У меня уже 14 недель))) это классно, время летит, жду малого, радуюсь..особенно когда на приемах сердце слушаем, ммм
как шоколадка в уши)))Чувствую себя отлично, бывает животик потягивает, но не больно,так вот, а эти врачи -сначала узи потом гинеколог на их основе ставят угрозу прерывания, и сегодня после узи скриннинга говорит- низкая плацентация- угроза невынашивания...они специально так? не хочу боятся, хочу чоб все было хорошо... Как у Вас?
Привет!!!все хорошо, да вот врачи пугают...
ну даже незнаю,на таком сроке впринцепи нечего уже не должно потягивать,вы что то пьете утрожестан там дюфастон?
мне кажется на таком сроке может потягивать из-за того, что растягиваются мышцы живота. и это вызывает боли.
Какие мышцы то в 14 недель - там ребенок всего 5 см если будет то хорошо....начинает все растягиваться только после 20 недели.
не пять больше намного, около 10(у меня в 12нед. КТР было уже 6,5см).+прибавьте еще околоплодные воды. у кого-то живот поздно появляется , а у кого-то рано. вот мышцы и тянутся, по крайне мере у меня в 14 нед. были резкие боли(потом естественно и ныло пузико) когда я например потянусь, врач сказал, что это мышцы, потому что у меня уже живот начал расти.
Вот поотрывать бы языки таким врачам. Знать же должны что беременные все воспринимают близко к сердцу и нервничают!! Сейчас угрозу прерывания ставят очень многим беременным по разным причинам: тонус, отслойка, низкая плацентация, предлежание и т.д. У меня был и тонус и отслойка и низкая плацента. Тонус лечится витаминами, лекарствами и отсутствием нервотрепки, отслойка - полным покоем и лекарствами. А в 80% случаев плацента поднимается. В моем случае поднялась, хотя раньше мне говорили что скорее всего придется из-за этого делать кесарево. У вас срок уже не такой уж и маленький, и времени для поднятия плаценты предостаточно, только вы там особо не куралесьте, выполняйте предписания врачей, но на их словах не зациклевайтесь. Все у вас будет хорошо.
меня вообще гинеколог она же узистка повергла в шок, когда на первом приеме сказала, что срок еще маленький узи делать рано, приходите через 2 недели посмотрим бьется ли сердце и начала рассказывать страшные истории про то, что м.б. просто пустое плодное яйцо и замершая беременность. НАФИГА мне это слышать, тем более заБ долго не могла. я 2 дня ревела, потом пошла к другому врачу она сделал мне узи для моего же спокойствия и даже услышала сердцебиение.
И моя врач вместо того, чтобы вселить уверенность- только пугает! Наверное план по госпитализации и продаже лекарств у них 
наверное, моя вообще называет мою беременность трудной и это только потому что я пью утрожестан и у меня пиелонифрит обострился.
Вот-вот!!!!!! И у меня только потому, что сама же мне утрожестан приписала.... хотя при планировании я сдавала гормоны- там всё ок было... Всё у нас будет хорошо!!!!!!! Да ну их, этих врачей!
привет, не специально! плацента поднимается к 16 нед, т.к. происходит максимальный рост плода с 16 по 20 нед. половые контакты лучше исключить недель до 16 - 18 для избежания отслойки. тонус может быть, но если он проходит без лекарств минут через 15 - 20 покоя - это норма, если же нет, то лучше перестраховаться и прислушаться к врачу.
не хочу вас пугать, но болит живот, да еще и низкая плацентация -это реальная угроза. это ни в коем случае не повод для паники и уж тем более не означает, вам гарантирован печальный исход Б. но! это говорит о том, что вам надо беречься сильнее, чем остальным. больше лежать, пить все лекарства, которые вам назначают врачи, не поднимать тяжести, исключить половую жизнь.
все будет хорошо! у меня обе Б была угроза, во второй раз - тоже низкая плацентация, детки родились оба в срок
Вы сами пишете что у Вас что-то потягивает, почему бы не посидеть на больничном???? Или в дневном стационаре не полежать? В чем проблема?
не люблю врачей, не доверяю им, пусть будет как будет)))
1. на таком сроке плацента может быть низко - у меня позже отлично поднялась.
2. потягивало у меня всю Б - и это было почти у половины беременных - главное чтоб не болело и не было выделений. для этого исключите интим хотя-бы до 16 недель - позже наверстаете.
3. мой вам совет - не читайте здесь все страшные статьи что ВСЁ ПЛОХО - просто читайте только положительные статьи (смотрите по заголовкам) - так намного проще!!!!
Все будет хорошо, дорогая. Лучше перестраховаться. 
еще срок не большой, плацента должна подняться, когда матка начнет расти. Вы не волнуйтесь конечно все будеи хорошо,наслаждйтесь беременностью)))). У меня и с первым малышом низкая плацентация была, сейчас вообще полное перекрытие зева, но потом все ок стало, как матка подрасла. Вы главное берегите себя, ничего не поднимайте, не нагружайте себя, короче как хрустальная ваза ходите)
Мне кажется на этом сроке низкая плацентация это почти у всех...
Вам предлагают стационар?
да специально. их задача упечь в стационар и снять с себя ответсвенность. низкая пл имеет свойство подниматься. тонус так вообще под аппаратом почти у всех. встала -нет тонуса. я вообще вся моя беременность была сплошная угроза. кто там кому угрожал...
в 14 недель низкая плацента это нормально,она к 20-25 неделям у большинства поднимается. но да-это повод для очень аккуратной половой жизни,не поднятия тяжестей и тп.
но невынашивание звучать там не должно было, угроза (при тонусе)-это да
Моей низкой плацентации уже 3,1.
Выкините всё из головы, больше отдыхайте, не переутомняйтесь, соблюдайте воздержание и удачной вам Б.
не слушайте их!!!мне тоже пишут угроза прерывания - чувствую себя хорошо, работаю как обычно - нагрузка не уменшилась, все ок!!!!
я хожу с низкой плантацией, тоже угозу пишут, вот в понедельник узи, посмотрим как - поднялась или нет. а вообще говорят что почти во всех случаях плацента поднимается
