Вы с воздухом или без воздуха колите клексан ?
Смотря где воздух. Иногда он сверху, я выпускаю так как в данном случае доза не уменьшается. Если снизу то приходится с воздухом. Но синяк отменный. Можно не дожимать просто и все. Я просто мазахистка🤣
Леся, мне кажется у вас синяк не из-за воздуха. У меня синяки бывают только когда в сосуд попадаю, больно кольну или быстро введу. Может, у вас кожа так реагирует
Любашка Степанова, ну да. Уже 6 месяцев так Колю. Намного опаснее кольнуть, вытянуть, проверив, что в сосуд, и в другое место кольнуть - так вероятность попадания инфекции больше
Любашка Степанова, прочитайте инструкцию, там написано, что нельзя выпускать воздух
Анна, значит все 5 уколов я не докалывала 😰
а сегодня так вообще не полный шприц почему то был 😰
Всегда когда ближе к игле воздух подбиралчя сразу вытаскивала 🤦♀️
Любашка Степанова, да вы что, так нельзя. Не переживайте, делайте по инструкции в следующий раз, там прям с картинками все указано
Любашка Степанова, он полный, просто воздух в середине, а за наклейкой вы не видите - дальше есть еще препарат.
Анна, вот сегодня был в середине , а всегда он на конце был, когда шприц поворачивала воздух на другой конец уходил и вот так колола и потом когда к игле приближался сразу убирала, ну то есть вот эта желтая фигня была возле воздуха прям
Анна, не знаю. Каждый раз синяк. Ставлю с 7 недели. Ввожу медленно, и убираю тоже. Не втираю, а держку минут 3 после этого. Возможно кожа реагирует
Леся, попробуйте складку сильнее сжимать, но скорее всего, чувствительная тонкая кожа
Анна, кожа толстая наоборот. И складу сделать не так легко уже. Живот уже есть и упругий😁да и на раннем сроке так было
Леся, понимаю, но я сжимаю толстую складку очень сильно 😁 надеюсь, игла до плаценты не достает
Воздух там находится не случайно и выпускать его не нужно. Он нужен, чтобы доколоть лекарство до конца. То есть он должен быть наверху, около поручня. Чтобы его туда загнать, ещё закрытый шприц держите за поручень, легонько стучите по наконечнику на иголке, пару постукиваний и все готово. В итоге и воздух не попадает в вас и лекарство доколото доконца.
Татьяна, ну вы имеете к желтой штучке этой дни давлю?
Я колола без - либо отстукивала пузырек воздуха ближе к игле и выпускала, либо не дожимала поршень. Но первый вариант удобнее
С воздухом, но у меня в общем методика колоть клексан собрана по разным форумам. По началу оставались большие синяки и жгло до ужаса при введении и после минут 5. Я думала что проблема в воздухе, начала выпускать, но ничего не изменилось.
Я снимала наклейку, чтобы видеть пузырёк, поднимала вертикально вверх иглой, стучала по шприцу до тех пор пока воздух весь не выходил наверх. Выпускала воздух и колола. Не помню, что там в инструкции, но колоть себе воздух не могу.
Я воздух выпускаю стучите по шприцу, возду поднимается. Если с воздухом больно и синяки больше
С воздухом. Иногда правда синяки остаются не большие, врач сказал что воздух нельзя выпускать
С воздухом. Там даже в инструкции написано, что воздух выпускать не надо