Да, вот такая мысль меня постоянно мучает. Почему? Почему, когда у меня ремонт, мне делают вдвоем мастера работу по электрике за полдня за 6 тыс (я уж молчу про качество, и что уже все это развалилось напрочь), это нормально (и даже дешево). А когда меня просят составить договор (в принципе, ничего сложного, но это те же полдня моей работы), и я называю цену 3 тыс, мне говорят, что это очень много, и тысяча - красная цена этой работы (а лучше, конечно рублей за 500).
Почему мы готовы заплатить за готовую тряпочку 300 рублей, но не готовы заплатить за то, чтоб нас научили эти тряпочки шить самостоятельно в любом количестве?
Все такие умные, сами готовые полазить в Интернете и все составить (да пожалуйста, только потом, когда дело дойдет до суда, то тремя тысячами уже не обойдется)? Никто не хочет ничему за деньги научиться?
Интернет создает иллюзию, что из него все можно взять и так, за бесплатно? Действительно, очень многое можно взять... В принципе, и хлеб же можно самим вырастить, а мы покупаем его в магазине...
В общем, не понимаю я реалий этого современного мира.