Войти

Клексан как колите

Марина
Р, 2 года 9 месяцев Елань

Смотря где воздух. Иногда он сверху, я выпускаю так как в данном случае доза не уменьшается. Если снизу то приходится с воздухом. Но синяк отменный. Можно не дожимать просто и все. Я просто мазахистка🤣

0
14.05.2023
Анна
Пятигорск

Леся, мне кажется у вас синяк не из-за воздуха. У меня синяки бывают только когда в сосуд попадаю, больно кольну или быстро введу. Может, у вас кожа так реагирует

0
14.05.2023

Анна, ну вы получается в сосуд воздух ещё делаете?

0
14.05.2023
Анна
Пятигорск

Любашка Степанова, ну да. Уже 6 месяцев так Колю. Намного опаснее кольнуть, вытянуть, проверив, что в сосуд, и в другое место кольнуть - так вероятность попадания инфекции больше

0
14.05.2023
Анна
Пятигорск

Любашка Степанова, прочитайте инструкцию, там написано, что нельзя выпускать воздух

0
14.05.2023

Анна, значит все 5 уколов я не докалывала 😰

а сегодня так вообще не полный шприц почему то был 😰

Всегда когда ближе к игле воздух подбиралчя сразу вытаскивала 🤦‍♀️

0
14.05.2023
Анна
Пятигорск

Любашка Степанова, да вы что, так нельзя. Не переживайте, делайте по инструкции в следующий раз, там прям с картинками все указано

0
14.05.2023
Анна
Пятигорск

Любашка Степанова, он полный, просто воздух в середине, а за наклейкой вы не видите - дальше есть еще препарат.

0
14.05.2023

Анна, вот сегодня был в середине , а всегда он на конце был, когда шприц поворачивала воздух на другой конец уходил и вот так колола и потом когда к игле приближался сразу убирала, ну то есть вот эта желтая фигня была возле воздуха прям

Изображение

0
14.05.2023
Анна
Пятигорск

Любашка Степанова, я докалываю прям до звука пустого шприца

0
14.05.2023
Марина
Р, 2 года 9 месяцев Елань

Анна, не знаю. Каждый раз синяк. Ставлю с 7 недели. Ввожу медленно, и убираю тоже. Не втираю, а держку минут 3 после этого. Возможно кожа реагирует

0
14.05.2023
Анна
Пятигорск

Леся, попробуйте складку сильнее сжимать, но скорее всего, чувствительная тонкая кожа

0
14.05.2023
Марина
Р, 2 года 9 месяцев Елань

Анна, кожа толстая наоборот. И складу сделать не так легко уже. Живот уже есть и упругий😁да и на раннем сроке так было

0
14.05.2023
Анна
Пятигорск

Леся, понимаю, но я сжимаю толстую складку очень сильно 😁 надеюсь, игла до плаценты не достает

0
14.05.2023

Анна, нет конечно )

0
14.05.2023
Татьяна
Арсений, 2 года 11 месяцев Москва

Воздух там находится не случайно и выпускать его не нужно. Он нужен, чтобы доколоть лекарство до конца. То есть он должен быть наверху, около поручня. Чтобы его туда загнать, ещё закрытый шприц держите за поручень, легонько стучите по наконечнику на иголке, пару постукиваний и все готово. В итоге и воздух не попадает в вас и лекарство доколото доконца.

0
14.05.2023

Татьяна, ну вы имеете к желтой штучке этой дни давлю?

0
14.05.2023
Татьяна
Арсений, 2 года 11 месяцев Москва

Любашка Степанова, да, вот к ней нужно "пригнать" воздух.

0
14.05.2023
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Я колола без - либо отстукивала пузырек воздуха ближе к игле и выпускала, либо не дожимала поршень. Но первый вариант удобнее

0
14.05.2023

С воздухом, но у меня в общем методика колоть клексан собрана по разным форумам. По началу оставались большие синяки и жгло до ужаса при введении и после минут 5. Я думала что проблема в воздухе, начала выпускать, но ничего не изменилось.

0
14.05.2023
Олечка М
Евгений , 2 года 5 месяцев Москва

Я снимала наклейку, чтобы видеть пузырёк, поднимала вертикально вверх иглой, стучала по шприцу до тех пор пока воздух весь не выходил наверх. Выпускала воздух и колола. Не помню, что там в инструкции, но колоть себе воздух не могу.

0
14.05.2023
Море_волнуется
Планирую Москва

Я воздух выпускаю стучите по шприцу, возду поднимается. Если с воздухом больно и синяки больше

0
14.05.2023
Елена
Москва

С воздухом. Иногда правда синяки остаются не большие, врач сказал что воздух нельзя выпускать

0
14.05.2023
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

С воздухом. Там даже в инструкции написано, что воздух выпускать не надо

0
14.05.2023
Анна
Пятигорск

С воздухом. Читала, что выпускать нельзя, часть дозы выходит.

0
14.05.2023
Мика
Андрей , 3 года 1 месяц Фролово

Я тоже Колю без воздуха, выпускаю

0
14.05.2023
Клексан ……. Клексан и отмена

Похожие записи