10 лет

Тематическая неделя "Фигуры". День первый - КВАДРАТ

big_smiles_150.gif  Вам спасибо за такой позитивный отчет!!!!!!!! 
18.02.2014
Буду вам очень признательна за конструктивную критику и советы :) 
18.02.2014
У вас вроде бы все отлично :-) С прогулками вот, можно взять с собой форму картонную или из конструктора. И показывать саму фигурку и смотреть на объект тогда. Объект вдалеке, можно попробовать закрывать взятой формой, возможно это поможет ему быстрее видеть в предметах фигуры :-)Шнуровка, шнуруйте вместе, вы засовывайте шнурок, его попросите вытянуть, или он пусть засунет, а вы вытаскивайте. Просто познакомить его таким образом в процессом. Разшнуровать это то что сразу получается, тянешь за шнурочек и тянешь)))
19.02.2014
Спасибо! Сегодня идём с овалом на прогулку. Да, расшнуровать - это нам легко, а вот вставлять верёвочку в дырочку - это для нас сложно. А всё, что сразу не получается, просто откладывается в сторону :( Но мы будем к этому снова и снова возвращаться. 
19.02.2014
шнуровку смотрите сами, у меня сын ее так и не полюбил!
19.02.2014
Машенька, меня пугает то, что мелкая моторика имеет прямую связь с развитием речи. Хотя, шнуровка  - это ведь не единственное, что помогает развивать мелкую моторику. 
19.02.2014
шнуровка, это не то) Делайте чаще пальчиковую гимнастику, игры в сенсорной коробочке полезны, много всяких стишков про пальчики, когда читаете, то сами делаете массажик пальчика, растираете его. Есть мячики в аптеке су-джок.  Мой Мизинчик, где ты был?С Безымянным щи варил,А со Средним кашу ел,С Указательным запел.А Большой меня встречал
19.02.2014
Конечно, массаж пальчиков и пальчиковые игры мы страемся практиковать с самого начала (месяцев с 2). И книга с большим выбором игр пальчиковых, и потешки, всё это мы стараемся делать. Но как только он понял, что пальчики можно и не давать, но начал ручку вырывать. И теперь я наблюдаю иногда, что он отказывается от каких то игр или занятий, которые как раз и требуют развитой мелкой моторики, то как шнуровка, пазлы и т.п. игры с мелкими деталями. А ведь  развитие мелкой моторики и есть залогом хорошего развития речи. Надеюсь, я смогла вам объяснить свои страхи. 
19.02.2014
Тогда вам в помощь сенсорные коробочки разных типов (и крупы, и орехи и т.д.), мячики су-джок, любые игрушки с разными поверхностями, есть конструктор массажный, их много таких типовых Конструктор пластиковый "Block", BRISTLE BLOCKS Конструктор игольчатый в ведёрке посмотрите может сможете приобрести такой, правда он все таки для детей старшего возраста...А вы так опасаетесь, он у вас не говорит ни чего еще?
20.02.2014
Развиваем ребенка от 1,5 до 2 лет – ничего ли Вы не упустили? Тематическая неделя "Фигуры". День второй - ТРЕУГОЛЬНИК