10 лет

Пишу для себя и для истории.

ЖДЁМ НОВОСТЕЙ!!!!!!  denis09.gif
24.06.2014
Буду завтра держать за тебя кулачки!!! 
23.06.2014
Наташик, уже совсем скоро ты увидишь свою крошку:)) легких тебе родов, скорейшего восстановления и здоровья обоим!!!! 
22.06.2014
Спасибо большое!!!!!! Надеюсь на лучшее!
22.06.2014
Не представляю, что ты сейчас чувствуешь, когда точно знаешь день встречи)) Меня наверное потряхивать хорошо будет. Такое незабываемое свидание))
22.06.2014
ооох!  Я тоже пока не представляю. Потряхивать, думаю, будет завтра. Сейчас — гоню от себя мысли, иначе с ума сойду :))) Муж гладит живот и удивляется, говорит: это нас со вторника будет трое? Это что, его кормить надо будет, одевать? Это он придет такой и будет с нами жить?... Смешные такие вопросы, но по сути — они у меня такие же....
22.06.2014
У меня такие же вопросы. Муж собрал кроватку, я в нее положила пупса, завернула в пеленку,смотрю и думаю, ну как это будет? Я вообще не представляю, какая моя жизнь будет, а иногда очень страшно big_smiles_162.gifА еще когда я измерила пупса и объем его головы, поняла, что вот сейчас во мне сидит такой ребенок, я шоке))) Как он там сидит???? Ой, Натаха веливозрастная дурочка я какая то)))
22.06.2014
Ага, сидит, шевелится, причиняет боль, выпячивает свои части тела...а потом — будет рядом... у меня растяжки появились  0039.gifПричем, узистка сказала мне: если в 33 недели не появились, то уже не появятся.... А я заметила недавно, неделю назад наверно. Очень жалко. Живот огромный и я думала: во какая кожа у меня хорошая... А она взяла и подвела меня...
22.06.2014
У меня до этого уже были растяжки, так что тут меня мало волновало, что появятся новые. Срок у меня еще вероятно для болючих толчков не подошел. Тебе малыш, когда начал боль причинять? У меня к ночи начинает бултыхаться активно, а так весь день дрыхнет пока))) Когда уже я его буду постоянно ощущать? Так боюсь болезненных ощущений.
22.06.2014
да ну Валь, не переживай, ты что?! Он у тебя спокойный просто. Я болючие чувствовала давнооо, где-то с 24-30 неделю, иногда, особенно в машине, он таааак больно куда-то заденет, что я не дышу. Почему-то не любит машину ни когда я за рулем, ни когда я на пассажирском сиденье. Я сначала думала, что от положения тела, но на пассажирском — я чуть ли не лежу уже, — а все равно бушует, дороги ему наши не нравятся. Муж меня уже, как хрусталь возит... Сейчас, кстати, он наоборот присмирел и очень редко больно пинается, но это секунда, максимум- две. Вчера выпила слабительного (от геморроя, чтоб стул мягче был), так живот как-то прихватило и малыш не шевелился какое-то время, так я так испугалась, начала его тормошить, живот массировать, чуть ли не прыгать. Муж тоже присоединился и только от мужниных прикосновений он начала проявлять себя и я выдохнула свободно. Ну, на фиг это слабительное, после родов займусь уж этим геморроем, оставила только свечи и мазь.... Если ты говоришь, что у тебя вес еще до Б был больше, чем нужно, может, просто ему там свободно плавать, вот он и не пинается сильно. У меня явно свободолюбивый чел. Брюки, которые чуть-чуть стали Уже — это сразу каприз и верчение, прикинь какой?!.. А боли — они секундные — не бойся :)
22.06.2014
С характером у тебя пацан))) А мой, когда я за рулем, даже легкого толчка не даст, лежит себе на кочках подпрыгивает и музыку слушает))) Не мешает маме. Вчера 10 часов на работе просидела, а он ни разу не пошевелился, домой прилетела, шоколад съела, легла и о чудо меня пнули)) Интересно потом будет сравнить, какой характер будет у твоего и моего. Влияет ли как то поведение в животе, на его характер в дальнейшем.
22.06.2014
ага! Не теряемся!!!
22.06.2014
А кремами- маслами не пользовалась?
22.06.2014
пользовалась маслом оливковым, потом как узистка сказала, что все хорошо, я  перестала.
22.06.2014
А когда госпитализироваться? Завтра?
