Ну, я сама его записала одновременно с Богданом (месяца два назад).
Богдану пришло приглашение почти сразу, а про Мишку мне сказали, что не возьмут его на полный день такого маленького. Только ГКП могут предложить. Про ГКП я неспешно думала (неудобно к разному времени привести, потом в разное время забирать, но хотелось хоть 3 свободных часа чтоб навести наконец порядок в делах и в доме).
На всякий случай начала на двоих оформлять медицинские карты. И вот буквально пару дней назад приходит мне сообщение на почту, что приходите приносите документы, на Михаила, на полный день в садик. Пришла, написала заявление. Мне сказали, что таких совсем маленьких деток на полный день у них еще нет, но должны в один садик с братом направить (и возможно даже в одну группу попадут).
Вот, с одной стороны я конечно рада, появится возможность нормально работать, разобраться с делами и документами. Малыши будут под присмотром (Мишка вообще очень шустрый малыш, его нельзя ни на минутку оставить без присмотра, обязательно что-нибудь придумает, особенно если вместе с Богданом), с нормальным режимом, появится больше времени заниматься со старшими детками (у Любы второй класс, которого я очень боюсь, и даже подумываю отдать ее еще раз в первый, хотя учительница говорит, что Люба может идти во второй, только надо больше читать с ней)
А с другой стороны - Мишутка такой еще малыш. Еще совсем не ходит на горшок, почти не пьет сам из кружки, кушает сам еле-еле. Не говорит вообще (но это меня как раз не сильно пугает), грудью его еще кормлю днем и ночью...
Нужно теперь срочно приучать к горшку, учить самостоятельно кушать и пить из кружки.
В общем, переживаю. Из старших так рано пошел Андрей (но он уже ел, пил самостоятельно и аккуратно, на горшок с года ходил), Люба (ела тоже не плохо, памперс сняли непосредственно перед садом, приучилась к горшку за первые две недели садика). Остальные после двух лет уже пошли в садик. А Мишутка мне кажется ну совсем еще маленьким. Я постарела, наверное, не очень хочу его в садик отдавать.
И еще мы Мишке прививки вообще не делали, думала сделать перед садиком (но я то думала, в садик ближе к трем он пойдет). А теперь даже не знаю, можно ли отправлять его в садик, и не делать прививки...