Войти
Стася
35 лет Витебск, Беларусь
На сайте с 19.09.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
37
записей
23
друга
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Витебск
научился Никитка переворачиваться сам на животик

Самостоятельно сегодня перевернулся сам со спинки на животик! теперь при любой возможности переворачивается... даже страшно оставлять теперь! все таки занятия не прошли даром!! уже кушаем кабачок, брокколи и морковочку!Ура товарищи!!! и новогоднее фото Всех с Новым годом и Рождеством наступающим!!!

4
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Витебск
Нам три месяца, покрестили малыша наконец-таки))))

Итак нашему Никитосу 3 месяца, как же несется время быстро....) мне кажется,что он уже большой такой,взрослый)

07,12,2014 Покрестили моего сладкого мальчонку, теперь у сынули есть ангел-хранитель))))) на крещении вел себя хорошо, глазел ко сторонам,рассматривал иконы и гулил,затем немного поплакал когда его окунали в чан,и опять стал рассматривать всех и свой новый атрибут- крестик) далее под кат

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Витебск
Нам 2 месяца, отчетик небольшой)

И Так ТАДАМ 2 месяца... Куда же летит время, я не успеваю насладиться этими маленькими ручками,ножками и попкой....)))) растем не по дням, а по часам, и вроде уже кажется,что мы уже такие большие, да и не грудные мы совсем, все понимаем,только сказать пока не можем

Весим уже 6500(+2520 с рождения), рост 62 см(+8 см с рождения), одежду носим 62 частично и 68) , уже во всю улыбаемся,гулим, любит когда музыка играет- поет и смеется))) Спим с 21-30 до 10-11 утра) кушает примерно 110 мл каждые 2 часа. Уже узнает маму и папу, улыбаться нам, когда чужие начинает подозрительно смотреть и плакать. переворачиваемся со спинки на бок, с животика на спинку, пытаемся направлено управлять ручками, получается пока через раз), но в ротик кулачок засунуть удается с первой попытки) А,кстати, волосики у нас вообще не вытираются, а растут) с такими темпами скоро стричь придется)))) уже см 6)

Даже не представляю как мы жили раньше без этого СЧАСТЬЯ?!))))) Сынуля мы тебя очень любим)))

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Витебск
Нам 2 месяца, отчетик небольшой)

И Так ТАДАМ 2 месяца... Куда же летит время, я не успеваю насладиться этими маленькими ручками,ножками и попкой....)))) растем не по дням, а по часам, и вроде уже кажется,что мы уже такие большие, да и не грудные мы совсем, все понимаем,только сказать пока не можем

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Витебск
Ура, мы родились)))) Я Мамуля))))

Девочки мы родились 12 сентября в 18-40. 3980 и 54 см. 9/9 по апгар. Роды оказались для меня самым страшным событием в жизни,схватки начались 11 числа в 6 утра, 12 сентября в 7 утра мне прокололи пузырь,потому что я была уже сутки на нога и врачи просто сжалились,хотя до этого они ждали, что он лопнет сам. ..о родах напишу подробнее позже, сынок чудо,блондинчик,даже ума не приложу в кого))) я русая,но крашусь в блонд, муж темный.. вообщем дали нам тут медсестры прозвище "Ален Делон")) по тиху привыкаем к друг другу) Люблю его больше жизни)))))))))))

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Витебск
себе на заметку о питании кормящей мамы..что можно будет кушать


Сначала я перечислю продукты, которые НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ употреблять в первые три месяца кормления...



- консервы рыбные;
- консервы мясные;
- консервы молочные;
- овощные маринады, но можно употреблять небольшое количество домашних солений;
- полуфабрикаты;
- кетчупы;
- майонез;
- острые соусы, но можно соевый соус;
- белокочанная капуста;
- бобовые;
- сыры плавленые;
- сыры с плесенью;
- виноград;
- колбасные изделия следует употреблять очень осторожно.

Все вышеперечисленные продукты могут спровоцировать сильное газообразование в кишечнике у ребенка, в результате чего могут возникнуть болезненные колики.