22.06.2014
во вторник и госпитализироваться и сразу операция.
22.06.2014
Рассказали, как готовится? Что кушать нельзя, или ещё что? Вообще странно. Когда госпитализируют, там же анализы должны взять. То есть по идее, не в этот день операция.
22.06.2014
Есть нельзя-сказали, побриться самой. Про анализы сказали все возьмут, сказали у них технологии позволяют все сразу сделать и проанализировать. Я не знаю, Даш, мне самой боязно. Я так думаю, что моя врачиха устроит все как экс, поскольку я ей деньги в конверте отдаю после операции, а не через клинику, официально.
23.06.2014
И я собираюсь в конверте отдавать после КС.Не бойся! Всё будет окей! ЭКС — это когда ты уже в родах самостоятельных находишься, но что-то там не так и принимают решение о ЭКС. То есть различается всё это для тебя только одной буквой. А вот если, женщина в родах, то для врачей уже это существенное различие. У женщины уже состояние не то. Я например, пыталась сама рожать, дома в 37 недель сам лопнул пузырь и буквально за 5 мин вытекли водопадом все воды. Они должны подтекать,но это когда головой вниз лежит. А у меня на попе доча сидела. На скорой — в роддом. Там шейка-то сравнительно быстро открылась,а вот когда уже в родзале была, слабая родовая деятельность омечалась — потуг совсем нормальных не было. Это тоже самое,что придти в туалет и стараться сходить по-большому, когда тебе вовсе и не хочется. Дулась,я дулась. (Всю шейку себе порвала — так и хожу, никто не зашил.). И капельницами меня стимулировали. И вот прошло уже 6 часов с момента излития вод,и по правилам нужно уже кесарить или ребёнок инфицируется там, без вод. Подписала я бумаги, привезли меня в операционную. Бреют, готовятся... А у меня такие потуги начались — может и сама бы родила,но врачи-то уже настроились под КС. Сказали,чтоб каждую волну потуг я как собачка дышала и не тужилась, а сдерживала их. Что уже сейчас начнём. И вот — на меня одели какую-то маску и я вырубилась. Это был общий наркоз.Так что, по-любому у тебя, всё планово. Я поспрашивала, у нас тоже иногда также кладут и в тот же день — операция. Людей много — текучка.И долго не держат в больнице,если всё хорошо. 8 лет назад с КС по правилам 10 дней держали,сейчас — на 4-ый день уже выписывают.Держись там давай! О самом КС не думай! Постарайся выспаться сегодня! Думай только о скорой встрече с малышом! 
23.06.2014
я вот и думаю о встрече с ним, поэтому не знаю насчет сна. Мне кажется, так лучше, — я немного посплю, потом — операция и когда буду отходить от наркоза 6 часов (как сказала врач), то и посплю как раз, а то если бодрячком буду, то потом сил на малыша не будет... Что такое экс — я знаю, уж читала -перечитала обо всем и на курсы ходила и о КС, и о ЭКС, в принципе — понимаю что к чему, просто: в теории — это одно, а на практике — другое, поэтому и волнуюсь ужасно.... Ну от волнения ничего уже не изменится, поэтому волнуйся-не волнуйся, а произойти рождение должно уже :) Ты из Ростова? У меня подруга в Ростове живет, рожала 3 года назад второго сыночка, тоже сейчас волнуется за меня. А пупсик мой замер в животике и вообще выходить кажется не намерен, было всего пару раз тренировочных за месяц, а сейчас — тишинаааа. Вчера правда поясницу ооочень ломило, но вот проснулась и опять ничего. ТОлько отяжелел ощутимо.... 
23.06.2014
Да,я из Ростова. Ребёнку тесновато там уже,потому и шевелится наверно меньше.А меня треники замучили уже. Начались где-то после 20 недели. В основном после обеда начинаю их в полную меру ощущать. Бывает за час раза 2-3 закаменеет матка на 30 секунд и отпускает. По мне уж лучше без них — всё равно ПКС.Для меня в новинку будет спинальная анастезия. Тогда-то общий наркоз был.Читаю всё — девочки говорят, что боли не было во время операции, но чувствовали,что там что-то делают (то есть тактильные ощущения остаются).Вот с тобой подружилась,чтоб потом узнать,что да как было. Сама — трусишка.Девочки говорят,что первый день больновато, когда анастезия отходит, но там укол можно какой-то будет сделать. На 2-3 день уже получше.В тот раз малышка лежала в детском отделении, там за ней ухаживали,а мне только на кормление привозили. Правда она не ела ничего (там их смесями закармливали), а у меня она только спала на руках это время  кормления. )))А теперь вот я буду с малышкой в палате находиться (если удастся договориться о КС в перинатальном центре. Там хочу кесариться.)
