Войти

Мишутку взяли в садик

Наталья
Марк, 11 лет 11 месяцев Москва

Я вас поздравляю!! Сама мечтаю Марка сдать. На счет прививок не волнуйтесь! Должны взять.на мой взгляд самая важная - АКДС, другие можно не делать.

0
29.04.2016

Я на счет прививки от полиомиелита только думаю, без него проблем много, высаживают на 60 дней, и старшим детям я же все прививки делаю, как отследить... Но вот насчет нужности самой прививки сомневаюсь очень.

0
29.04.2016
Наталья
Марк, 11 лет 11 месяцев Москва

Полиомеилит - почти безвредная. Если не ставить,то за водой питьевой следить

0
29.04.2016
Полярус
сын, 23 года 9 месяцевпринцесса, 21 год 4 месяцамаленький котенок, 19 лет 5 месяцевконфетка, 16 лет 5 месяцевДанечка-ангелочек -на небе, 25 лет 10 месяцевМасик, 11 лет 11 месяцев Москва

Безвредная -что??? Болезнь или прививка?

0
29.04.2016
Наталья
Марк, 11 лет 11 месяцев Москва

Прививка конечно. Вы знаете что такое полиомеилит???

0
29.04.2016
Полярус
сын, 23 года 9 месяцевпринцесса, 21 год 4 месяцамаленький котенок, 19 лет 5 месяцевконфетка, 16 лет 5 месяцевДанечка-ангелочек -на небе, 25 лет 10 месяцевМасик, 11 лет 11 месяцев Москва

Представьте себе, знаю, так как я невролог. Поэтому и удивилась подобному заявлению. Прививка, кстати не такая уж и безвредная. Недаром ВОЗ рекомендует капать ОПВ после курса ИПВ (инактивированной полиомиелитной вакцины). Так как после использования ОПВ (оральной полиомиелитной вакцины) неоднократно регистрировались случаи поствакцинального полиомиелита!

0
29.04.2016
Наталья
Марк, 11 лет 11 месяцев Москва

И я представляю возможность поствакуцинального полимеилита,но на мой взгляд - правильно проведенная вакцинация является пользой для популяции и личности.Я тоже врач,ревматолог. Предлагаю не засорять эфир краеугольной темой вакцинации для этого есть отдельное пространство.

0
29.04.2016
Полярус
сын, 23 года 9 месяцевпринцесса, 21 год 4 месяцамаленький котенок, 19 лет 5 месяцевконфетка, 16 лет 5 месяцевДанечка-ангелочек -на небе, 25 лет 10 месяцевМасик, 11 лет 11 месяцев Москва

Я - за прививки. А Ваши комментарии заставляют сомневаться в правдивости Вашего медицинского образования. Врачи не говорят: ставить прививки, во-первых, во-вторых: фраза -следить за питьевой водой при отказе от прививки??? Это о чем???

0
29.04.2016

Ну вот, даже медики не могут о пользе прививок договориться между собой, а что уж о простых смертных говорить...

Я всем детям, кроме младшего, делала все прививки по графику. Осложнений не было, все дети здоровы. И я в принципе не против прививок, но хотела младшему после трех лет сделать, не думала, что нас так рано в садик возьмут. А делать ли в полтора года, теперь голову ломаю...

0
29.04.2016
Полярус
сын, 23 года 9 месяцевпринцесса, 21 год 4 месяцамаленький котенок, 19 лет 5 месяцевконфетка, 16 лет 5 месяцевДанечка-ангелочек -на небе, 25 лет 10 месяцевМасик, 11 лет 11 месяцев Москва

У нас был медотвод до 1,5лет из-за мочевой инфекции, сейчас наверстываем упущенное, но опять замедленными темпами, так как он умудряется заболевать перед запланированной прививкой и все опять сдвигается.

0
29.04.2016
Наталья
Марк, 11 лет 11 месяцев Москва

Могу прислать скан диплома. Метод передачи какой? Фекально-оральный. Через воду в том числе. продукты.Может стоило расширить примеры и меры предосторожности. Не стала засорять эфир.

