Самостоятельно сегодня перевернулся сам со спинки на животик! теперь при любой возможности переворачивается... даже страшно оставлять теперь! все таки занятия не прошли даром!! уже кушаем кабачок, брокколи и морковочку!Ура товарищи!!! и новогоднее фото
Всех с Новым годом и Рождеством наступающим!!!
Итак нашему Никитосу 3 месяца, как же несется время быстро....) мне кажется,что он уже большой такой,взрослый)
07,12,2014 Покрестили моего сладкого мальчонку, теперь у сынули есть ангел-хранитель))))) на крещении вел себя хорошо, глазел ко сторонам,рассматривал иконы и гулил,затем немного поплакал когда его окунали в чан,и опять стал рассматривать всех и свой новый атрибут- крестик) далее под кат
И Так ТАДАМ 2 месяца... Куда же летит время, я не успеваю насладиться этими маленькими ручками,ножками и попкой....)))) растем не по дням, а по часам, и вроде уже кажется,что мы уже такие большие, да и не грудные мы совсем, все понимаем,только сказать пока не можем 
Весим уже 6500(+2520 с рождения), рост 62 см(+8 см с рождения), одежду носим 62 частично и 68) , уже во всю улыбаемся,гулим, любит когда музыка играет- поет и смеется))) Спим с 21-30 до 10-11 утра) кушает примерно 110 мл каждые 2 часа. Уже узнает маму и папу, улыбаться нам, когда чужие начинает подозрительно смотреть и плакать. переворачиваемся со спинки на бок, с животика на спинку, пытаемся направлено управлять ручками, получается пока через раз), но в ротик кулачок засунуть удается с первой попытки) А,кстати, волосики у нас вообще не вытираются, а растут) с такими темпами скоро стричь придется)))) уже см 6)
Даже не представляю как мы жили раньше без этого СЧАСТЬЯ?!))))) Сынуля мы тебя очень любим))) 
И Так ТАДАМ 2 месяца... Куда же летит время, я не успеваю насладиться этими маленькими ручками,ножками и попкой....)))) растем не по дням, а по часам, и вроде уже кажется,что мы уже такие большие, да и не грудные мы совсем, все понимаем,только сказать пока не можем 
Девочки мы родились 12 сентября в 18-40. 3980 и 54 см. 9/9 по апгар. Роды оказались для меня самым страшным событием в жизни,схватки начались 11 числа в 6 утра, 12 сентября в 7 утра мне прокололи пузырь,потому что я была уже сутки на нога и врачи просто сжалились,хотя до этого они ждали, что он лопнет сам. ..о родах напишу подробнее позже, сынок чудо,блондинчик,даже ума не приложу в кого))) я русая,но крашусь в блонд, муж темный.. вообщем дали нам тут медсестры прозвище "Ален Делон")) по тиху привыкаем к друг другу) Люблю его больше жизни)))))))))))
Сначала я перечислю продукты, которые НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ употреблять в первые три месяца кормления...
- консервы рыбные;
- консервы мясные;
- консервы молочные;
- овощные маринады, но можно употреблять небольшое количество домашних солений;
- полуфабрикаты;
- кетчупы;
- майонез;
- острые соусы, но можно соевый соус;
- белокочанная капуста;
- бобовые;
- сыры плавленые;
- сыры с плесенью;
- виноград;
- колбасные изделия следует употреблять очень осторожно.
Все вышеперечисленные продукты могут спровоцировать сильное газообразование в кишечнике у ребенка, в результате чего могут возникнуть болезненные колики.
Вам необходимо выяснить, нет ли у ребенка наследственной предрасположенности к аллергии на какие-либо пищевые продукты. Расспросите близких родственников. Если у Вас или отца малыша с раннего детства наблюдается непереносимость каких-либо пищевых продуктов, то их следует исключить из рациона, по крайней мере на первые три месяца кормления.
