!!Можно физраствором пока обойтись. Я капаю физраствор в нос в качестве профилактики раза 3 в день.
0
23.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Пить воду совсем не пьет к сожалению.... А давала я с пятницы.. Виферон Бромгексин-сироп и капли в нос Виброцил... щас уже лучше спасибо... даже не кашляет... только вот макрота осталась немного(((
0
23.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красногорск
ВИброцил тоже противоотечные, противоалергенные. Мне кажется, нет смысла покупать и фенистил, и виброцил. Что-тото одно надо. Но это ИМХО
0
21.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
да я о том же... прочитав в интернете что виброцил обладает свойствами противоточными... так и не стала покупать фенистил ты права... пока купили только виброцил бромгексин.. свечи виферон ромашка и грудь- тоже лекарство)))
0
21.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красногорск
Молочко можно и в носик! Поправляйтесь скорее
0
21.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Спасибо большое!!
0
22.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тюмень
 От насморка- промывать аквамарисом и отсасывать трубочкой( вибрацил хорошее лекарство, но нам его лор запретила- так как от него много побочных эфектов- рвота, нарушение апетита, сна- у нас было все кроме рвоты). Да и особо не помог он нам. Одного понять не могу - зачем столько лекарств в нос... 
0
23.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
как такового насморка то и не было... но я по началу все равно пшикала аквамарисом... а отсасывать нечего нос чистый.... но Виброцил капала... побочных эффектов вроде нету....
0
23.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тюмень
 Тогда скорее всего дело как и у нас в сухом воздухе дома
0
23.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
я бы проторгол раньше 2-х лет не стала, а Бромгексин вообще с 3-х лет только!!!!! Замени его на р-р АмброгексалаА остальное так же лечились в 6 мес: Виферон, Амброгексал, Виброцил, Фенистил, Мирамистин (только таким маленьким лучше не пшикать — может спазм быть, замени его на р-р ромашки — пусть пьет)
0
21.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
блин уже купили бромгексин(( блин((( мирамистин и фенистил пока не стали покупать... посмотрю завтра может докуплю... ромашкой пою тоже...
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
ну старшему оставь, не надо его Андрюхе
0
21.11.2014
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Я бы оставила мирамистин, виферон и виброцил, чтобы облегчить дыхание при необходимости.... Я придерживаюсь правила: Если простуду (ОРВИ) лечить, то она проходит за неделю, если не лечить, то за 7 дней )))
0
21.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Спасибо за совет... я тоже так думаю))) ну у него скорее не орви... а просто кашель... и то уже редкий....и отхаркивающий... уже идем на поправку!!   орви скорее всего когда течет с носа и температура.... слава богу у нас этого нет...
0
22.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
e53b99d5e1c04de1f35031b6a28b0083.jpgВыздоравливайте скорей!
0
21.11.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
спасибо большое))
0
21.11.2014
Мой муж автослесарь! Нафоткались мы с утра))) ну и наши будни!

Похожие записи