11 лет

Сон

У нас в 5 месяцев те же проблемы были, сначала грудь давала до одури, потом решила допаивать из бутылочки сцеженным молоком, и это сработало - малыш стал засыпать не допив каких-то 10-20 мл. Вердикт врача - не хватает молока, но как же не хватает, если я еще и сцеживаюсь! Давать смесь не хотелось, поэтому так и стала докармливать сцеженным молоком после груди, это помогало всегда 60-70 мл и спит! Когда перестала кормить грудью (10 мес.) стала укачивать, 10-15 минут укачиваний и спим. никаких психов, ну правда мама накаченная стала будь здоров. Так и укачивала до 1,5 лет, пока могла, потом стал засыпать в кроватке. вот тут я долго мучалась прежде чем нашла тактику и не поняла свою ошибку - не нужно сидеть над ребенком и ждать пока уснет, поглаживать уговаривать - нет! Нужно просто лечь рядом чтобы он тебя видел и закрыть глаза. Засыпает моментально! Ну и конечно режим никто не отменял - если спит днем больше 3 часов, на ночь раньше 10 никак не уложить, а у нас такое частенько бывало. Я не будила ребенка никогда, просто укладывала попозже. Многие говорили что неправильно и т.п., ну и пусть тогда сами попытаются уложить только потому, что ребенок должен уснуть к 9, он же этого знает! Мне было главное чтобы без психов и срывов на ребенка, а то потом допсихуешься, он вообще будет боятся спать укладываться.
10.12.2013
Спасибо,за ответ,я уже поняла что главное самой быть спокойнее,ребенок все чувствует)),сейчас убрали боковинку у кроватки ,и подвинули к нашей ,так и спим)).Так хотя бы не боюсь что раздавлю))
10.12.2013
Да, это тоже вариант! Удачи вам!
11.12.2013
Может быть в кроватке холодно? Я сначала нагреваю кроватку (бутылку с горячей водой, можно грелку) потом уже перекладываю..ну и жду конечно чтобы уснула покрепче))
09.11.2013
Спали вместе, когда ребенок уходит  в глубокий сон, можно высвободится и сменить позу для сна, чтоб не затекать. 
15.10.2013
Ну все равно спать получается только на одном боку,т.к  не могу повернуться к нему спиной ,боюсь раздавить
15.10.2013
Ну вы по-любому его не раздавите, но если страшно (я понимаю) то можно ре перекладывать, я например приподнималась, перекатывала (перекладывала) дитя на другое место и сама потом ложилась. Обязательно нужно придумать так, что бы вам было комфортно, но и у ребенка есть потребность (инстинкт) спать рядом с мамой, если начнете думать в эту сторону, выход найдется.
15.10.2013
Большое спасибо за ответ)))
15.10.2013
Если боитесь раздавить - помогает валик из одеяла положеный между вами и ребенком (знаю понаслышке), но сама не пробовала никогда
10.12.2013
Годовщина