Войти
Мама мальчика (11 дней) Новосибирск

А нам уже 11 дней!

Мама девочки (12 лет) Подольск
насчет пупочка не переживай, у нас так было, он только подживал, а малышка когда ножки поджимала, там болячка трескалась и кровь шла. Я сразу перекись капала. И обрабатывай утром и вечером пупочек. Я по утрам перекисью и зеленкой обрабатывала, а после купания перекисью и хлорфилиптом. Насчет молока, чтобы были приливы попей горячего чайку с утра, пей кисломолочные продукты — ряженку, кефир. У нас тоже желтушка была, говорили водичкой допаивать, мы совместили, пьем в течении дня укропную водичку и от животика помогает и как допаивание идет. А нам педиатр сказал Эспумезан в крайних случаях давать. Лучше чередовать укропную водичку и чай Плантекс. А еще советовал Бейби калм и при очень сильных болях Эспумизан. Пока у малыша не колики, а газики. Еще делай массаж, крутите велосипед ножками, ножки поднимай к животику, можно пеленочку теплую положить на животик, ванна очень хорошо помогает.
0
19.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
спасибо за советы. сегодня попробовала дать плантекс. Посмотрим, что ночью будет. Очень надеюсь на него. Почитала — там вроде компоненты натуральные. И укропную водичку купила (правда еще не давала). А так — массаж делать стараемся. А про кисломолочные продукты — вот вопрос. Где-то написано, что можно. Где-то что категорически нельзя. Я так ничего и не понимаю. Вы пьете? с лялькой все нормально? я сегодня выпила ряженку. Пока ничего не поняла. Правда я и не знаю толком как это понять — у него и без нее газики. Как понять, от еды это или физиологически?
0
21.04.2014
Мама девочки (12 лет) Подольск
в общем можно кефир и ряженку, но смотри по ребенку. Все газообразующий продукты лучше исключи из своего питания. Я вот съела грушу и моя стала с водичкой в туалет ходить((
0
21.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
а вообще что кушаешь? я практически ничего ( т.е. очень ограниченный перечень продуктов — каши, курица, рыба, пекинская капуста, творог, и чай, чай, чай). Очень боюсь съесть что-то не то. Наверно это уже паранойя.
0
21.04.2014
Мама девочки (12 лет) Подольск
я кушаю из мясного тушеную индейку, говядину, грудку. Фрукты можно 2 яблока зеленых, 1 банан в день. Макароны, гречку, 1-раз в неделю картофельное пюре. Сыр, хлеб серый, крекер, сушки, овощные супы, вермишелевый, картофельный суп.
0
22.04.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
Говорят что в грудном молоке есть все необходимое и даже водичка. Переднее молочко - водичка, заднее - жирное. Но наша медсестра тоже настаивает на допаивании. Моя доча пьет потихоньку в перерывах между кормлениями. А мне кажется вы можете на дом вызвать врача или медсестру, а не в поликлинику идти, маленькие же еще)
0
19.04.2014
Мама девочки (14 лет) Новосибирск
в первый месяц врач и медсестра обязаны приходить — врач вроде раз, медсестра каждую неделю.
0
19.04.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
Ну? К вам приходят? Вот и скажи им о жалобах
0
19.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
к нам пришли  раз врач (через 2 часа после того, как мы из роддома приехали) и один раз медсестра (через 2 дня после выписки). И все. а к вам ходят?В поликлинику мы не ходили. Решили, что лишний раз толкаться там не стоит нам таким маленьким. А вызывать на дом — вроде нет таких серьезных и срочных причин (тьфу-тьфу-тьфу), а все — физиология.
0
21.04.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
К нам сказали каждую неделю ходить будут первый месяц. Тоже приходил раз врач и раз медсестра. Раз сказали, значит, будут ходить наверное
0
21.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
только вчера про это поговорили, и сегодня врач пришла. :-) наверно и правда ходить будут.
0
22.04.2014
Мама девочки (14 лет) Новосибирск
Как мило пишете — прям свои первые деньки вспомнила )))) Насчет желтушки — у нас прошла через месяц где-то — но была небольшой, даже под лампой не лежали... Еще нам врач прописывала смекты — пакетик раза на два разводишь в бутылочке и поишь (еще вроде иногда энтерос гель можно давать (посморите с какого он возраста) — вообщем что-то что абсорбирующее.
0
19.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга
если слишком тяжко ему то конечно не мучай его дай бебикал...он только на маслах никако химии и первому хорошо помогал(хотя его и не беспокоил особо но все же).бананы нельзя же....
0
19.04.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
у нас тоже кровь из пупочка шла, когда наплакались от души. Не переживай!)
0
19.04.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный
написали как про нас....у нас такой же сценарий...))))
0
19.04.2014
Мы появились....... УРА!!!!!!!!! уже 2 недели...

Похожие записи