Войти
жду девочку, 41 неделя Москва

Собираю сумку в роддом

Москва

Не всегда разрешают в сумках приносить , порой только в пакетах. Еще можно туалетн бумагу, одноразовые накладки на унитаз, носочки для себя, полотенце, пеленки, бутылочку с водой, зарядку для телефона

0
16.10.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Волжский

Да-да, я в прошлую Б. с этим столкнулась! Новую, упакованную в целлофан сумку не разрешили, а пакеты - пожалуйста. Ерунда прям!

0
16.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Что только не придумают, хотя может есть в этом какой-то непонятный нам скрытый смысл)

0
16.10.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Волжский

Возможно, но зачем тогда готовые наборы продают?! Кстати, в пакетах так неудобно!!!

0
16.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Нигде не могу найти накладки для унитаза) мама даже предложила из кафе спереть) где они продаются?

0
16.10.2013
Москва

В аптеках- надо во всех спрашивать ходить.... Я тоже пока не нашла- редкость)

0
16.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

в каждом ашане, несколько на выбор! в отделе где продается туалетная бумага, а именно рядом с влажной

0
19.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Барнаул

Всем,  привет!!!Я в супермаркете "лента" покупала...если уж у нас имеются, то в Москве уж точно должны быть))))

0
18.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Могилев

Вы купили не совсем тот бепантен, обычно берут бепантен-мазь. Она подходит ребенку от опрелостей и маме от трещин сосков

0
27.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну так это оно и есть, и там написано что от опрелостей и от трещин)

0
28.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Могилев

Нееееет) именно бепантен-мазь с розовой полосой, именно она универсальна.почитайте инструкцию, может и эта подходит для младенцев и груди??? Но обычно все берут именно мазь!

0
28.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Написано в инструкции, что для опрелостей и от трещин, хм интересно теперь в чем разница

0
28.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Могилев

Лучше у врача спросить, бепантен все очень хвалят, обидно будет , если в нужный момент он не подойдет...

0
28.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Мытищи

Девочки уже написали в комментариях, то что я тоже добавила, т.е. у меня это уже лежит в пакете (подгузники, присыпка, для себя сорочки и носки). Главное, на что хотела обратить внимание: нам на школе подготовки к родам в РД несколько раз доктор повторил - никаких сумок, только пакеты!!! Так что вы уточнили бы в РД, в который собираетесь ехать.

0
18.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Действительно сейчас позвонила в 2 РД в которые предполагаю ехать, и там и там сказали что только ПАКЕТЫ ) СПС за совет

0
19.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Мытищи

Всегда пожалуйста)))

0
20.10.2013
Мама девочки (12 лет) Краснодар

А одной пачки послеродовых прокладок хватит? Кто знает?

0
17.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Я думаю что это уже индивидуально у каждого, зависит от того будут ли разрывы и какая будет обильность выделений. Могу сказать одно что прокладки эти специальные не сильно отличаются от обычных, поэтому можно купить обычные просто ночные макси, если не понадобится в роддоме то потом уж пригодятся когда месячные начнутся.

0
17.10.2013
Мама девочки (12 лет) Краснодар

Спасибо. А если после кесарева, то также обильно всё будет?

0
17.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Не знаю) не могу ответь поищете на форуме

0
17.10.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

тут мой список. сумка в роддом у меня поделена на несколько частей. родовое/послеродовое/детское/на выписку.  http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1820053

0
16.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Ого сколько там всего, у нас в роддоме до недавнего времени вообще было написано ничего своего нельзя вообще! Не для малыша не для себя, а вот последние 2 месяца изза высокого потока рожениц разрешили для ребенка чуток одежки взять.

0
16.10.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

у нас наоборот все свое нужно от и до)

0
16.10.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Волжский

Если одноразовые трусы одни, то советую еще хотя бы парочку докупить!

0
16.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Там трусы такие сеточкой шортики специально для прокладок их там 3 шт. Думаете не хватит? Хотя они вроде не дорогие рублей 50 по моему за 3 шт. Вообщем СПС докуплю

0
16.10.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Волжский

Я поняла, что за трусы, такие же в РД брала! Очень удобно! Если в упаковке 3, то должно хватить! Просто я докупала из-за КС (лежать в РД дольше).

0
16.10.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет)

Для такой цены действительно скудновато. А если не вмещается уже ничего, попробуйте заменить еще и салфетки, а эти на потом дома оставьте. Вам столько штук в роддоме не потребуется. Я с пачки 68 штук больше половины домой привезла, плюс сама еще ими пользовалась.

0
16.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Про сумку где то читала что многие берут упаковки от подушек или пледов прозрачные такие на молнии вот думаю на антресолях порыться должна быть хоть 1) 

0
16.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
я еще взяла: памперсы, туал.бумагу, халат, ночнужку, носки себе, 2 пеленки, чашку и ложку, печенье, пакетики с чаем, бутылочку ВОДЫ, мобильник и зарядку, ну и мыло+гели+зубная паста и т.д.
0
17.10.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Шахты

ДД! У нас для малыша еще требуют подгузники,мыло детское,масло детское.

0
16.10.2013
RED CASTLE COCOONaBABY что за зверь?

Похожие записи