Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Серпухов

Задолбала левая сиська...

Мама мальчика (12 лет) Москва

Сколько дней уже? Я 5-7 с каждым лактостазов мучилась. Чередовала траумель с капустным листом. Второй был эффективнее!

Еще каждый час к той груди прикладывала, но он мелкий был совсем, было проще.

0
27.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

конкретно это уплотнение 2 дня держится и прогрессирует.. я уже кочан капусты извела! я риту каждые 20 минут прикладываю, но почему-то не помогает...

0
27.02.2015
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
Подбородком к уплотнению прикладываешь?
0
27.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

да! самое интересное, что мы всегда в ту сторону подбородком кормимся! это наша обычная поза

0
27.02.2015
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
Под душем массируй и сцеживай. Руками умеешь сцеживаться?
0
27.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Ты просто устала. Продолжай в том же духе, скоро пройдет. Я еще пила но-шпу и под теплым душем ОЧЕНЬ МЯГКИЙ массаж делала, протоки раскрываются. И сразу кормить. Держись! Помню, какая это гадость.
0
27.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

спасибо! да, устала.

0
27.02.2015
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
Гладь, массируй мягко эту сисю. Не ругайся на нее(на грудь в смысле), а лучше пожалей, скажи добрые слова. Когда у меня был лактостаз, мне очень хорошо камфорное масло помогло, я тогда его совсем от безысходности нанесла на ночь. А потом узнала, что иногда оно дает побочку - уменьшение молока. Но я такого не наблюдала..
0
27.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов
приду от врача и попробую обязательно! не буду ругаться)
0
27.02.2015
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
Ложись на спину и мягко нежно гладить это место, не массируй, а прямо гладь. После этого ребрами рук берешь грудь, приподнимаешь ее (чтобы свои кости не мять))) и массируешь легко, как будто шарик в руках катаешь туда сюда. Потом также, как лежишь, сцеживай руками с тонкой пеленкой или марлей.как расцедишь, холодный капустный лист на это место. Лист предварительно ножом поверхностно прорежь в разных местах, чтобы сок отдавал! Выздоравливай!!!!
0
27.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

Спасибо! Сходила опять на узи и к врачу...диагноз: расширены протоки, воспалительный инфильтрат, острый лимфоденит..поменяла антибиотик..

0
27.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
Ох жесть! А лепешку хлебную с медом пробовала? А капусту отбитую смедом? Меня одно время это спасало, правда ношпу тоже пила ещё. Ну и время надо, бывало почти сутки такая херь держалась...
0
27.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

Всё это пробовала! ужас какой-то..

0
27.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ох,держись(((( я представляю,как тяжко. 

0
27.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

спасибо!

0
27.02.2015
Дожили. Мастит. УЗИ. Врач. Несчастная сиська.

Похожие записи