Войти
Ксения
36 лет Москва, Россия
На сайте с 14.09.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
64
записи
14
друзей
0
подписчиков
Ксения
Андрюша, 13 летАлёна, 6 лет 8 месяцев Москва
Невозможно попасть к неврологу на Парковой???

Хотим сходить на осмотр к неврологу в поликлинику на Парковой Квилинской В.В. Муж позвонил позавчера, хотел записаться на конец ноября, на что ему ответили, что на ноябрь уже записи нет, а запись на декабрь открывается с 15 ноября. Позвонили сегодня - 15 ноября в 12 часов, нам сказали, что ближайший день приема 30 декабря!!!

Где логика? Как они открывают запись на декабрь с 15 ноября, раньше тебя не записывают, а 15 ноября оказывается, что ближайший день и час приема только 30-ого декабря, перед самым новым годом... - через полтора месяца!!! Может я что-то не понимаю в этой системе и мне кто-то более знающий разъяснит...

Ксения
Андрюша, 13 летАлёна, 6 лет 8 месяцев Москва
Как мы лечили обструктиынй бронхит 4-месячному ребенку

Мой малыш в 2,5 месяца заболел ОРВИ с кашлем. После выздоровления он по-прежнему покашливал. Когда ему было 4 месяца, я заболела ОРВИ и заразила свою ляльку(( У него начался страшный кашель, в том числе ночью. Наша участковая врач - очень невнимательная и халатная - уделила малышу на дне грудничка всего минутку, хотя он уже заболевал, хрипов никаких не услышала и прописала нам от кашля очередной раз отхаркивающее муколитическое средство лазолван. Сначала мы давали ему внутрь сироп, эффекта не было. Затем по ее рекомендации стали делать ингаляции - ребенок стал очень сильно кашлять, прям закашливаться. Меня успокоили, что от отхаркивающих такой эффект. Но кашель был очень сильный, у ребенка всё булькало внутри и стали слышны свисты при выдохе.

Мы поехали к платному врачу, оказалось, что у нас слышны хрипы - начался обструктивный бронхит. Этот доктор предложила нам госпитализироваться, вызвав скорую или как альтернатива домашний режим при условии, что ребенка будут слушать каждый день и мы будем наблюдать за его состоянием. Мы стали лечить ребенка дома. Лечение, назначенное платным врачом, оказалось эффективным - 4 дня ингаляций улучшили состояние.

Дело еще в том, что моего ребенка беспокоят высыпания с рождения, аллергия. У меня в детстве была бронхиальная астма, которую удалось вылечить за год, а мой родной брат сейчас страдает аллергией и астмой, поэтому склонность к обструкции может обернуться астмой - вероятность очень высока, но предотвратить это можно.

Поэтому вчера мы поехали к пульмонологу - Березину Валерию Николаевичу - он принимает в Семашко, но в Семашко полный дурдом - они не разрешают приезжать к нему на прием детям младше 2х лет. Поэтому мы поехали в Жулебино в центр "Наши дети", где он также ведет приемы для детей любого возраста.

Врач мне очень понравился. Послушал ребенка, сказал, что обструкция мизерная, подтвердил правильность назначенного платным педиатром лечения, порекомендовал продлить лечение еще на несколько дней и сдать необходимые анализы. Он был шокирован, что наша участковая врач в Химках назначила нам лазолван, сказал вообще выбросить это лекарство из нашей домашней аптечки. Дело в том, что из-за обструкции в бронхах плохая проходимость, а лазолван разжижает мокроту, которой сложно выйти, потому что бронх сужен и потому что ребенок маленький не умеет откашливаться, это лекарство ни в коем случае назначать нельзя, мокрота могла закупорить бронх и ребенок мог задохнуться.

Уважаемые мамочки, если вы не доверяете своему участковому, аккуратнее относитесь к его назначениям. Я теперь к своему педиатру ни ногой.

