Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Серпухов

Дожили. Мастит.

Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
Ого, Врач сказал , что мастит или ты решила? Озноб и лимфоузел, это еще лактостаз только запущенный, у меня так первые месяцы было, подмышками шишки большие были. Правда к врачу я не ходила, акушерку из частной клиники вызывала, она мягко размяла застой и расцедила. Поправляйся!
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

на узи врач вчера поставила лактостаз, признаки мастита. Лен, это уплотнение не расцеживается! у меня ощущение, что нет выхода из какого-то протока! Рита бы иначе уже давно рассосала...

0
25.02.2015
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
Да я понимаю твой страх, сама помню рыдала и мяла и все никак. И Алиса тоже не высосала, на глазах прям грудь пустела, а эта продолговатая шишка оставалась. Не расстраивайся, вроде назначают какие то ультразвуковые процедуры на грудь, чтобы разбить уплотнение, всё расцедят не переживай!)))) Главное во время всё найдено, так что всё обойдется!!
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

Пришла от врача. диагноз мастит, воспаление протока. через травмированный сосок попала инфекция видимо. оказывается физио тут не нужна и расцеживание тоже. только антибиотик.

0
25.02.2015
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
Ппц(( антибиотик хоть совместимый выписал? Выздоравливай!!
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

да, флемоксин солютаб!

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень
Вы траумелью мазали и Риту крутили-вертели? Мастит это когда высокая температура не сбивается 3 дня. В сообе ГВ стопитсот постов на эту тему. Алгоритм один и тот же. Ультразвук кстати поможет, сначала ультразвук на уплотнение, а потом ребенка на грудь. Процедуру проводят в кабинетах физиолечения в поликлиниках.
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

траумелем мазала, риту крутила. все эти стопицот постов в моем отношении безрезультатны. Пришла от врача. диагноз мастит, воспаление протока. через травмированный сосок попала инфекция видимо. физио тут не нужна и расцеживание тоже. только антибиотик.

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень
В любом случае это уплотнение надо удалять, само не рассосется даже с антибиотиком
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

врач сказала, что это воспаленный проток, поэтому он увеличен в размере. удалять ничего не надо типа.

0
25.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Не факт! У меня 5 дней комок держался.
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

Там не совсем комок и лактация уже всё таки другая, зрелая...Это в начале у меня комки размером с кулак были! поэтому что такое лактостаз я представляю не понаслышке..

0
25.02.2015
Мама девочки (12 лет) Серпухов

Рита постаралась? Обычно в таком возрасте если только ребенок пнет или дернет( лечись, хорошо что вовремя обнаружила а то видила я шрамы после операций на маститах брр я скажу тебе. Что мамолог сказал?

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

она во время кормления вертится очень и травмирует сосок:(  маммолог сказала 5 дней пить антибиотик и делать примочки с димексидом..сказала типа расцеживать ничего не надо, так как уплотнение-это воспаленный увеличенный проток. надеюсь до операции не дойдет..

0
25.02.2015
Мама девочки (12 лет) Серпухов

Если по результатам узи сказали что проток восталенный то операция маловероятна) а расцежеватся действительно не надо если проток сохранил проходимость)

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

вот про проходимость мне никто четко сказать не может...

0
25.02.2015
Мама девочки (12 лет) Серпухов

Сама смотри, если опухоль будет увеличиватся, или еще одна рядом появится то может быть и закупорка, если нет то все нормально.  Хотя ты же уже не первый день с этим, я думаю была б закупорка ты бы уже почувствовала. Но все равно контролируй, а еще лучше мужа попроси)  самой не всегда себя удобно щупать.) и не все можно прощупать.

0
25.02.2015
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
Эээээ, это как так вышло?
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

был травмирован сосок, кормила пореже той грудью, а потом видимо то ли зарос то ли закупорился проток.. и всё! там уплотнение размером со стручковую фасоль.

0
25.02.2015
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
Балиииин! А как травмировался? Укусила?
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов
Не, она зубы растила и во время кормления дико вертелась и головой мотала..:(
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

Пришла от врача. диагноз мастит, воспаление протока. через травмированный сосок попала инфекция видимо. физио тут не нужна и расцеживание тоже. только антибиотик.

0
25.02.2015
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
Трындец! Амоксиклав?
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов
флемоксин солютаб
0
25.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

огого! Держи в курсе!

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

Пришла от врача. диагноз мастит, воспаление протока. через травмированный сосок попала инфекция видимо. физио тут не нужна и расцеживание тоже. только антибиотик.

0
25.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Никогда не думала, что в 10 мес такое бывает. Ты уверена насчет антибиотика, и что это не лактостаз? Врачи всем мастит ставят.. Купи обязательно мазь Траумель и мажь обильно. Я 2 лактостаза так вылечила. Он отек и болезненность снимает, не причину. Но будет легче. Что с ГВ делать будешь?
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

Да, уверена насчет мастита, так как застоя молока нет, Рита сосет активно. Уплотнение именно в форме протока. Траумелем мажу конечно. Антибиотики врач сказала обязательно. Лучше антибиотик, чем до гноя довести... ГВ в обычном режиме, прекращать не надо.

0
25.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ну отлично! Давай поправляйся

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

спасибо!

0
25.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Шахты
Я даже не задумывалась, что в таком возрасте может быть(((( Сочувствую! У самой грудь с утра болит, не знаю что такое
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

следи обязательно! может случиться в любом возрасте ребенка пока есть гв..

0
25.02.2015
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)
Ой ой ой...у меня как то была закупорка протока. Помню сама проколола и дооолго фонтаном из одной части молоко лилось и прошло улотнение. Больше ничего не делала. ВЫздоравливай!!!
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

спасибо!

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар
Офигеть((( у меня было тоже что то подобное уже ближе к 10 месяцам...
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

ага((( очень неприятно...

0
25.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
Офигеть!!! Ну лечись давай. Это серьёзно..
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

Лечусь! )

0
25.02.2015
Москва

Ой, ужас!!! Лечись!!! Все будет хорошо!

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

спасибо!)

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
охох, сочувствую! главное, что вовремя нашли, конечно, и взяли под контроль!
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

спасибо!

0
25.02.2015
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

Держись! Всё обязательно наладится.
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов
спасибо!Пришла от врача. диагноз мастит, воспаление протока. через травмированный сосок попала инфекция видимо. физио тут не нужна и расцеживание тоже. только антибиотик.
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
блин,сочувствую(((выздоравливай!
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

спасибо!

0
25.02.2015
Джиллиан Майклс! Осилила! Задолбала левая сиська...

Похожие записи