Сегодня решила испечь кекс вместе с детьми, но так как дочь не любит помогать, а сын так и рвется всем помочь, то моим помощником был сегодня Сева.
Рецепт очень простой взят он из книги "Французские дети не плюются едой". Такой кекс пекут французские дети.
В этом рецепте все ингредиенты измеряются баночкой из-под йогурта.
Рецепт
- 2 баночки йогурта или кефира,
- 2 яйца,
- 1,5 баночки сахара,
- пакетик ванильного сахара,
- чуть меньше одной банки растительного масла,
- 4 баночки муки,
сода или разрыхлитель.
Все ингредиенты кроме муки и соды хорошо перемешать, добавить муку смешанную с содой.В тесто можно добавить, ягоды, изюм или шоколадную крошку. Мы добавили шоколад, уж больно сын его любит)))
Вот наш процесс

А вот наш еще неготовый кекс

А вот готовый кекс

Ну и конечно после всего процесса готовки нужно все убрать и вымыть посуду

Кекс получился вкусным, даже наш папа оценил)))