Продолжение истории.
Ребенок уснул, захожу на кухню и слышу, какой-то стрекот (у нас на даче мыши пищали, а тут цокают). Ну, думаю, наша мышка.
И точно - сидит себе под раковиной и ругается - в норку попасть не может (вход высоковат).
Позвала мужа. Тот немного поработал кошкой, сказал, что убивать мышку не хочет.
Короче, мыша смылась...
Поставила еще другую мышеловку. Прямо под норкой. В бутылку пластиковую насыпала семечек жареных и крошеных гренок.
Может в такую поймается... Буду ребенку показывать )))