Начну с того ,что беременность была для меня неожиданностью, хотя на тот момент с парнем, а ныне мужем я встречалась давно, почти 5 лет. Детей на тот момент мы заводить не собирались, но узнав даже вопроса не стояло о том оставлять или нет беременность. Итак, однажды случилась задержка, совсем небольшая, несколько дней, такое конечно и раньше бывало, но я чувствовало что-то не то, и в то же время у меня тянул низ живота как перед началом месячных, так что мыслей о беременности не было. Прошло ещё несколько дней, я решила купить тест на беременность. Делаю тест, и там- 2 полоски, хотя вторая совсем слабенькая. Делаю второй тест, в упаковке их было 2, и там аналогичный результат. К слову живот то всё тянуло, и я решила что это ошибка, почему-то в мыслях не было, что и при беременности может что-то болеть.
Обзвонила всех рожавших подруг, ни у кого ничего не болело. Потом в течении недели делала ещё 2 теста, итог все положительные."С этим надо что-то делать"-, подумала я,и записалась на узи, в голове почему-то крутились мысли о внематочной беременности или, вот это вообще бред, о кисте яичника. Пришла я на узи, и наконец то мне сообщили о моей беременности, Полише у меня в животике было уже 4 недели. Там в кабинете узи я спросила у врача, почему болит живот, она сказала что это угроза и самое главное что бы не было кровянистых выделений, а так мне беспокоится пока не о чем.
Вышла из клиники и
разревелась от накатившего на меня счастья, радости и какой то сумасшедшей эйфории.
И вот так , началась моя беременность, первая ,неожиданная и тем не менее очень желанная.
Врач в кабинете узи предупредила что бы я не переутомлялась и вообще была как "хрустальная ваза" из за возникшей угрозы, и я к этому отнеслась с полной серьезностью, поэтому уже на следующий день уволилась с работы, так как она была очень тяжелая и нервная. Работать нужно было и днем и ночью, находясь еще к тому же в прокуренном помещении, да я и сама порядком от нее устала, поэтому распрощалась со всеми без сожаления. Спасибо нашему руководителю, отнеслась с пониманием и освободила от отработки.
Вот так начались мои беременные будни. Просидев дома недели 2 я решила что пора идти в больницу, вставать на учет, да и живот иногда еще потягивал. Это оказалось совсем не просто. Оказывается нужно записываться заранее к врачу, а этого я никак не знала, поэтому пришлось просидеть в очереди несколько часов, благо и без записи согласились меня принять. Пожаловавшись на тянушие боли в низу живота меня определили на дневной стационар в эту же ЖК. Деваться некуда стала ездить туда каждый день, что еще мне оставалось делать. Срок у меня тогда был, где то 6 недель, и вот в это же время началось самое интересное. Начался у меня токсикозю Как же мне было плохо, я просыпалась и засыпала с тошнотой, я практически ничего не ела, если я ела днем, то мой организм, ничего не принимал, могла есть только вечером, тогда хоть что-то оставалось во мне. меня тошнило от всех запахов еды, а особенно я возненавидела мясо
Я стала терять сильно вес, и мне стали делать уколы с глюкозой и аскорбиновой кислотой. И токсикоз стал потихоньку отступать, я стала начинать есть. Где то к 12 неделям он прошел полностью. Да и угрозы уже никакой не было, ничего не болело, чувствовала я себя прекрасно и наслаждалась своим состоянием. С завистью смотрела на девушек находящихся уже на более поздних сроках с большими животиками и думала ну когда же и у меня будет пузик, а живот был плоский и ничего во мне подсказывало о моем положении. Пришло время первого узи, туда я полетела на крыльях счастья, думала ну наконец то увижу свою крошку. Узистка попалась очень хорошая все показала, рассказала, дала фотку, вышла я довольная и счастливая, все у нас было хорошо. Потом еще долго на фотку любовались всей семьей и пытались угадать где-что у этого малюсенького человечка, больше похожего на инопланетянина. А время шло, мне тогда казалось что оно тянется медленно медленно, а на самом деле оно летело, сейчас бы еще понаслаждалась беременностью, а что ,спишь сколько хочешь, куда хочешь туда и идешь, делаешь что душе угодно и вообще ни от кого не зависишь, сейчас конечно мне это все не доступно, но я и не жалею ни капли. В консультацию я ходила каждые 3 недели, вспоминаю с ужасом это постоянное сдавание мочи и крови, но куда ж без этого. Наступила зима, животик немного подрос было уже заметно мою беременность и пришло время 2 узи, туда я просто летела, ведь наконец-то мне может быть скажут пол. Дядя узист был очень серьезен,- " Девочка, точно девочка, вот видите"- я ничего не понимала, но кивала головой. Вышла честно говоря немного в шоке, почему-то казалось, что жду мальчика, но спустя минут 10 даже обрадовалась что девочка, это же сколько фантазии можно применить в одежде и прическах, да и к тому же девочка это мамина подружка в будущем. Муж конечно ожидал ребенка другого