Сил моих нет...воспаление протока на фоне антибиотиков прошло..но вся нижняя часть груди затвердела! Там булыжник! и ничего не помогает...Риту с груди не снимаю, разминаю, но-шпу пила...все народные средства испробованы...траумеля уже кг наверно вымазала...пипец...температура,озноб-всё как полагается...боль адская..
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Сколько дней уже? Я 5-7 с каждым лактостазов мучилась. Чередовала траумель с капустным листом. Второй был эффективнее!
Еще каждый час к той груди прикладывала, но он мелкий был совсем, было проще.
0
27.02.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Серпухов
конкретно это уплотнение 2 дня держится и прогрессирует.. я уже кочан капусты извела! я риту каждые 20 минут прикладываю, но почему-то не помогает...
0
27.02.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Дзержинск
Подбородком к уплотнению прикладываешь?
0
27.02.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Серпухов
да! самое интересное, что мы всегда в ту сторону подбородком кормимся! это наша обычная поза
0
27.02.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Дзержинск
Под душем массируй и сцеживай. Руками умеешь сцеживаться?
0
27.02.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Ты просто устала. Продолжай в том же духе, скоро пройдет.
Я еще пила но-шпу и под теплым душем ОЧЕНЬ МЯГКИЙ массаж делала, протоки раскрываются. И сразу кормить. Держись! Помню, какая это гадость.
0
27.02.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Дзержинск
Гладь, массируй мягко эту сисю. Не ругайся на нее(на грудь в смысле), а лучше пожалей, скажи добрые слова.
Когда у меня был лактостаз, мне очень хорошо камфорное масло помогло, я тогда его совсем от безысходности нанесла на ночь. А потом узнала, что иногда оно дает побочку - уменьшение молока. Но я такого не наблюдала..
0
27.02.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Серпухов
приду от врача и попробую обязательно! не буду ругаться)
0
27.02.2015
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет)
Саратов
Ложись на спину и мягко нежно гладить это место, не массируй, а прямо гладь. После этого ребрами рук берешь грудь, приподнимаешь ее (чтобы свои кости не мять))) и массируешь легко, как будто шарик в руках катаешь туда сюда. Потом также, как лежишь, сцеживай руками с тонкой пеленкой или марлей.как расцедишь, холодный капустный лист на это место. Лист предварительно ножом поверхностно прорежь в разных местах, чтобы сок отдавал!
Выздоравливай!!!!
0
27.02.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Серпухов
Спасибо! Сходила опять на узи и к врачу...диагноз: расширены протоки, воспалительный инфильтрат, острый лимфоденит..поменяла антибиотик..
0
27.02.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Краснодар
Ох жесть! А лепешку хлебную с медом пробовала? А капусту отбитую смедом? Меня одно время это спасало, правда ношпу тоже пила ещё. Ну и время надо, бывало почти сутки такая херь держалась...
0
27.02.2015
Ответить