Знакомый, с которым вместе учились, в этом году стал адвокатом. Предлагает идти мне этим же путем. 
Плюсы очевидны для меня: гибкий график, и никого особо не будет интересовать перерыв в стаже (а стаж юридический по трудовой у меня совсем маленький, но для адвокатуры хватает вроде).
Но зато - ежемесячные расходы тоже не маленькие (больш 10 тыс ежемесячно, для меня это пока много), а будут ли дела, клиенты? Муж говорит, не лезть, это совсем не моё.
И самое главное: как заставить себя подготовиться к этому экзамену, когда мозг уже совсем отказывается принимать абстрактную новую информацию???
В общем, "и хочется, и колется"...
Альтернатива тоже не очень: или искать работу "на дядю" (а дяде нужна девочка помоложе, или опытный сотрудник), или бизнес свой (тоже себя бизнесменом не вижу).