Войти

Право встать на очередь на жилье

Маруся
жасмин, 25 лет 2 месяцаданиил, 21 год 10 месяцевкристина, 18 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцеввасилиса, 12 лет 3 месяцаЗлата, 9 лет 7 месяцевРоман, 5 лет 8 месяцев Москва

Я тоже собрала все доки вроде в Мфц все приняли заказала на себя из рек тра платную 1200 что нигде нет имущества ,прошло 3 месяца вернули нет справки об имуществе до 98 года,теперь мне её прислали просто из за того что брать в уг.розыске там а так бы пришлось ехать ,и ещё оказывается на всех детей надо заказать что у них нет нигде по России на каждого по 1200 ,расходы конечно,т не кто не гарантирует что не завернут опять все справки действительны 1 месяц

0
11.05.2016

Ну, об имуществе до 98 года должна быть без ограничения срока... Эх, а где ее брать, ту, что до 98 года? Мы ж на севере раньше жили... У меня еще и сделки с недвижимостью, которые легко могут посчитать как ухудшение жилищных условий (хотя на самом деле как раз площадь в результата стала больше)... В общем, готовлюсь пока морально.

0
11.05.2016
Маруся
жасмин, 25 лет 2 месяцаданиил, 21 год 10 месяцевкристина, 18 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцеввасилиса, 12 лет 3 месяцаЗлата, 9 лет 7 месяцевРоман, 5 лет 8 месяцев Москва

Она без ограничения да но я все инстанции прошла и мне везде сказали доставайте сами ,а это извините 8000т.км нерюнгринский р-он п.чульман.слава богу что родственники остались и то брат сейчас перебрался в Тикси и звонил просил ребят чтоб достали ,вообщем все оч сложно.нда

0
12.05.2016

Мы вообще жили в ЗАТО, туда въезд по пропускам только... Т.е. меня туда просто не пустят, даже если приеду. Остались знакомые, придется их просить.

0
12.05.2016
Полярус
сын, 23 года 9 месяцевпринцесса, 21 год 4 месяцамаленький котенок, 19 лет 5 месяцевконфетка, 16 лет 5 месяцевДанечка-ангелочек -на небе, 25 лет 10 месяцевМасик, 11 лет 11 месяцев Москва

Мы с сестрой с рождения в Москве. Я меняла свои условия, так что мне еще 5 лет в очередь не встать, а сестра встала несколько лет назад, но тишина, как в могиле. А она с 5ю детьми, мужем и мамой живет в 1,5ке общей площадью 37кв.м.

0
11.05.2016

У нас в коммуналке есть комната, принадлежащая Москве. Может, хоть ее по льготной какой-нибудь программе дадут выкупить... На саму очередь я не особо надеюсь... Но были же программы в 2012-м, когда субсидии многодетным двали вперед очереди. Я лично помогала нескольким знакомым покупать квартиры по этим субсидиям.

0
11.05.2016
Маруся
жасмин, 25 лет 2 месяцаданиил, 21 год 10 месяцевкристина, 18 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцеввасилиса, 12 лет 3 месяцаЗлата, 9 лет 7 месяцевРоман, 5 лет 8 месяцев Москва

Пробуйте конечно по льготной хоть мы тоже лак делали ,у меня вобще по документам комната одна 17,5 кВ.м и 5 детей и я

0
12.05.2016
Tonity
Дима, 19 летДенис, 16 лет 9 месяцевАнтон, 14 лет 7 месяцевАртём, 12 лет 8 месяцев Москва

у меня брат 3 года назад получил жилье по программе субсидий для многодетных семей. Сейчас нет чтоль такой программы? Вроде бы там если до 2005 года встал на улучшение жилищных условий, государство дает 100% субсидию на приобретение жилья. Вы не подходите под эту категорию? Или сейчас нет такой программы?

0
17.05.2016

Программа есть. Финансирования нет. И три года назад многодетным субсидию давали вне очереди, а сейчас в порядке общей очереди... Но я все-таки надеюсь, а вдруг будет еще какая-нибудь неожиданная "плюшка" от государства... 20 лет в очереди грустно стоять. Но и все равно детям актуально.

0
17.05.2016
Виктория
Сын, 28 лет 3 месяцаПринцесса, 15 летЛапусёнок, 11 лет 3 месяца Москва

Дд. Вы встали в очередь? Квартира должна быть муниципальная или если приватизирована тоже можно?

0
04.10.2016

Можно и если квартира в собственности. Просто когда будете получать, получите меньше на то количество метров, сколько у Вас в собственности.
Мы не встали, и не уверенна, что вообще будем за это биться. Хотим материнский капитал реализовать, а у нас тогда по метрам перебор получится.

0
04.10.2016
Zoya
Москва

А мы ждем 5 лет после последнего ухудшения))) А Вы уже были в Департаменте жилищной политики или там, куда надо обращаться?)))

0
21.06.2016
Лекарства в лагерь Все-таки поедем на море!

Похожие записи