Всем доброго дня! Я вся разбита...руки опустились ниже плинтуса...начался квартирный вопоос....с 1996г.мы с мамой стали жить на Щелковской, разменялись с сестрой папы моего.Пара уже на тот момент не жил с нами.во воемя размена он забрал доплату (7000$) и сказал, что квартира ему не нужна...он гулял по женщинам....нагулял мне более трех братьев от разный женщин...помощи от негр никакой не было мне...за квартиру он не платил..и тут я выросла.у меня родился сын и он объявился....ему жить не где...давайте квартиру продавать, я же вам дал пожить теперь и я хочу...ему все равно что есть я что есть его первый внук...думает только о себе..квартира приватизированная по 1/3 каждому (мама я и папа)...оценка однушки 6мил максимум....мама разъезжаться не хочет, ну и меня область не устраивает, так как мама часто болеет и машины у меня нет, чтобы ехать к ней если что не дай Бог случиться....так то живем рядом, в соседних районах....и долю выкупить мы не тянем. ..брать в кредит опять и залезать в долги ((((мы и так сводим концы, лиш бы все было..и ребенка я хочу еще одного родить....но что делать не знаю....хоть в петлю лезь.....спа ибо, что дали выплакаться
основания ?
каким образом суд должен навязать двум вторым собственникам что -то? и все это в рамках ГПКРФ
Почему? А если продавать начнет, а не убежит..из своего жилья.
в любом случае без согласия второго собственника такое право трудно реализовать. а новым владельцам лишний геммор не нужен если все сложно
Ничего сложного, он собственник , ему НАДО, он имеет право, он может предложить выкупить автору, денег нет? а ему НАДО, ну и продать.
ознакомьтесь с ст. 250 ГК РФ, которая содержит исчерпывающие сведения о порядке продажи доли.
автор смотрите статью
честно скажу с точки зрения финонсирования это пассив н не приносит дохода доля есть и стоит он положил деньги и не имеет полной собственности но не суть захотел сделал
ага и давно у нас метры в Москве пассивом стали?всегда были
какой доход сейчас ваш брат получает со своих метров и сколько он в них вложил? давайте посчитаем
Вы совсем в этом не смыслите, не хочу Вас обижать, но недвижимость-это очень хорошее вложение денег, это работа на перспективу. Она по-умолчанию в златоглавой дорожает, ибо это мегаполис.
Я долю выкупала 2 года назад. сейчас её можно продать в полтора раза дороже,т.к. там станция метро рядом открылась. У меня нет потребности , чтобы она мне доход приносила, я эту комнату(моих там 23метра) как склад для барахла использую, у меня есть ключи от той квартиры и ровно мне, что думают остальные жильцы, могу и сдать её, при желании.
А я купила с целью вложения денег, у меня нет потребности жить на этих метрах, по разным причинам люди выкупают.
Кто еще кому попьет.после такого его поведения я настроенна серьезно
Ну типа раз невозможно совместное проживание... А ещё он может пустить на свою территорию постояльцев. Хотя можно конечно с этим побороться...
А есть какие-нибудь документы, что он доплату забрал себе?
В том то и беда, что в то время не те мозги были, как сейчас...есть только, что мама все оплачивает и доеументы на кв
Тогда здесь самый лучший выход -разъезжаться... Продавать квартиру, отдать его долю и забыть про него как про страшный сон. Иначе он продаст свою долю и к вам приедут бравые таджики всем аулом на ПМЖ.
Не может он продать свою долю без согласия всех собственников.
Вот как раз продать он свою долю может...и даже без согласия,после того,как он формально предложит жене и дочери выкупить его долю,получит отказ,он совершенно запросто может продать свою долю.
Он может подать в суд на определением доли и потом продать. Сколько у вас комнат?
Может. Если предложит купить свою долю остальным сособственникам и они откажутся, то их согласие не нужно.
Он может в судебном порядке разделить доли! И без вашего согласия. Это только процесс времени. Обычно такие дела слушаются недолго.
