8 лет

Потрепаться снова:)

Чечевицу, булгур, рукколу едим регулярно, очень любим!)) Также очень любим моцареллу и креветки, но едим "по праздникам", ибо дорого((( Шпинат и кускус я лично люблю, но мои это не едят, поэтому и не готовлю. Авокадо обожаю, но оно редко попадается нормальной зрелости, а покупать дубовое и ждать у меня терпения не хватает, поэтому и оно в пролете... Брокколи терпеть не могу, остальное даже не пробовала)))
15.07.2016
Вот это я прогнала)))) Ягоды годжи мы покупали только в сушеном виде! А свежий у нас кизил))) Извини, перепутала!
14.07.2016
Ой, а мне кажется эти годжи и есть кизил))))
14.07.2016
Нет, свекровь говорит, что это разные вещи) Она у нас в семье обычно начитается что полезно и подряд все скупает)))
15.07.2016
авокадо не люблю, шпинат не люблю, хоть ела вкусный сливочный соус со шпинатом, все думаю поискать в нете рецепт, креветки тигровые или королевские жареные с чесноком и имбирем-наше любимое блюдо, но после моего выхода в декрет и кризиса в стане готовим их только на праздники. Рукколу часто добавляю в салат, она нравится. Киноа, семена чиа- впервые слышу)), Ягоды годжи берем часто, валяются в морозилке всегда, варю компоты, так кушать только если очень пробьет. Но для меня это обычные ягоды, как та же малина. Брокколи берем часто, любим в суп добавлять, запеканки с брокколи и цветной капустой, просто жарить-Злата суп очень любит овощной. Моцареллу крайне редко, в салаты чаще фету, а так люблю тот же Адегейский. Булгур,нут,кус-кус,чечевица-пробовала в гостях нут в одном ливийском блюде и кажется все. Если бы найти проверенные вкусные рецепты этих блюд, но смущает, что это бобовые, а я к ним не очень отношусь. На еду тратим не мало, экономить не получается...Хоть все же до кризиса покупали больше, красную икру позволяли себе часто, сейчас нет. Да и так по-мелочам. Красную рыбу уже килограммами на суп не берем) Фрукты и ягоды сезонные берем много. В это лето подсели со свекровью на черную смородину, я могла ее до килограмма в день сьесть, хоть раньше даже запах не нравился. А так вполне традиционная кухня, борщ у нас все любят, особенно мой, котлеты, буженину, жареный или запеченный карп, разные подливки, плов, кабачки просто все лето едим- блинчики,тушим,икру из них очень любим. Ну и баклажаны, помидоры едим в огромном количестве. Мясо курей и индейки фермерское в основном, свинину. Хоть я склоняю всех к говядине и телятине, но пока безуспешно. Ну вот как-то так.
14.07.2016
Все таки в Украине летом повеселей с продуктами) климат поприятней) у нас сезон смородины и баклажанов только начинается.на что похожи годжи в свежем виде?
14.07.2016
Продолговатые, красные. Размером с крупный виноград. Вкус очень приятный, но кислый. У нас бабки на рынке продают))) Да, у нас теплее и с овощами проблем нет, но вот икра и красная рыбка стали кусаться)
14.07.2016
Из всего перечисленного выше мы ничего не едим....Мы с мужем едоки еще те)) На питание тратим больший процент зарплаты. Экономить на еде....тут все зависит от запросов и вкуса.
14.07.2016
По порядку. Авокадо люблю,ем не часто,но скорей потому что он мне редко попадается хороший и спелый,рукола и шпинат растут в огороде,иногда ем,брокколи люблю,но ем не часто,больше цветную капусту,так как у нас ее везде продают. Моцареллу покупаю раз в месяц,потому что мы в большой супермаркет ездим раз в месяц в остальное время я покупаю еду в местном магазине,там ее просто нет,люблю салат с моцареллой. Булгур попробовала недавно,очень понравился,буду есть часто,нут люблю с детства,бабушка варила с ним суп,я его обожала и сейчас люблю,кускус как-то не прижился,чечевицу люблю,иногда варю суп из чечевицы,но не часто так как мои не разделяют мою любовь к бобовым. Креветки берем с мужем оптом по 250р за кг,всегда валяются в морозилке,мы их любим. На еду уходит 1/3 бюджета нашего. Покупаю только то,что мне нравится есть,у меня часто находами все.
14.07.2016
Авокадо зимой очень часто беру себе и Алисе, несколько штук раз в неделю. И креветки в основном зимой раз в 1-1,5 месяца. Нут в плов кладу. Чечевицу редко, делаю котлеты или суп. Остальное как то либо не пробовала ( годжи например) либо терпеть не могу - брокколи например) На питание уходит до фига. Но это с появлением ребенка, питаемся очень разнообразно, качественные продукты берём. Если раньше например могли поесть магазинной курицы, то сейчас фермерские куры и индейка. Если раньше чаще ели свинину, то сейчас ее вообще не едим, говядину или баранину. С коровьего молока перешли на козье, оно тоже напорядок дороже Ну и тд...
14.07.2016
Руколлу и шпинат да,они у нас на огороде прекрасно растут,поэтому затраты на них нулевые
14.07.2016
Это кстати не к моему посту случайно?)))
14.07.2016
Я прочитала твой пост и задумалась, что не знаю ни одного рецепта с рукколой))) вот и спросила))
14.07.2016
Мы их летом каждый день едим в овощных салатах
14.07.2016
оу, сколько модных слов))) на деле я и половину не пробовала... отстала от жизни))) люблю креветки и брокколи, но ем крайне редко. На еду тратим много, но не шикуем принципе. Всегда покупаем фрукты, молочку (любит муж), сладкое (люблю я).
14.07.2016
И еще не варю сама варенья -соленья не закатываю, на них тоже можно сэкономить,если делать самой
14.07.2016
Мы много едим мяса-ежедневно я готовлю горячее с мясом,без него еда не еда:) свинину не едим,поэтому покупаем говядину,курицу (все части). Не готовлю совсем субпродукты,хотя польза в них есть-муж против. Очень часто покупаем вкусняшки-торты,пирожные,булочки-можно на них сэкомонить еще,но блин,мы с мужем сладкоежкаи. Соки регулярно покупаю-сама компоты не варю, в основном воду пьем конечно,но иногда хочется сока. Шоколадная паста всегда на столе. С чаем беру только молоко 6%,в неделю пачка уходит 1 литр,чай с молоком для казахов-как вода,с любым приемом пищи-чай, да и без пищи просто попить чай-этл святое.
14.07.2016
У вас сладкое, а у нас алкоголь))) не, мы не алкоголики, но я винцо сухое красное уважаю, а муж пиво темное... Вот и траты лишние. Но без них грустно))) а кому-то может без авокадо жизнь не мила))))
14.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потрепаться))) Потрепаться-3