Я уже писала в своем дневнике про эти трусики, а теперь, когда уже протестировала их, напишу свои впечатления от использования

Итак, история началась еще летом. Когда заказывала подгузники Babyidea, увидела такие тренировочные трусики

Но приобретать не стала, т.к. было указано, что они для детей от года. Решила, что успею еще их попробовать.
Вот их "паспорт" с сайта продавца:
Внешний слой: конопля 55%, органический хлопок 45%, внутренний слой: органический хлопок 80%, полиэстер 20%
Выпускаются в одном универсальном размере до 16 кг (в поясе и в ножках регулируются резиночками на пуговичках)
Цена 1190 руб за упаковку (2 пары в упаковке)Вот состав написан на бирке. Если честно, я не поняла, что там из чего сделано

Надо заметить, что к моменту покупки, у меня уже были тренировочные трусики разных производителей, и абсолютно разные модели, т.ч. было с чем сравнивать.
Но финские трусики оказались непохожими ни на одни из имеющихся у меня к тому моменту экземпляров
Вот упаковка, в ней 2 пары трусиков

Когда открыла упаковку, подумала, что никогда не придется испытать на ребенке эти трусики, поскольку они очень большие (мне кажется, налезут и на моего 6-летнего ребенка). Расстроилась, что отдала за них такие деньги, и решила убрать подальше.
Но потом повертела в руках, и увидела,
что они регулируются в поясе и в ножках резинками на пуговичках (сейчас
все детские джинсы выпускают с такими резиночками).
Двумя резинками регулируется пояс
И одной резиночкой вокруг ножек

Подтянула. Они
остались большими, но теперь их можно закрепить на моем малыше. Заправить концы резинок оказалось весьма увлекательной и сложной задачей, и вторые трусики у меня так пока и используются с некрасивыми торчащими резиночками.
Вот так трусики выглядят после затягивания резинок без вкладыша
И с вкладышем
Кстати, о вкладышах. В трусиках закрытый карман для вставки вкладышей, который и спереди, и сзади застегивается на кнопочки (такие маленькие кнопочки есть, например, в подгузнике Бендель). Вкладыш вставить в закрытый карман весьма непросто (трусики же не развернешь, как подгузник). Вставить нормально сложенный марлевый вкладыш так и не получилось, он разворачивается. Фирменный конопляный вкладыш мне не очень понравился в сочетании с этими трусиками. Зато из имеющегося арсенала вкладышей, в эти трусики замечательно подошел угольный серый вкладыш Кулабэби. Он очень мягкий и "пластичный, и никуда не сбивается при движении, и хорошо впитывает.
В принципе, если вставить 2 вкладыша, или надеть непромокаемый чехол, эти трусики уже заменят полноценный многоразовый подгузник.
А вот две пары одинаковых трусиков

Нацепила всю конструкцию на ребенка. Смотрится он в ней очень смешно. Ну, неудивительно, они же для годовалых малышей и старше предназначены. Может, выставлю позже и фотографию на ребенке.
В целом трусики мне понравились своей уникальностью конструкции и своеобразностью. Кому-то могут они показаться неуклюжими. Возможно, это так, о вкусах не спорят. Мы купили, пользуемся, и не я жалею о покупке.Писала это в декабре 2013 года.
Примечание от апреля 2014 года. Купила непромокаемые вкладыши Бамбула. Теперь с ними использую: очень удобно, протекают по бокам, но какое-то время влагу хорошо задерживают. И чем больше мы ими пользуемся, тем больше нравятся. Только вот резиночки пора уже ослаблять, а это не так просто.
И еще примечание от апреля 2014 года.
Посмотрела отзыв одной мамочки про эти трусики. О том, как ужасно они сидят на ребенке. Да, садятся "не очень" из-за того, что крой у них спереди и сзади одинаковый. И если сзади еще ничего себе смотрятся, то спереди "пузырятся" неудачно.


Примерно так же неудачно сидят еще российские тренировочные Непромокашка. И, кстати, некоторые подгузники с кнопками по бокам тоже так же неудачно сидят.