А сейчас я приведу Вам перечень продуктов, которые должны входить в рацион кормящей мамы и способы их обработки.
1. Мясо скота и птицы (говядина, телятина, нежирная свинина, нежирная баранина, кролик, курица без кожи, индейка). Употреблять, по-возможности, ежедневно или через день. Все эти продукты запекаются, тушатся или варятся. Жарка не рекомендуется. Мясо обрабатывается 2- 2,5 часа на умеренном огне. Мясо скота считается готовым к употреблению, когда мышечные волокна легко отделяются друг от друга, при этом мясо легко жуется и имеет слегка сладковатый привкус.
Мясо птицы считается готовым, когда оно легко отделяется от костей.
При приготовлении можно использовать умеренное количество специй.
2. Молочные продукты. Употребляются ежедневно, по-возможности или через день.
В эту группу входят: кефир, простокваша, ряженка, питьевой йогурт, творог безусловно с минимальным сроком хранения. В эти продукты нельзя добавлять сахар, мед, варенье. Кисломолочные продукты со сладким могут вызвать сильное газообразование.
Используйте творог для приготовления запеканок и сырников. Сырники не обжариваются, а пропекаются на сковороде с толстым дном и антипригарным покрытием до появления легкой корочки. Сковороду можно слегка смазать растительным жиром.
Необходимо также употреблять умеренное количество сливочного масла, добавляя его в крупы, сваренные на воде, в макаронные изделия и на бутерброд с белым хлебом.
Сливки используются 10%-е в чай, какао, сваренное на воде и в натуральный молотый кофе. Поясню: кофе кормящим мамам можно, НО 2-3 раза в неделю, не растворимый, а натуральный, спустя час полтора после основного приёма пищи с небольшим количеством сахара и сливок и уж никак ни 200 мл - это должна быть маленькая кофейная чашечка.
Также нужно употреблять сыр зернистый и полутвердые сыры. Хотя для кормящих предпочтительнее так называемы молодые (незрелые) рассольные сыры: брынза, сулугуни, моцарелла.
Перед употреблением их рекомендуется вымачивать в холодной кипяченой воде.
Пакетное молоко и молоко, купленное с рук рекомендуется использовать в очень ограниченном количестве.
3. Крупы все без исключения готовятся на воде, путем долгого томления в духовке, или на очень слабом огне в посуде с толстым дном. Для придания крупяной каше молочного привкуса используйте в конце варки сливки 10%-е, сливочное масло или сметану.
4. Яйца куриные следует использовать осторожно, яйца перепелиные смелее.
5. Овощи. Их можно готовить в виде тушеных смесей: картофель, капуста цветная или брокколи, лук репчатый или порей, морковь, кабачок, перец сладкий красный или зеленый. Овощи тушатся без масла в небольшом количестве воды. Обязательно в готовые овощи перед употреблением следует добавить небольшое количество нерафинированного растительного масла (подсолнечного, оливкового, соевого, масло виноградной косточки). Масло, полученное из виноградной косточки, практически не имеет специфического привкуса и запаха - это оптимальный вариант для тех, кто не переносит пахучие масла.
Сырые овощи должны употребляться в умеренном количестве. Например, тертая морковь с животными или растительными жирами; перец сладкий зеленый; листовой или качанный салат; огурцы без кожицы.
Также можно запечь в духовке помидоры или баклажаны. Это хорошее дополнение к любому второму блюду. Можно готовить на пару свеклу, картофель, цветную капусту, брокколи.
6. Следующий, безусловно, необходимый кормящим мамам продукт - это рыба. Старайтесь употреблять больше нежирной рыбы, такой как минтай, треска, судак.
7. Икра. Предпочтительнее черная
8. Фрукты. Не употребляйте фрукты на голодный желудок, только спустя 1,5-2 часа после основного приема пищи. Яблоки и груши употребляют без кожицы. Можно употреблять грейпфрут, очень осторожно мандарины и апельсины, допустимо умеренное количество киви и бананы. Главное - знать меру!
