Войти

Собираю сумку в роддом

Мира
Москва

Не всегда разрешают в сумках приносить , порой только в пакетах. Еще можно туалетн бумагу, одноразовые накладки на унитаз, носочки для себя, полотенце, пеленки, бутылочку с водой, зарядку для телефона

0
16.10.2013

Да-да, я в прошлую Б. с этим столкнулась! Новую, упакованную в целлофан сумку не разрешили, а пакеты - пожалуйста. Ерунда прям!

0
16.10.2013

Что только не придумают, хотя может есть в этом какой-то непонятный нам скрытый смысл)

0
16.10.2013

Возможно, но зачем тогда готовые наборы продают?! Кстати, в пакетах так неудобно!!!

0
16.10.2013

Нигде не могу найти накладки для унитаза) мама даже предложила из кафе спереть) где они продаются?

0
16.10.2013
Мира
Москва

В аптеках- надо во всех спрашивать ходить.... Я тоже пока не нашла- редкость)

0
16.10.2013

в каждом ашане, несколько на выбор! в отделе где продается туалетная бумага, а именно рядом с влажной

0
19.10.2013
Ника
Демид, 12 лет 7 месяцевБогдан, 10 лет 7 месяцев Барнаул

Всем,  привет!!!Я в супермаркете "лента" покупала...если уж у нас имеются, то в Москве уж точно должны быть))))

0
18.10.2013
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

Вы купили не совсем тот бепантен, обычно берут бепантен-мазь. Она подходит ребенку от опрелостей и маме от трещин сосков

0
27.10.2013

Ну так это оно и есть, и там написано что от опрелостей и от трещин)

0
28.10.2013
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

Нееееет) именно бепантен-мазь с розовой полосой, именно она универсальна.почитайте инструкцию, может и эта подходит для младенцев и груди??? Но обычно все берут именно мазь!

0
28.10.2013

Написано в инструкции, что для опрелостей и от трещин, хм интересно теперь в чем разница

0
28.10.2013
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

Лучше у врача спросить, бепантен все очень хвалят, обидно будет , если в нужный момент он не подойдет...

0
28.10.2013
Наталья
Димка, 12 лет 7 месяцев Мытищи

Девочки уже написали в комментариях, то что я тоже добавила, т.е. у меня это уже лежит в пакете (подгузники, присыпка, для себя сорочки и носки). Главное, на что хотела обратить внимание: нам на школе подготовки к родам в РД несколько раз доктор повторил - никаких сумок, только пакеты!!! Так что вы уточнили бы в РД, в который собираетесь ехать.

0
18.10.2013

Действительно сейчас позвонила в 2 РД в которые предполагаю ехать, и там и там сказали что только ПАКЕТЫ ) СПС за совет

0
19.10.2013
Наталья
Димка, 12 лет 7 месяцев Мытищи

Всегда пожалуйста)))

0
20.10.2013
Северина
Ева-Королева, 12 лет 8 месяцев Краснодар

А одной пачки послеродовых прокладок хватит? Кто знает?

0
17.10.2013

Я думаю что это уже индивидуально у каждого, зависит от того будут ли разрывы и какая будет обильность выделений. Могу сказать одно что прокладки эти специальные не сильно отличаются от обычных, поэтому можно купить обычные просто ночные макси, если не понадобится в роддоме то потом уж пригодятся когда месячные начнутся.

0
17.10.2013
Северина
Ева-Королева, 12 лет 8 месяцев Краснодар

Спасибо. А если после кесарева, то также обильно всё будет?

0
17.10.2013

Не знаю) не могу ответь поищете на форуме

0
17.10.2013
Дарья
Алина, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

тут мой список. сумка в роддом у меня поделена на несколько частей. родовое/послеродовое/детское/на выписку.  http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1820053

0
16.10.2013

Ого сколько там всего, у нас в роддоме до недавнего времени вообще было написано ничего своего нельзя вообще! Не для малыша не для себя, а вот последние 2 месяца изза высокого потока рожениц разрешили для ребенка чуток одежки взять.

0
16.10.2013
Дарья
Алина, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

у нас наоборот все свое нужно от и до)

0
16.10.2013

Если одноразовые трусы одни, то советую еще хотя бы парочку докупить!

0
16.10.2013

Там трусы такие сеточкой шортики специально для прокладок их там 3 шт. Думаете не хватит? Хотя они вроде не дорогие рублей 50 по моему за 3 шт. Вообщем СПС докуплю

0
16.10.2013

Я поняла, что за трусы, такие же в РД брала! Очень удобно! Если в упаковке 3, то должно хватить! Просто я докупала из-за КС (лежать в РД дольше).

0
16.10.2013

Для такой цены действительно скудновато. А если не вмещается уже ничего, попробуйте заменить еще и салфетки, а эти на потом дома оставьте. Вам столько штук в роддоме не потребуется. Я с пачки 68 штук больше половины домой привезла, плюс сама еще ими пользовалась.

0
16.10.2013

Про сумку где то читала что многие берут упаковки от подушек или пледов прозрачные такие на молнии вот думаю на антресолях порыться должна быть хоть 1) 

0
16.10.2013
Victory
Моя крошка, 12 лет 8 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва
я еще взяла: памперсы, туал.бумагу, халат, ночнужку, носки себе, 2 пеленки, чашку и ложку, печенье, пакетики с чаем, бутылочку ВОДЫ, мобильник и зарядку, ну и мыло+гели+зубная паста и т.д.
0
17.10.2013
Анна П.
Павел, 16 лет 2 месяцаСергей, 14 лет 1 месяц Шахты

ДД! У нас для малыша еще требуют подгузники,мыло детское,масло детское.

0
16.10.2013
RED CASTLE COCOONaBABY что за зверь?

Похожие записи