Войти
Мама семерых (от 4 года до 21 год) Москва

Ипотека

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

лайфак про ипотеку:брать ее с оплатой не более 20% от семейного бюджета.

а тут такой риск и такая оплата...жуть.

0
06.09.2019
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Вот и я в шоке... Но у сестры нет детей, поэтому не так страшно.

0
06.09.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

а когда появятся?вообще ипотека это ярмо... смотрели уральские пельмени сценка ипотека...так это 100%.

надо думать с таким расчетом, что если она не сможет платить, кто кроме нее будет тянуть?может ли она при таком платеже откладывать на черный день?

0
06.09.2019
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Не появятся уже дети, к сожалению. Пока муж работает, смогут и откладывать, и гасить ускоренно. Ещё квартиру продадут на севере, платеж ежемесячный уменьшат.

А так, конечно, тяжко с ипотекой, но как по другому заработать на квартиру, не знают они.

0
06.09.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

тогда понятно. а отдохнуть хоть раз можно с ипотекой?

0
06.09.2019
Мама двоих (4 года, 2 года) Санкт-Петербург

Я в свое время брала ипотеку (была не замужем ещё, а материально это гораздо сложнее, чем когда есть поддержка). Так у меня ежемесячный платеж составлял 52% от моего дохода. Экономила! Откладывала про запас (а вдруг останусь без работы - надо же будет в банк все-равно "заносить"). В итоге тоже закрыли раньше срока и отмечали "закрытие" ипотеки в ресторане)))

А на то, что складывали "на черный день" поехали в самый крутой в нашей жизни отпуск 😁

0
06.09.2019
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Пусть сестре повезет и ипотекуиона закроет раньше этого срока. Свое по мне лучше-делай все под себя и не парся.

0
06.09.2019
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Под себя будут уже в новом делать, если получат по реновации. А пока хотят "затянуть пояса" и платеж сократить до разумного.

0
06.09.2019
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Ну тут да....

0
06.09.2019
Челябинск

Надежный банк https://rsb-lk.ru/ипотека/

0
10.11.2019
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Все смотрела. Нужную сумму только Сбербанк дал.

0
10.11.2019

Мы. сейчас, рассматриваем вариант дом по военной ипотеке. Благо, варианты есть, да и платеж терпимый. Как по мне, так это куда лучше чем на съемной с ребенком.

0
26.09.2019
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

По военной ипотеке, наверное, более щадящие условия, чем по обычной?

0
27.09.2019
Мама двоих (20 лет, 7 лет) Москва

Ух ты... Я бы не рискнула брать ипотеку размером более, чем 50% от стоимости квартиры

0
06.09.2019
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Сумма и время конечно аховые

Сейчас много квартир в новых домах , новая Москва ...цены куда приятней )

0
06.09.2019
Воткинск

Может и быстрее выплатит, переплата меньше будет. Ставки могут и понизить, тогда можно сделать рефинансирование. А если проблемы с работой или другие форс-мажорные ситуации - можно ипотечные каникулы оформить.

0
17.09.2019
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Думаю выплатит она раньше, чем 30 лет, так что очень хорошо, что приобретается жилье, пусть даже с ипотекрй на 30 лет, можно прожить эти 30 лет без ипотеки и не иметь этого жилья, жить на съемной

0
06.09.2019
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Сколько сестре лет то? она уверена что ближайшие 10 лет у них будет доход вообще такой? и если попа гореть начнет , есть что продать тогда чтобы покрыть долги?

0
06.09.2019
Помогите направить 9-классника Налог при продаже недвижимости

Похожие записи