9. Свежие ягоды можно есть только по сезону и так же как фрукты спустя 1,5-2 часа после основного приема пищи. Замороженные ягоды можно использовать для приготовления компотов.
10. Орехи. Предпочтительнее фундук, миндаль, грецкий орех в умеренном количестве, после основного приема пищи через 1,5-2 часа.
11. Хлеб и хлебобулочные изделия.
Старайтесь есть меньше черного хлеба, сдобы, пряников, тортов, печенья. Хлебобулочные изделия не должны заменять Вам основного приема пищи. Нельзя завтракать или ужинать чаем с булочкой или печеньем.
12. Макаронные изделия, безусловно, употреблять можно, но только без яичных добавок.
Витамины - очень важная составляющая нашего питания. Очень давно, люди, занимающиеся медицинской практикой, обратили внимание на то, что существуют болезни, напрямую связанные с однообразным и неполноценным питанием, например у путешественников и моряков. Оказалось, что в пищевых продуктах содержатся не только белки, жиры и углеводы, но и некие пищевые факторы, которые могут повлиять на обмен веществ. Эти пищевые факторы назвали витаминами. Удивительно, но витамины не используются для строительства наших тканей и не служат нам источником энергии. Они вообще нужны нам в очень небольшом количестве. Поэтому, если Вы имеете возможность питаться полноценно и разнообразно, не перегружайте свой организм искусственными витаминами.
Какие продукты содержат максимальное количество некоторых витаминов?
Витамин С
1.Плоды шиповника;
2.перец сладкий красный;
3.облепиха;
4.смородина;
5.капуста цветная.
Витамин С не любит длительной термической обработки, т.е он безусловно будет присутствовать в отваре шиповника, облепиховом и смородиновом варенье и в отварной цветной капусте, но чтобы не испытывать дефицита этого витамина не забывайте о сырых овощах и фруктах.
Витамины группы В.
Витамин В1
1.свинина нежирная;
2.печень и почки говяжьи, свиные, птицы;
3.крупы (пшенная, овсяная, гречневая).
Витамин В2
1. печень и почки говяжьи, свиные, птицы;
2. яйца куриные и перепелиные;
3. творог;
4. сыры.
Витамин РР Ниацин
1. печень, почки, мышцы говяжьи, свиные, птицы
2. крупы пшенная, овсяная, гречневая;
3. сыры.
Фолиевая кислота
1. печень говяжья, свиная, птицы;
2. печень трески
3. зелень (петрушка, укроп, кинза),
Все витамины группы В боятся длительного воздействия света.
Витамин А
1.печень говяжья, свиная, птицы, трески;
2.икра зернистая;
3.масло сливочное;
4.яйца куриные и перепелиные.
Бета-каротин (предшественник витамина А)
1.морковь красная (свежая и тушеная)
2.зелень (петрушка, укроп);
3. плоды шиповника
собственно весь вопрос в названии)))) вроде температура у нас средняя в начале сентября, но могут быть вариации от 10-25. градусов... поэтому даже не знаю как будет ...определились пока на этом,если будет жарко то вместо комбеза-медвежонка пеленочка. как думаете нормально? 
И так началась 36 неделька) Что мы имеем прошу подкад много фото)))
И так,сегодня сходили мы на узи и итог-вес 2650)))) думала все рассмотрю там-ага ... малышу уже места мало, руки-ноги все смешалось,ничего не понятно уже все в норме, правда смутила плацента-1 степени... разве ей не пора стареть? тенденция к крупному плоду, головка низко,сказали в конце августа -начале сентября встретимся))) Жду тебя сынулик)))))) а еще..девочки вопросик,я всегда думала что рожают-когда плацента уже старая 3 степени и тд.... а кто-нить рожал с 1-2..... или мне еще кукавать пока состариться,и неважно что головка низко... 
