Войти
BlackDahlia
Радомир, 12 лет 7 месяцевВасилиса, 10 лет 5 месяцев Красноярск

Женщины, спасайте! Истерика при укладывании спать...

Katty
Таисия, 12 лет 11 месяцевЛука, 11 лет Красноярск
лучше гуляниями по дому не развлекать, может перерасти во вредную привычку. потом только хуже будет, у нас такое было в год и три мес. еле отучила от гуляний этих потом, через плач и истерику, просто она меня замучила уже, время 2 часа ночи, а она полежит, грудь пососет и хочет в зал идти мультик смотреть((( минут 30 рыдала, билась, но я говорила что все. мы будем спать.. папы дома не было, он бы наверно тоже не выдержал. и с тех пор еще пару раз не долгие попытки были из комнаты уйти и все.  если не зубы  и не другие проблемы со здоровьем то лучше лежа в кровати зубы позаговаривать, как то по другому пытаться успокоить.. А еще мы как грудь перестали есть вообще жуткие проблемы с укладываниями были, как свет гаснет сразу в крик, сейчас немного легче стало. но я что только не делала и песенки пела, сказки стихи читала (все уже лежа и с выключенным светом), и рассказывала про то что сегодня делали, вспоминала как она играла и гуляла (это ей кстати очень нравится, из истерики выводит).. но главное дала понять что если мы пришли спать ложиться, то уже никаких игр по дому, ням ням и прочего не будет. Максимум попить водички и на горшок. и то перед сном теперь умудряется 5 раз попить просить) а то других то развлечений нет)) В общем терпения вам! все проходит и это пройдет!
0
08.08.2015
BlackDahlia
Радомир, 12 лет 7 месяцевВасилиса, 10 лет 5 месяцев Красноярск
Спасибо большое за совет! Он у нас очень активный парень — попробую зубы позаговаривать — это хорошая идея)))) со здоровьем то у него все отлично — он уже четвертый день фигню эту устраивает... я просто думаю может это такой антипостельный кризис? его именно бесит выключение света и запирание двери... вчера оставила свет в коридоре и оставила дверь открытой — он начал укладываться! ноооо пришел муж и спросил про пирог (вынимать его из духовки или нет)))) ну вы догадываетесь что после этого было?)))) + час веселья))))
а вот спокойное настаивание на своем (закрытая дверь, иди спать, темнота в комнате) — его очень разгоняют((( весь в нас)))) не любит ограничения свободы)))))
0
10.08.2015
Глеб
Катюсел, 12 лет 8 месяцев Москва

У нас при любом сбое режима дня начинаются пред сонные истерики\скачки. Причем днем тоже. Повлечь нарушение режима может любая предпосылка- простояли в пробке и поздно покормили, съездили на дачу и поздно заснули в непривычной обстановке, зубы, перевозбуждение (кто-то приехал в гости) и т.п. Потом восстанавливать 2 недели надо и терпеть это, извиняюсь, деньмо.

0
20.08.2015
BlackDahlia
Радомир, 12 лет 7 месяцевВасилиса, 10 лет 5 месяцев Красноярск

Сразу виден системный подход, молодцы!))) вот и мы тоже сейчас анализируем и экспериментируем))))))

0
26.08.2015

тоже было такое, несколько ночей. главное,в этот момент самому быть (стараться изо всех сил) спокойным и уравновещенным. не давать прогуливаться и все такое. чтобы ребенок понимал, что вы не насилуете, но и понимал, что все арвно будет так как хотите вы, потому что так лучше для него. нежность и настойчивость. удачи и терпения!

0
08.08.2015
BlackDahlia
Радомир, 12 лет 7 месяцевВасилиса, 10 лет 5 месяцев Красноярск
Спасибо! Я конечно пробовала не выпускать из комнаты — но начинается очень лютый протест( пока немного его успокоило открытая дверь при укладывании)))
0
10.08.2015
Екатерина
Алиса, 12 лет 8 месяцевЕлисей, 11 лет Фрязино

У нас такое было дня 3 подряд и это как мы поняли было из-за зуба, но мы это поняли после того как зуб вылез( 

Нам ничего не помогало... Я шла спать после того как нервы все вымотала, а муж с ней сидел в другой комнате пока она не падала напол без сил и засыпая на полу

0
07.08.2015
BlackDahlia
Радомир, 12 лет 7 месяцевВасилиса, 10 лет 5 месяцев Красноярск

Провели осмотр — вроде все гладко)))) хотя конечно вдруг как и у вас резко вылезет!)))

0
10.08.2015
liza
Принцеска, 16 летМалышка, 12 лет 7 месяцев Пермь
А горло посмотреть, десна? Нурофен дать? Пробуйте все)Еще проверяйте на наличие или появление стоматита он тоже может давать такое поведения ребетенка.
0
08.08.2015
BlackDahlia
Радомир, 12 лет 7 месяцевВасилиса, 10 лет 5 месяцев Красноярск
Все хорошо, посмотрели!))) спасибо))) Что-то у него в голове новое произошло наверно)))
0
10.08.2015
9 кусак А вообще долго я не писала)

Похожие записи