9 лет

Нас берут в садик!!!

Поздравляю! ) Помню эту радость и волнение)))В какой садик собрались?....Физкультура — белая футболка, черные шортики, чешки — все это можно купить у нас в Дочках-сыночках в Сити-центре, там, правда, с размерами чешек проблема, но у нас лапа — ого-го — а на вас, наверное, должны быть там. Пижамка — у нас легкая летом и потеплее зимой, хотя в садике у нас очень тепло зимой, может и легкой можно обойтись. Одной хватает, если что — всегда можно забрать домой, постиратьНа запаску — несколько трусиков, носочков, футболочек и для низа  - или юбочка с колготками , или лосины/штанишки. Даже если не писается малышка — все равно нужно, мало ли где и в чем испачкается, или прольет на себяЛетом — обязательно (!) панамка/шапочкасейчас еще попросили полотенце для ног — они летом ножки моют — но это,я думаю, индивидуально для каждого садикаЗимой (на будущее) — варежки (а не перчатки) и чтобы на резинке желательно, а то растеряет все (и запасные варежки — чтобы было — а то в снегу быстро намокают  и могут не высохнуть) я еще держу обычно про запас в садике кофточку с длинным рукавом — на случай ,если не по погоде придемОбувь — лучше на липучке, одеваться она будет сама и липучка очень удобна будет, (застежкам и шнуркам пока Нет)одевать вообще лучше поудобнее — чтобы могла сама одеваться, раздеваться, молнии, кнопки ..Канцелярку/игрушки не покупай, список дадут. Нам в начале года давали — там мелочь всякая была — клей-карандаш, альбом, фломастеры, игра развивающая, мыло, туал. бумага, еще что-то — рублей на 700 где -то вышло вродеМы два садика сменили — и хочу сказать — ни в одном никаких поборов, и лишних сборов. Иногда могу по личной инициативе книжки или игру купить.. Вот бумага/расскраски — это, наверное, всегда им нужно. Бумаги они много используют в поделкахеще расческа нужна — я своей брала маленькую массажку с маленькой ручкой — очень удобная — у нас волосы длинные густые — нам норм такаявроде и все, остальное по ходу посмотришь ) главное — не разгоняйся))
27.05.2015
Ох Наталья спааасибоо огромнющее за подробный ответ!!!! Мы пойдём в 9 садик, что на Щорса. А вы в какой? Хорошо, кратенько щас список составлю, что самое необходимое и по минимуму прикуплю, а там уже походу разбираться будем. Ещё вопросик насчёт раскрасок, какие они должны быть, принципиально какие то или самые простые??? ( мы просто с мужем поедем на его бывшую работу- он на книгах работал, вот есть возможность просто дешевле купить такие вещи как канцы, раскраски, бумагу- может чуток побольше купить, или уж не стоит??) потом, охх не думала что так заморачиваться буду капец просто!!! Ещё раз спасибо!
28.05.2015
Вот в него мы и ходили, когда на Кузьмина жили)). Сейчас в 8ой, на Володарского. Но мы с полутора лет пошли , ходили в ясельную группу, а вы уже, наверное, в младшую пойдете. Мы ничего в ясельную вообще не покупали, не нужно было, у вас должна быть канцелярка уже. Раскраски — да самые обычные. Что они в 2,5 года — пикассо что ли, какая разница в чем калякатьмне нравился 9й сад, как-то там все тихо, спокойно, территория ухоженная, заведующая — приятная женщина, воспитатели у нас были хорошие. Кстати, понадобится обложка А4 для мед.карты ребенка. Я , помнится, побегала, чтобы ее найти. Нашла только в Сильверхоре (это напротив загса), и продавали они их только упаковками — по 10-12 штук — пришлось все брать)) Так что если не купишь нигде поштучно — можешь мужа прислать, я поделюсь
28.05.2015
Да мне тоже заведующая приятной женщиной показалась))) все объяснила рассказала, и не смотря на не приемные часы и совещание приняла меня. А мы на зыбина живём, поэтому этот садик нам всех ближе) Хорошо, учту насчёт обложки если ординарной всмысле по штучно не найду, отправлю мужа))))))) Насчёт раскрасок поняла) куплю побольше по дешевле, пусть калякают, моя просто рисовать оооочень любит!!
28.05.2015
по игрушкам, карандашам канцтоварам вам в группе скажут. Мы не покупали НИЧЕГО. Игрушек в группе полно иногда я распечатывала картинки раскраски в инете и приносила пачкой ( принтер дома есть). Обувь обязательно закрытый нос. Все остальное по вашему усмотрению. Просто учитываайте что обуваться и раздеваться сама будет. поэтому максимально удобное. на физкультуру чешки. у нас были черные шорты и белые майки . все индивидуально решается в группе. А так стандартный набор 2 пижамы (можно вообще одной обойтись. Ну и по одежде на каждый день можете смотреть по ребенку. Писается? Даже если не писается то обязательно в шкафчике сменное. Кушает аккуратно и т. д.
27.05.2015
Спасибо Ален.
27.05.2015
Буддут вопросы спрашивай. Мы кстати в другой садик перевелись. Идем в сентябре.
27.05.2015
Хорошо, обязательно))) Ален а чего перевелись???
27.05.2015
Перевелись в спец садик офтольмологический. Дочка тоже туда в слудующем году пойдет. Там хорошо с ними занимаются свой штат врачей и группы по 10-12 человек. Возить правда далеко. Чпс где то по пробкам. Я даже ради этого права получила и машину купила)))
27.05.2015
Ты ваще молодец!!!! Умничка!!! А я вот боюсь ездить с этой беременностью такая трусиха стала, надеюсь что после того как рожу ночну ездить!!! Да спец.садик конечно хорошо, я тоже все хотела садик с клоном, но...в павлике нет таких а может я не знаю. А Офтольмотологический это из за зрения??? Почему спрашиваю..просто амелии врач поставила зрение +0.3 на оба глаза, расстроилась наревелась...сказала что возможно к трём годам пройдёт, что мол это не приобретенное а враждебное, капец...
27.05.2015
ну у нас врожденное как смогли надели на него очки. Настю врач с года даже осмотреть не может.А так тоже очки нужны. У нас это у всей семьи. Я и сестра с 3 лет в очках. Племменику сейчас тоже очки прописали. короче все в генах. я даже не расстраиваюсь честно говоря. свыклась как то . А Егору даже очки идут. 
27.05.2015
Ох даа... Просто у нас все без очков...откуда...
27.05.2015
Из декрета в декрет