жду мальчика, 36 неделя
Волгоград
ноготки
Вопрос, конечно, покажется глупым, но меня это волнует.Девочки, кто знает, заставляют ли при родах обрезать ногти?у меня нарощенные, но не длинные, не хочу снимать, т.к. свои будут острее и малявочку можно поцарапать.
Волгоград
нам говорили, что накладные надо снять. если вдруг чего, врачи по ногтям что-то смотрят... может и ошибаюсь
0
20.03.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Волгоград
Вот и боюсь, что заставят
, а так вдруг не заметят)))
, а так вдруг не заметят)))
0
20.03.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Волгоград
Нарощенные не заставят) а заставят - пусть попробуют снимут с вас))) я сама с нарощенными и подруга рожала - говорит кто со своими заставляли срезать и лак стирать, а кто с нарощенными - уже ни чего не поделаешь))) так что я пойду рожать с ухоженными ноготочками нарощенными небольшими))
0
27.03.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Абердин
Ой блин не могу))) это они заставляют, чтобы вы им нечаянно лица не поцарапали во время родов? :-D нет, лучше конечно в роддоме проконсультироваться, но я думаю, что никто не имеет права вас заставлять отрезать ногти, может еще и побриться на лысо, негигиенично все-таки... Это ваше личное дело) я думаю, вы сами от них откажетесь как малыш родиться, потому сто обо все задевать не очень удобно,Блин ну меня наши консультации , врачи и роддома убивают, почитаешь тут)))
0
11.04.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Волгоград
Собираюсь коротко подпилить, но отказаться совсем от них не могу, как без пальцев. Мне кажется ещё не удобнее будет. Да и не такие они острые как свои. Свои как лизвие.
0
11.04.2014
Ответить
Мама двоих (20 лет, 12 лет)
Москва
Смотрят на ногти ног, а на руках можно оставить все что хочется))
0
20.03.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Электросталь
Везде точно свои заморочки, нас заставляли отрезать все под корень. Мотивируют тем, что под ногти забивается грязь.
0
24.03.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Химки
в разных роддомах по разному) мне девочки рассказывали, что их заставляли надевать платок на голову во время кормления грудью)), так что везде свои заморочки)
0
20.03.2014
Ответить
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет)
Волгоград
заставить не могут. а с наращенными и правда безопасней для малыша по моему. я делаю просто очень короткими, но не снимала уже много лет.
0
20.03.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет)
Балашиха
Помню у нас даже лак сказали стереть! А ногти и подавно!
0
21.03.2014
Ответить