0
29.04.2016
Полярус
сын, 23 года 9 месяцевпринцесса, 21 год 4 месяцамаленький котенок, 19 лет 5 месяцевконфетка, 16 лет 5 месяцевДанечка-ангелочек -на небе, 25 лет 10 месяцевМасик, 11 лет 11 месяцев Москва

А мы все собирались в ГКП, но так и не пошли в итоге. Нас медсестра в д/с завернула, так как она капала детям живую полиомиелитную вакцину, а мы еще до конца не привиты. Теперь, вроде с 13 мая нас ждут, но я с 10го иду на учебу и у меня не будет возможности на постепенное приучение и вождение в д/с на часок, так что мы решили перенести все на сентябрь.

0
28.04.2016

У моего младшего вообще нет прививок... Вроде же не обязательно это для садика.

0
28.04.2016
Полярус
сын, 23 года 9 месяцевпринцесса, 21 год 4 месяцамаленький котенок, 19 лет 5 месяцевконфетка, 16 лет 5 месяцевДанечка-ангелочек -на небе, 25 лет 10 месяцевМасик, 11 лет 11 месяцев Москва

Если капают детям полиомиелитную вакцину, то непривитого ребенка высаживают из группы на 60 дней.

0
28.04.2016

Вообще домой высаживают, или в другую группу?.. Я с полиомиелитом вот думала сделать, только его, чтоб этих проблем не было...

0
29.04.2016
Полярус
сын, 23 года 9 месяцевпринцесса, 21 год 4 месяцамаленький котенок, 19 лет 5 месяцевконфетка, 16 лет 5 месяцевДанечка-ангелочек -на небе, 25 лет 10 месяцевМасик, 11 лет 11 месяцев Москва

У нас только одна малышковая группа, так что в данном случае домой.

0
29.04.2016

Эх... надо, наверное, хоть полиомиелит сделать.

0
29.04.2016

Мда, у меня ровно те же метания были насчет почтитрехлетнего Олега. Ну, кушать сам он умел, в горшок чаще попадал, чем нет, но я очень переживала. Сейчас вот больше недели уже дома сидим, просто отдыхаем, т.к. он ну очень уж не хочет оставаться в садике.

В садик нас взяли без прививок и р. Манту, даже удивительно как спокойно всё прошло, только участковая медсестра стращала, зав. поликлиникой спокойно подписала карту, а зав. садика только удивилась и попросила ещё одну ксерокопию полиса.

0
04.05.2016
Ольга
Ромаша, 23 года 8 месяцевТимоша, 15 лет 1 месяцДанила, 13 лет 5 месяцев Барнаул

На самом деле таких"неумех",как вы в малышковой группе большинство. Мли воспоминания еще свежы. Мы пошли в августе в 2,5. Многие пришли в сад с сосками.пустышками.бутылочками и прочим. Ещё больше не ходили на горшок. Часть детей засыпали с укачиванием. Воспитатели всех (!) перевоспитали. Примерно за месяц. Так что.конечно хорошо .когда ребенок самостоятелен в саду(к слову сказать,как мой),но если же все складывается иначе,то это тоже не трагедия. Жизнь не стоит на месте.она меняется и наши дети очень быстро приспосабливаются к новым условиям. Удачи вам!

0
28.04.2016
allena
Старшая царевна, 20 лет 10 месяцевМладшая царевна, 16 лет 5 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет Москва

Это не трагедия, но серьезный повод повременить:)

0
28.04.2016
allena
Старшая царевна, 20 лет 10 месяцевМладшая царевна, 16 лет 5 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет Москва

Судя по тому, что вы написали, ребенок совершенно к саду не готов, я бы не отдавала.

0
28.04.2016

Я бы тоже.

0
28.04.2016

Ему будет без брата скучно дома (они могут достаточно долго вместе играть), будет 100 процентов моего времени отнимать, а я работаю дома (ну и хотелось бы иметь возможность и не только дома работать, без денег устали как-то за этот год).

0
28.04.2016
Продам многоразовые подгузники (новые) (Москва) Сниму жилье в Анапе 20 июня-20 июля

Похожие записи