23.06.2014
Да, Даш, я против смесей — ужасно, буду до последнего стоять, чтоб не давали. Я, когда курсы слушала по рождению детей, нам говорили, что это естественно, что малыш худеет, как родится, т.к. он в утробе запасается жиром, которого хватает на 2-3 дня, как раз, чтоб молоко подоспело. И это естественно. А в РД-ах, их сразу начинают закармливать. Так что не надо соглашаться на докорм, если уж только в крайнем случае.
23.06.2014
Меня тогда (и других девочек 8 лет назад в провинциальном городе)после общего наркоза какими-то сильными болеутоляющими обкалывали (может даже промедолом -наркотикосодержащее) + антибиотиками для профилактики. Шёл ремонт, и нас 5 дней держали в палате интенсивной терапии. Не было для нас кесарённых послеродовой свободной палаты. Короче, мы своих детей 5 дней не видели!!!!!!! Как родили, так ни разу и не видели!!!!! Спали же под наркозом. Мы лежали на 5 этаже, дети — на 2. Из палаты нам можно было выйти только до туалета и всё. Короче, к вечеру пятого дня нас только спустили в палаты и принесли нам детей! До этого приходилось сцеживаться. Врачи говорили, зачем Вам раньше времени к деткам, всё равно кормить нельзя и-за принимаемой терапии. Вот за это время дети и привыкли к смеси,что титю брать отказывались. Хорошо,хоть лактацию сохранила. Дома от голода, пришлось ляльке присосаться ко мне. )))))
23.06.2014
да, в прежние времена — просто ужас какой-то, как наши родители нас рожали — диву даюсь. 5 дней ребенка не видеть, а она- мамку, ну как так? Хотя осознаю, что 1й день — отходняк от операции будет сложным, но остальные дни..... Слава богу, сейчас не каменный век :)))
23.06.2014
Вот потому я в ПЦ и хочу — там мамы с лялями лежат.Мне на пятый день лялю приносят и акушерка малышке говорит: "Знакомься, это твоя мама!" Я так расплакалась тогда! Так долго ждала этой встречи! Представляешь, лежать в больнице, знать,что через 3 этажа внизу лежит твоя малышка и не мочь к ней сходить (не разрешали по этажам шастать).
23.06.2014
ужас!!!!!! это просто невыносимо, мне кажется.... У меня тааак все болит, жду завтрашнего дня как манны небесной. Вообще ходить не могу, не то что там гладить стоять или по дому что-то делать.. Поясница — просто отваливается, очень хочется выгнуться спиной наверх... Позвонила врачу, контрольный звонок сделан, вроде обо всем договорились. Хотя, наверно, я что-то не учла.... Ладно, как будет так и будет. У меня планшет будет с собой, так что буду описывать ощущения по возможности... Ой, господи, какие-то мысли лезут нехорошие в голову.
23.06.2014
Все плохие мысли — прочь!!!! Завтра день Х!!!!! Встреча с малышом!!!!!!Всё будет хорошо!!!! Страх есть у всех, но лучше о хорошем думать, о малыше. )))))Буду держать кулачки.А я завтра в 19ч иду в перинатальный на УЗИ. Тоже вот переживаю, всё ли у нас хорошо.
23.06.2014
Понятно. Я в прошлую Б мазалась кремом от растяжек МАМА КОМФОРТ. Растяжек не было. ЭКС было в 37 недель и 2 дня.Сейчас вот уже тоже 2 флакона крема измазала. Пока всё хорошо, но живот в этот раз больше — уже как тогда в 37 недель был.
22.06.2014
Натулик легких родов! Крепкого здоровья вам обоим! Через месяц будешь говорить: а как же мы жили без тебя раньше:)? И будет казаться что малыш всегда был с вами:))
22.06.2014
да, я тоже так думаю, что не буду представлять как я жила без него и очень хочу, чтоб быстрей я этого себе не представляла. Спасибо, Свет, очень надеюсь, что все пройдет хорошо!
22.06.2014
Удачи!!!
21.06.2014
super_smilies086.gif
22.06.2014
Кому делали КС И мы родились!