Вам необходимо выяснить, нет ли у ребенка наследственной предрасположенности к аллергии на какие-либо пищевые продукты. Расспросите близких родственников. Если у Вас или отца малыша с раннего детства наблюдается непереносимость каких-либо пищевых продуктов, то их следует исключить из рациона, по крайней мере на первые три месяца кормления.

А сейчас я приведу Вам перечень продуктов, которые должны входить в рацион кормящей мамы и способы их обработки.

1. Мясо скота и птицы (говядина, телятина, нежирная свинина, нежирная баранина, кролик, курица без кожи, индейка). Употреблять, по-возможности, ежедневно или через день. Все эти продукты запекаются, тушатся или варятся. Жарка не рекомендуется. Мясо обрабатывается 2- 2,5 часа на умеренном огне. Мясо скота считается готовым к употреблению, когда мышечные волокна легко отделяются друг от друга, при этом мясо легко жуется и имеет слегка сладковатый привкус.
Мясо птицы считается готовым, когда оно легко отделяется от костей.
При приготовлении можно использовать умеренное количество специй.

2. Молочные продукты. Употребляются ежедневно, по-возможности или через день.
В эту группу входят: кефир, простокваша, ряженка, питьевой йогурт, творог безусловно с минимальным сроком хранения. В эти продукты нельзя добавлять сахар, мед, варенье. Кисломолочные продукты со сладким могут вызвать сильное газообразование.
Используйте творог для приготовления запеканок и сырников. Сырники не обжариваются, а пропекаются на сковороде с толстым дном и антипригарным покрытием до появления легкой корочки. Сковороду можно слегка смазать растительным жиром.
Необходимо также употреблять умеренное количество сливочного масла, добавляя его в крупы, сваренные на воде, в макаронные изделия и на бутерброд с белым хлебом.

Сливки используются 10%-е в чай, какао, сваренное на воде и в натуральный молотый кофе. Поясню: кофе кормящим мамам можно, НО 2-3 раза в неделю, не растворимый, а натуральный, спустя час полтора после основного приёма пищи с небольшим количеством сахара и сливок и уж никак ни 200 мл - это должна быть маленькая кофейная чашечка.
Также нужно употреблять сыр зернистый и полутвердые сыры. Хотя для кормящих предпочтительнее так называемы молодые (незрелые) рассольные сыры: брынза, сулугуни, моцарелла.
Перед употреблением их рекомендуется вымачивать в холодной кипяченой воде.
Пакетное молоко и молоко, купленное с рук рекомендуется использовать в очень ограниченном количестве.

3. Крупы все без исключения готовятся на воде, путем долгого томления в духовке, или на очень слабом огне в посуде с толстым дном. Для придания крупяной каше молочного привкуса используйте в конце варки сливки 10%-е, сливочное масло или сметану.

4. Яйца куриные следует использовать осторожно, яйца перепелиные смелее.

5. Овощи. Их можно готовить в виде тушеных смесей: картофель, капуста цветная или брокколи, лук репчатый или порей, морковь, кабачок, перец сладкий красный или зеленый. Овощи тушатся без масла в небольшом количестве воды. Обязательно в готовые овощи перед употреблением следует добавить небольшое количество нерафинированного растительного масла (подсолнечного, оливкового, соевого, масло виноградной косточки). Масло, полученное из виноградной косточки, практически не имеет специфического привкуса и запаха - это оптимальный вариант для тех, кто не переносит пахучие масла.
Сырые овощи должны употребляться в умеренном количестве. Например, тертая морковь с животными или растительными жирами; перец сладкий зеленый; листовой или качанный салат; огурцы без кожицы.
Также можно запечь в духовке помидоры или баклажаны. Это хорошее дополнение к любому второму блюду. Можно готовить на пару свеклу, картофель, цветную капусту, брокколи.

6. Следующий, безусловно, необходимый кормящим мамам продукт - это рыба. Старайтесь употреблять больше нежирной рыбы, такой как минтай, треска, судак.

7. Икра. Предпочтительнее черная {#smiley-tongue-out}

8. Фрукты. Не употребляйте фрукты на голодный желудок, только спустя 1,5-2 часа после основного приема пищи. Яблоки и груши употребляют без кожицы. Можно употреблять грейпфрут, очень осторожно мандарины и апельсины, допустимо умеренное количество киви и бананы. Главное - знать меру!

