В школу ребенку в следующем сентябре, но рюкзак хочу заранее купить, чтоб не слишком напрягаться в августе финансово.
Хочу именно рюкзак, не ранец. Чтоб был лёгкий, прочный, и вместительный. Ну и удобный, конечно. 
Понравились модели Экко (те, что побольше, но и сын у меня не маленький, уже сейчас рост больше 120 см), и Лего (рюкзаков у них не много, но есть пара неплохих моделей). На какие ещё обратить внимание (к нас кроме Экко других и не было в начальной школе, а потом дети переходили на самые простые из Спортмастере).