Начиналось утро просто:
Я проснулся, мама спит.
И на нас с улыбкой солнце
Через жалюзи глядит.
К маме подползти придется
И за нос её схватить,
А то долго не проснется -
Вот, приходится будить.
«Мама, поднимайся срочно,
Много дел заждалось нас -
Ведь тебя будил я ночью
И всего-то восемь раз».
Мама сразу покормила,
Не забыла памперс снять
И в кроватку положила
С погремушками играть.
Как бы мне не заиграться,
Ничего б не упустить,
А то мама умываться
Собралась уже идти.
Умываться отпускаю,
Только зубы чисти здесь!
Ну, и завтрак, полагаю,
Тоже тут придется есть.
Стряпать, мам, меня с собою
Обязательно возьми!
И держи одной рукою,
А другой обед вари.
Одевают, обувают -
Собираемся гулять.
Только зря меня качают -
Ни за что не буду спать!
Ой, а где я? А, в коляске.
И уже вовсю кричу.
Не помогут ваши сказки -
Я на рученьки хочу.
Мне на ручках интересно,
Столько нового всего!
А в коляске как-то тесно,
И не видно ничего.
Три часа гуляем, скучно...
Не пора ли нам домой?
И болят у папы ручки,
Папа слабенький такой.
На животик положили,
Погремушек навалили.
Только нет до них мне дела,
Мама, ты ж ещё не пела!
Мама мне споет и спляшет,
Покружится как юла,
И стишки она расскажет.
Что в артистки не пошла?
Вижу новую пустышку.
Может, с нею поиграть?
Ладно, мама, передышка,
Отвлекусь. Минут на пять.
Чтобы время зря не тратить,
Для души у мамочки
Есть занятье - быстро гладить
Ползунки и шапочки.
Маму просто обожаю,
Рядом быть стараюсь.
Я об этом забываю
Лишь когда купаюсь.
На ночь спела всё, что знала,
И качала, как могла.
Что-то мамочка устала
И со мною прилегла.
Как ещё со сном бороться
Я ума не приложу.
Засыпаю... Доброй ночи!
Через часик разбужу
если было - повторюсь. взято из тырнета.
1. Осталось 5 репетиций до позора!
2. Фаготы еще в рот не взяли, а тромбоны уже кончили!
3. Я говорю трубы! А они обнимаются, целуются сидят.
4. В Шостаковиче много нот и всё время меняются .
Считается, что всего четыре педагога ХХ века совершили революцию в воспитании. Это американец Джон Дьюи, немец Георг Кершенштейнер, итальянка Мария Монтессори и советский педагог Антон Макаренко.
Мария Монтессори сформулировала краткие заповеди-напоминания для родителей. Они просты, но если вдуматься в каждую из них - это многотомная мудрость в нескольких словах. Хотя бы раз в год перечитывать этот список, и тогда взаимоотношения с детьми могут выйти на качественно новый уровень, а ребенок вырастет более развитой и гармоничной личностью.

Согласна со всем. Надо почаще перечитывать.
1. Да, малыш до 7 лет не может сидеть смирно ни минутки. Это обусловлено вызреванием долей мозга.
2. Да, малыш не понимает, почему "нет", если только что это же было "да"
3. Да, малыш не может остановить игру по команде, потому, что это процесс и есть эмоциональная инерция.
4. Да, малыш, который называется амбидекстр - право- леворукий, часто воспринимает информацию с задержкой 5-7 сек. Он не тупой и не глухой. Это особенность обработки информации.
5. Да, малыш может бояться становиться на песок или дотрагиваться до воды (если у него были сложности в родах, если и в 3-4 года проявлен гипертонус). Ему просто нужно чуть больше времени на привыкание.
6. Да, малыш нормальный, даже если 20 раз подряд бросает в песок совочек и игрушки. И смеется. Он так исследует траекторию полета. И развивается.
7. Да, малыш не разбалован, если плачет и беспокоится в отсутствии мамы, даже если он остался с любящей бабушкой.
8. Да, малыш не понимает "человеческого голоса", если этот голос все время звучит сверху и подает команды.
9. Да, малыш кричит "мое", не потому что жадина или плохо воспитан - оно так учится отстаивать свои границы. И это действительно его машинка.
10. Да, малыш любит и принимает нас - взрослых безусловно, привыкает к нашим тональностям.
И иногда думает "когда вырасту, никогда не буду поступать так со своими детьми"... А, когда вырастет, будет новым и новым витком повторять слова мам- пап- бабушек- дедушек...пока мы что- то не изменим...
Светлана Ройз
Вкусно и полезно. Угощайтесь и угощайте деток :)

Вам понадобятся:
* сливочное масло - 1/2 пачки + 1 ч.л.
* 1 яйцо
* сахар - 50 - 60 грамм
* 1/2 стакана изюма (можно заменить миндалём, черносливом, грецкими орехами)
* нежные овсяные хлопья - 150 грамм
* соль
* корица
* ванилин
* мука - 100 -110 грамм
* сода, гашеная лимонным соком
Приготовление:
Предварительно размягчённое масло смешать и перетереть с сахаром, разбить туда яйцо, продолжить смешивание.
Отдельно соединить все сухие ингредиенты: муку с ванилином, корицей, гашёной содой.
Добавить к масляно-яичной смеси, отправить туда же овсянку быстрого приготовления (обычные «долгоиграющие» хлопья можно чуть измельчить), всыпать изюм или другие сухофрукты. Замесить тесто.
Отрывать кусочки теста и, чуть сплюскивая, выложить на противень.
Выпекается быстро. Как увидите золотистую корочку - вынимайте из духовки.
Духовки у всех разные, мы обычно готовим на 180С
Приятного аппетита!
Источник:
Родилась в Крыму, в Феодосии, все детство и после института (вернее, двух, в Харькове) провела там... скучаю по морю дико!

Поэтому в моей квартире много изображений моря, и цвета моря, песка и вообще цвета.
Очень нравится стиль сканди, но он не цветной, и мне в нем холодно, поэтому его у меня в квартире не так много, зато вся мебель ИКЕА
(ну то есть , как могла адаптировала
)
Люблю животных. Был любимый лабрадор Глен, ушел на радугу 2 года назад, до сих пор не могу его забыть, поглядываю на щенков, думаю сменить породу. но пока... не могу...

Есть котик-драчунишка Арчик, его воспитал Глен, и он считает себя собакой (а Глешка думал, что он кот), охраняет квартиру, чуть что рычит, и хозяин у него один - я 

Ну а про дочку и мужа я писать не буду, можно? Скажу только одно - за ребенка я сражалась больше 10 лет, и стала "старой" молодой таки мамой 
Спасибо, что зашли! Я всем-всем желаю любви, здоровья и мира!!!! 
Здравствуйте! Меня зовут Мария, имеется дочь Ульяшка, кот Арчи и муж. Люблю это общество уже давно, а живу в нем уже 2 года как.
Спасибо вам, ББ-шечки за этот сайт, за ваше участие!
Предлагаем несколько простых и доступных способов занять ребенка, когда дождь и плохая погода не дают гулять.























