Сегодня Саша, указав на нарисованный в книжке чайник, сообщила мне, что это "каннэ" (чайник нем.). Я была в легком шоке, мы пошли на кухню, я показывала ей разные чайники, и она на все говорила "каннэ"!
Кроме "каннэ" у нас есть еще "аппель" и это пока все. Няня иногда говорит, что Саша говорит с ней по-русски, и она ее не понимает))) Саша бывает очень настойчивой и своего добьется...
А вообще, прошлая неделя проходила под девизом "а там!" - словечко-паразит, приклеилось теперь ко всем! Так Саша обозначает слова "там, туда". Пример: Прошу показать в книжке птичку. Показывает. Показывает еще в окно: "атамм!" Говорю, что птичка улетела. Прказывает на другое окно: "атам?". И там нет птички. Бегает по дому, ищет птичку во всех окнах: "атам, атам, атамммм!!!" )))