10 лет

устала

Не читала все комментарии, но все что писали Вы пережила с первым, орал постоянно и долго, даже с лекарствами от коликов. Что помогло? Американская система укачивания детей, на коленях, плюс тугое пеленание, плюс пустышка, плюс белый шум, в итоге ребёнок успокаивался в течении пяти минут, засыпал в течении получаса. Правда узнала я о ней лишь в три месяца, но мне было и тогда актуально. Ещё чтоб не сойти с ума в моменты укачивания смотрела фильмы и сериалы, часто с субтитрами, так не слышно было. А со вторым намного проще почему то, наверное не зацикливаешься на оре малого, так как орут оба:)
02.06.2014
все обо мне написано! держись!!!! меня плач иногда до злобы доводит — потом совесть мучает — как могу злиться на такого масика, скотина! он ведь не специально....
01.06.2014
Мария, не смогла пройти мимо. Признаюсь честно- не читала комменты, возможно, кто-то уже подобные советы давал, а может меня камнями закидают.В сухом остатке по своему субъективному опыту:- Ребенку должно быть комфортно. Не жарко и не холодно — не укутывать и не перегревать. Сухо — подгузы менять часто. Проверить спальное место, одежду и т.п. малыша на предмет удобства. - Начните пить бифидум баг наш кольцовский — нас и подруг моих (точнее деток) спас от животиковых проблем. Дозировку и порядок приема могу в лс нарисовать. Реально помог. - Гулять на балконе — если вы устали, лучший вариант и для вас, и для ребенка. Никому не в тягость. Поставили коляску — пусть спит. Как сказала моя знакомая мама "благодаря этому я не стала психованным качком". - Вам спать чаще. Ребенок лег — и вы. Так однозначно период переживать проще — легче все восприниматься будет.- Забить на домашние дела временно — адаптируетесь — сами захотите- все пойдет как по маслу) Ну а там облегчить себе бытовую жизнь мультиваркой, ковриком антипригарным и т.п.- Подбородок пройдет — норма. И главное, не переживайте и не принимайте все близко к сердцу) это наша женская работа) поплачет-пройдет) не накручивайте — паталогии чаще всего видны и конкретно, плюс есть интернет — ввели вопрос и вот ответ для успокоения. По-доброму посмейтесь над ситуацией,  когда деть плачет — будет легче) в моменты, когда злит плач — оставьте ребенка на пару секунд, в коридоре,пардон, выматеритесь, вернитесь и с облегчением успокойте) А вообще, по мне, так лучший помощник — юмор. Я сначала с дочей плакала. Потом начали с папой шутить даже в  моменты, как казалось, полной Ж. И доча, видимо, почувствовала)
01.06.2014
Я вас очень хорошо понимаю,с первым ребенком так же было,колики очень сильно мучали и ничего не помогало,кроме газоотводной трубки. И у нас они были почти до 4 месяцев. Я думала,это никогда не закончится....но ничего,все прошло и у вас пройдет!
01.06.2014
Машенька, успокойся самое главное, ведь твоя нервность передается малышу, он все чувствует!!! Если дрожит подборок — это не страшно, такое может быть до 3-х месяцев. Не может уснуть...попробуй пеленать. Тут девочка написала про фитбол — замечательная вещь!! Сами на днях будем покупать!!! Держись!!! Все будет хорошо!!!
01.06.2014
Это не я писала спросонья?Мне се говорят потерпи,да и сама по опыту знаю,но как не свихнуться???Мы еще и н улице нормально гулять не можем(((Но ...это пройдет...я точно знаю,легче не будет,просто мы привыкнем и адаптируемся!
01.06.2014
Читала и создавалось ощущение, что это писала я сама)) проходим через то же самое. колики мучают постоянно, хотя пьем и фенхельный чай, и капельки даем, и на животик выкладываем... нам помогает шум включеного эпилятора, а когда вижу, что доча уже засыпает, ты выключаю эпилятор и включаю на ноуте колыбельные. вроде последние 3 дня нас это спасает) а вам желаю терпения! и еще можно вам попить одну таблетку валерианки в день. малышу нужна спокойная мама. вы нервничаете и он еще сильнее истерить начинает. опять же говорю по своему опыту) 
01.06.2014
Маша, эту запись можно помещать в учебник по педиатрии и по акушерству и гинекологии. Так происходит практически у всех (по крайней мере, у большинства) молодых мам. И называется эта истрия послеродовая депрессия. После рождения первого ребёнка она выражена сильнее. Потому что к гормонам добавляется страх неизвестности (ведь столько всего непонятного с малышом!).С малышом всё в порядке ))))) Всё это — норма. А страхи — из-за депрессии.Помогает:- валериана, пустырник, зверобой. Это всё можно при ГВ. Не стоит валериану в таблетках — препарат низкого качества, на него аллергии часто. Можно персен (это валериана+зверобой).- общение. А поскольку вживую оно почти невозможно — форумы ))))) - объективная информация о ребёнке (можно и ко мне обращаться, я педиатр. www.matveyko.com — мой сайт. Есть интересности в дневнике. Вопросы — в личку).- если получается — помощь мужа. Хотя бы вечером дать ему орущего ребёнка, а самой уйти на полчаса в ванную. Душ принять, красоту навести. - от животика — эспумизан (или другой симетикон), плантекс (или другой фенхель), погреть животик (лучше всего своим животиком).- забить на всё: "не хочу и не сделаю, не сделаю — и ничего страшного".- спать при каждой возможности.
01.06.2014
То что подбородок дрожит-это нормально,из-за неразвитой нервной системы. Я вообще ужасная мать нам 1мес.15 дней а мы только педиатра прошли и узи сделали((((а еще 3 специалиста!!!!
01.06.2014
Хочешь успокоить ребенка за 1 секунду? Тогда к списку покупок добавь фитбол, на нем прыгаешь с ребенком на руках и мгновенно он успокаивается, можно не отрываясь общаться с подругой. Я так делаю) увлажнитель просто отличная вещь, тоже советую приобрести )
01.06.2014
Согласна, фитбол - просто спасение в любой ситуации! Вот казалось бы ничего уже не может успокоить, а фитбол- как волшебная палочка))
04.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
распорядок дня. у вас есть? 2 месяца и 2 дня