Для суда это не аргумент. Не платит-взыскивайте с него его часть по оплате. А так конечно юристов слушайте, но не ленитесь сами в кодекс заглянуть. Гражданский кодекс, часть первая, глава про общую собственность, начиная с двести пятьдесят какой-то статьи. Не помню по памяти.
То есть неофициальная зп мужа - 25т, кредит на выкуп доли он просто не сможет оплатить. Да и не зачем, имхо. Но работу поменять надо. 25 на семью в москве это полный пздц. Не долю выкупать надо, от которой вам ни горячо, ни холодно, а отдельное жилье покупать. И область - не приговор, люди с гораааааздо большим доходом покупают в области и не фыркают.
О, ну да)))) тут дело другое, раз коренная) тогда лучше жить на головах друг у друга)))
Там не лучше, но там вы будете жить отдельно. Выкупив долю Вы не приобретаете место жительства. Да, обидно, что мама ушами долю прохлопала, но практического значения ее выкупать живя на птичьих правах у свекрови и даже выкупив долю не имея возможности жить там из-под тесноты, нет.
Я работала для того, чтобы была возможность купить квартиру в Москве.
Собственно надо исходить из возможностей. На Тверской кв не потянули, поэтому на окраине. Не потянули бы на окраине, поехали бы и километров за 20.
Ну вот а если поедете в некоторый условный Мухосранск, то еще лучше квартиру купите, всем детям по квартире купите! Езжайте! Не хотите? Ну вот и другие люди так же не хотят.
Вы тоже самое девушке предлагали и я точно так же на вас подумала! :) Как интересно :)
Как-то странно сравнивать отдельную квартиру и житье у свекрови. Ну хотя для кого-то может норма, друг у друга на головах до старости сидеть...
Вот почему вы взяли, что на головах? Мы живем в просторной двушке свекровь отличный человек.она нам помогает....мы стараемся не зависить от нее, но она не откажет в той или иной помощи
Я может и с радостью бы поехала, но если бы этот вопрос решили бы мои родители в момент начала всей котовасии..но вот получилось, что сейчас..он думает о себе..тогда и я буду стоять на своем...я день поревела..день подумала..сегодня нашла где взять деньги на выкуп долт.теперь главное довесьи дело до суда и занизить стоимость его доли...
Понимаете..если мы отстоим данную квартиру...я в дальнейшем смогу встать на очередь)))) мне проще 10лет подождать, чем тусить в деревне кукуево и на работу добираться на оленях
А когда подойдет очередь, лет через 10?) Почему вы сейчас не можете встать на очередь и делать все параллельно: копить и стоять на очереди? Хоть один вариант да выгорит...
Папа мой не дает на это согласие.чтобы я с ребенком встала на очень нужно согласие всех кто прописан в данной квартире
У нас не долевая....у нас у каждого !
1/3 т.е. мы все собственники
неважно. ваш отец может продать свою треть. по закону сначала предложить вам, а потом уже НЕ ДЕШЕВЛЕ продать другим.
принудить вас купить его долю или разменять квартиру он не может! то есть по факту его можно просто послать и только если он надумает свою часть продавать и пришлет вам уведомление — тогда шевелиться
А может просто "подарить" на бумаге, а это гораздо хуже. Автор и ее мама даже знать об этому не будут, просто придут "новые хозяева". Так что тут лучше договариваться и искать выход.
Может попытаться с ним договориться . что будите частями выплачивать? А у Вас есть супруг?
Папу не устраивает такой вариант....ему же надо где то устроить себе любовное гнездышко для очередных пассий
Да это его дело, думаю Вам только выкупать его долю, больше вариантов нет. Ваш супруг может поучаствовать, ибо не чужой человек, во всяком случае помочь.
Была большая квартира на Соколе.нас было там 8чел.благодаря моец маме и моему рождению родители моего отца получили квартиру..а нас оставили с голыми стенами.встал вопрос разъехаться..мы обменяли квартиру ...
.