Консультации врача акушера-гинеколога.

Добрый день. При приеме визанны начала с 1 дня месячных, месячные шли 9 дней и через 3 дня начались. Заканчиваю пить первую пачку. Значит не подходит препарат или нужно подождать?
20.12.2023
Добрый день!
28.09.2021
Здравствуйте! У меня была операция лапароскопия по удалению внематочной беременности, одна труба осталась. В выписке написано - правая маточнаятруба без патологии. Что это значит? Это значит она проходима? Врача, уже к сожалению, об этом спросить не могу....Спасибо за ответ.
12.01.2020
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня эндометриоз (брюшины кажется) и из яичника по лапароскопии вытащили 2 кисты сирозную и желтого тела. Сейчас на Визанне уже 5й месяц, она должна была помочь рассосать новые кисты в яичнике, которые выросли за месяц после операции, пока я ничего не принимала. Под Визанной кисты стали только чуть-чуть меньше. Врач говорит пить дальше, но у меня не заканчиваются "черные месячные", которые как мазня по цвету, но по объему выделений как месячные. Сначала они вообще не прекращались, но я начала к Визанне пить Solgar Metafolin 400 mg и теперь порядка 28/30 дней мажет и 4 дня перерыв. Я не знаю что делать, мне кажется это ненормально, а врач говорит "у тебя вечно что-то болит" и говорит, что надо пить дальше. Нормально ли, что такая мазня идет все время? Бывает ли такое? Что можно сделать? Может быть увеличить дозу Визанны или Метафолина? И если даже отказаться от Визанны, то что тогда пить взамен?
25.11.2019
Добрый день, подскажите, пожалуйста, хочу сдать фемофлор (меня замучил после родов кольпит, антибактериальная терапия не дала улучшения) - какой именно выбрать анализ и из какой точки? Лучше фемофлор или бакпосев? Сдавала пцр на хламидии, микоплазму, уреаплазму - не обнаружено. Меня беспокоят постоянные жидковатые выделения. Спасибо огромное за ответ!
19.10.2019
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сегодня заметила в зеркале, что шейка матки находится на уровне с выходом почти. Срок 12-13 недель. До беременности было опущение матки 1 степени. Нормально ли это? И почему она так близко? Разве не должна быть выше? К врачу еще не скоро, переживаю.
08.08.2019
Добрый день! Должна быть выше. Вероятно, опущение стенок влагалища и видите Вы не шейку, а именно стенку влагалища, но принимаете ее за шейку, так как абсолютное большинство путает.
20.08.2019
Добрый день! Благодарю вас за ответ! Дело в том, что в ней есть щель, поэтому и решила, что это шейка. Она находится прямо под уретральным каналом, но не мешает никаким образом. Да, на первом узи длина шейки составляла 44 мм, но ни узист, ни врач не сказали, что это ненормально. А недели через 1,5 заметила "это".
21.08.2019
не написала, до беременности проходила обследование, была уреаплазма, все пролечила, анализы все были хорошие
07.06.2019
Здравствуйте, у меня 20 недель беременности, анализы и мазок хорошие, сейчас пришел анализ и гинеколог сообщила, что у меня цирвицит, назначила вильпрафен 0,5 и тержинан, я дополнительно сдала скрин фемофлор13 уреаплазма 10.2, и гарднерелла 10.7. На сроке 4 недель переболела ОРВИ терапевт назначала амоксиклав, т. к была высокая температура и не спадала. Сейчас ни зуд, ни жжение, не беспокоит, только выделения, но не сильно обильные. До беременности был поставлен диагноз хронический неактивный эндометрит. Также сдавала на ВПЧ обнаружили 66. Нужно ли мне пропивать антибиотики?
07.06.2019
Добрый день! Сперва следует провести терапию гарднереллеза, после чего проверьте мазок на флору. Скорее всего, воспаления не будет, поэтому терапия антибиотиками не потребуется. В комплекс терапии бак вагиноза включают препараты метронидазола, интерфероны, например, Виферон, а также вторым этапом выступают препараты с лактобактериями.
18.06.2019
Забыла написать единственное направили на исследование на антитела к парвовирусу B19 и еще кардоцентез
24.05.2019
Добрый день! К сожалению, слишком много отклонений от нормы. Скорее всего, Вам уже провели экспертное УЗИ, поэтому сомнений быть не может, но консультация генетика, а также дополнительные инвазивные методы обследования будут показаны.
18.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приглашаю на консультацию.