Ксения
Андрюша, 13 летАлёна, 6 лет 8 месяцев Москва
Где продаются подушки-одеяла в Химках-Сходне или в Москве (м. Планерная/Сходненская)

Где можно посмотреть и купить НЕДОРОГО постельные принадлежности (подушки-одеяла), кроме больших магазинов типа Хофф и Икеа?

Врач-пульмонолог строго сказал сменить подушки пух-перо на холофайбер.

Ксения
Андрюша, 13 летАлёна, 6 лет 8 месяцев Москва
1) Хороший педиатр в Химках 2) поликлиника Энергомаш

1) Подскажите хорошего педиатр в Химках, к которому можно обратиться в случае чего.

Мы по месту жительства ходим на Парковую, там всегда дурдом. После каждого дня грудничка заболеваем. Врач наша тупица редкостная, очень халатно относится, назначения ее вызывают сомнения и недоверие. Стоим в очереди в грудничковый день по 2-2,5 часа в очереди, а она бегло глянет на ребенка минутку и 10 минут пишет трактат о посещении в карточке. А ведь у нас сложный ребенок - сыпь с рождения, болеет часто - хотя нам всего 4,5 месяца.

2) Кто наблюдается в поликлинике Энергомаш? Какие там хорошие врачи? Можно ли туда ходить с грудничками или только с детьми от 2-х лет, как у них на сайте я поняла. Какие там хорошие врачи и цены?

Ксения
Андрюша, 13 летАлёна, 6 лет 8 месяцев Москва
Как спят ваши детки ночью (от рождения до полугода)?

С самого рождения ребенок спит в своей кроватке и без соски.

Первый месяц жизни мой ребенок засыпал в 22-23 часа - иногда сам после кормления, иногда с помощью укачивания - просыпался пару раз за ночь поесть и спал до 6-7 утра.

Второй месяц утро начиналось позже - в 8-9 утра, просыпаться стал 1-2 раза за ночь на 15-минутную кормежку. И даже если его мучают колики, его колбасит из стороны в сторону, но он спит.

С 2,5 месяцев ребенок стал просыпаться ночью чаще: 2-3 раза. Ребенок практически никогда не плачет, просыпаясь - ттт. Лежит играется, гулит, пока я сама не разбужусь. Иногда (пару раз в неделю) бывает, что не засыпает после очередного ночного кормления и бодрствует пару часов, например с 4 до 6 утра. Хнычет сам, спать хочет, но не засыпает, только после длительной, агрессивной укачки))) А вечером его укачать иногда очень сложно - бывает требуется не один час на фит-боле или в коляске в прихожей!!!

Прошлой ночью впервые за долгое время (ребенок уснул после кормления сам в 23 часа, поел в 4 утра и спал до 8.30. Я давно так не высыпалась.

Мне моя подруга сказала, что это не нормально, что ребенок полностью на ГВ может спать по 4,5 и 6 часов подряд, не просыпаясь. Неужели это так? Я всегда стремлюсь, чтобы он так спал, подольше, давал мне выспаться и сам высыпался.

Как спят ваши детки? В своей кроватке или с вами? Как часто просыпаются? Насколько продолжителен их непрерывный сон в ночное время? Бодрствуют ли ночью? Поделитесь опытом?

Ксения
Андрюша, 13 летАлёна, 6 лет 8 месяцев Москва
У моего малыша бронхит(((

Были у педиатра, сказали, что бронхит у нас((( температуры нет, но хрипит ужасно. От госпитализации мы пока отказались, будем лечиться дома - ингаляции беродуал плюс пульмокорт. Сдали кровь.

Ксения
Андрюша, 13 летАлёна, 6 лет 8 месяцев Москва
Пименова Наталья Николаевна - Литфонда

Кто наблюдался или наблюдается у врача Пименовой Натальи Николаевны в частной детской поликлинике "Литфонда". Напишите отзыв о враче и подробный рассказ о приеме. Собираемся к ней на прием. Врачей так много - хочется попасть к толковому педиатру, чтобы не тратить время на дорогу, деньги и время зря.

Андрюша
13 лет
Алёна
6 лет 8 месяцев