9. Свежие ягоды можно есть только по сезону и так же как фрукты спустя 1,5-2 часа после основного приема пищи. Замороженные ягоды можно использовать для приготовления компотов.

10. Орехи. Предпочтительнее фундук, миндаль, грецкий орех в умеренном количестве, после основного приема пищи через 1,5-2 часа.

11. Хлеб и хлебобулочные изделия.
Старайтесь есть меньше черного хлеба, сдобы, пряников, тортов, печенья. Хлебобулочные изделия не должны заменять Вам основного приема пищи. Нельзя завтракать или ужинать чаем с булочкой или печеньем.

12. Макаронные изделия, безусловно, употреблять можно, но только без яичных добавок.
Витамины - очень важная составляющая нашего питания. Очень давно, люди, занимающиеся медицинской практикой, обратили внимание на то, что существуют болезни, напрямую связанные с однообразным и неполноценным питанием, например у путешественников и моряков. Оказалось, что в пищевых продуктах содержатся не только белки, жиры и углеводы, но и некие пищевые факторы, которые могут повлиять на обмен веществ. Эти пищевые факторы назвали витаминами. Удивительно, но витамины не используются для строительства наших тканей и не служат нам источником энергии. Они вообще нужны нам в очень небольшом количестве. Поэтому, если Вы имеете возможность питаться полноценно и разнообразно, не перегружайте свой организм искусственными витаминами.

Какие продукты содержат максимальное количество некоторых витаминов?

Витамин С
1.Плоды шиповника;
2.перец сладкий красный;
3.облепиха;
4.смородина;
5.капуста цветная.

Витамин С не любит длительной термической обработки, т.е он безусловно будет присутствовать в отваре шиповника, облепиховом и смородиновом варенье и в отварной цветной капусте, но чтобы не испытывать дефицита этого витамина не забывайте о сырых овощах и фруктах.

Витамины группы В.

Витамин В1
1.свинина нежирная;
2.печень и почки говяжьи, свиные, птицы;
3.крупы (пшенная, овсяная, гречневая).

Витамин В2
1. печень и почки говяжьи, свиные, птицы;
2. яйца куриные и перепелиные;
3. творог;
4. сыры.

Витамин РР Ниацин
1. печень, почки, мышцы говяжьи, свиные, птицы
2. крупы пшенная, овсяная, гречневая;
3. сыры.

Фолиевая кислота
1. печень говяжья, свиная, птицы;
2. печень трески
3. зелень (петрушка, укроп, кинза),

Все витамины группы В боятся длительного воздействия света.

Витамин А
1.печень говяжья, свиная, птицы, трески;
2.икра зернистая;
3.масло сливочное;
4.яйца куриные и перепелиные.

Бета-каротин (предшественник витамина А)
1.морковь красная (свежая и тушеная)
2.зелень (петрушка, укроп);
3. плоды шиповника
4
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Витебск
наряд на выписку начало сентября, девочки скажите мы не спаримся?

собственно весь вопрос в названии)))) вроде температура у нас средняя в начале сентября, но могут быть вариации от 10-25. градусов... поэтому даже не знаю как будет ...определились пока на этом,если будет жарко то вместо комбеза-медвежонка пеленочка. как думаете нормально?

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Витебск
Сходили на узи))) Ждем слоненка, и вопрос про зрелость плаценты..девочки подскажите)))

И так,сегодня сходили мы на узи и итог-вес 2650)))) думала все рассмотрю там-ага ... малышу уже места мало, руки-ноги все смешалось,ничего не понятно уже все в норме, правда смутила плацента-1 степени... разве ей не пора стареть? тенденция к крупному плоду, головка низко,сказали в конце августа -начале сентября встретимся))) Жду тебя сынулик)))))) а еще..девочки вопросик,я всегда думала что рожают-когда плацента уже старая 3 степени и тд.... а кто-нить рожал с 1-2..... или мне еще кукавать пока состариться,и неважно что головка низко...

Никита
11 лет 9 месяцев
Алиса
8 лет 6 месяцев