пола, но вида не подал,что расстроен. Забегая немного вперед расскажу, когда звонила ему сразу после родов, второй вопрос был-"Кто?", наверно все надеялся что мальчика рожу, хотя сомнений не было никаких, все узи показывали девочку. Наступил новый год, мы поехали к друзьям, настроения особого не было, хотелось конечно оттянуться на полную, а срок был уже 26 недель, но ничего думала на следующий новый год гульну, наивная, хоть до нового года еще есть время, но я понимаю что это невозможно будет сделать. Сидели мы у друзей до утра, я так устала, меня все раздражали, когда ты абсолютна трезва, а вокруг тебя выпившие люди постоянно норовят тебя потрогать за пуз, и постоянно интересуются- "шевелится?", это начинает бесить. А моя малявка тоже в это время не спала, постоянно напоминала о себе толчками, наверное не понимала почему мама не спит. Шевелится она начала в 18 недель, и вела себя в пузике прилично, по ночам спала, да и днем не сильно бушевала. Слушая рассказы беременных которые говорили, что их малыши так сильно шевелятся что они аж прям подпрыгивают, я не понимала как так, моя малыша очень легонько меня попинывала. А сразу после нового года я попала в больницу на сохранение в первый раз. Вообщем как это было! Пошла я на прием как обычно в жк свою, мерить животик, а тут мне заявляют,-" высота стояния матки не соответствует сроку, т.е. ребенок маленький, не растет,срочно в больницу" и все это без узи, и нет бы мне его бежать делать, я поехала в больницу, меня быстренько оформили, и положили,а узи сделали аж через 2 дня только, конечно же по нему было все хорошо, спрашивается зачем я вообще в больницу легла, а просто так не отпускают, раз поступила будь добра лежи неделю. И в больнице ко мне пришел сильный тонус, меня стали колоть, я боялась родить раньше времени. Но проходила я с ним до конца, видимо такая у меня физиология. Живот постоянно был каменный и болел нещадно. выписали меня из больницы через неделю, было начало февраля. Честно с моим тонусом думала доходить бы до 37 недель хотя бы, а доходила почти до конца и потом боялась стимуляции. Хоть животик и был у меня миниатюрный, но было мне под конец тяжеловато, не повернуться ни нагнуться , всё это мна давалось с большим трудом.Последние недельки были очень насыщенные, покупка всего необходимого для малышки, глобальная уборка, стирка, глажка, скучать не приходилось, а ещё и весна наступила, всё таяло, я много гуляла. Пдр стоял у меня 12 апреля а 4 я пошла на приём в жк, где оказалось ,что у меня ужасно высоко поднялось давление, хотя чувствовала я себя хорошо, и меня на скорой отправил в роддом, где через 3 дня я родила своё чудо,ну а это уже совсем другая история.
Обзвонила всех рожавших подруг, ни у кого ничего не болело. Потом в течении недели делала ещё 2 теста, итог все положительные."С этим надо что-то делать"-, подумала я,и записалась на узи, в голове почему-то крутились мысли о внематочной беременности или, вот это вообще бред, о кисте яичника. Пришла я на узи, и наконец то мне сообщили о моей беременности, Полише у меня в животике было уже 4 недели. Там в кабинете узи я спросила у врача, почему болит живот, она сказала что это угроза и самое главное что бы не было кровянистых выделений, а так мне беспокоится пока не о чем.
Вышла из клиники и
разревелась от накатившего на меня счастья, радости и какой то сумасшедшей эйфории.
И вот так , началась моя беременность, первая ,неожиданная и тем не менее очень желанная.
Врач в кабинете узи предупредила что бы я не переутомлялась и вообще была как "хрустальная ваза" из за возникшей угрозы, и я к этому отнеслась с полной серьезностью, поэтому уже на следующий день уволилась с работы, так как она была очень тяжелая и нервная. Работать нужно было и днем и ночью, находясь еще к тому же в прокуренном помещении, да я и сама порядком от нее устала, поэтому распрощалась со всеми без сожаления. Спасибо нашему руководителю, отнеслась с пониманием и освободила от отработки.
Вот так начались мои беременные будни. Просидев дома недели 2 я решила что пора идти в больницу, вставать на учет, да и живот иногда еще потягивал. Это оказалось совсем не просто. Оказывается нужно записываться заранее к врачу, а этого я никак не знала, поэтому пришлось просидеть в очереди несколько часов, благо и без записи согласились меня принять. Пожаловавшись на тянушие боли в низу живота меня определили на дневной стационар в эту же ЖК. Деваться некуда стала ездить туда каждый день, что еще мне оставалось делать. Срок у меня тогда был, где то 6 недель, и вот в это же время началось самое интересное. Начался у меня токсикозю Как же мне было плохо, я просыпалась и засыпала с тошнотой, я практически ничего не ела, если я ела днем, то мой организм, ничего не принимал, могла есть только вечером, тогда хоть что-то оставалось во мне. меня тошнило от всех запахов еды, а особенно я возненавидела мясо
Я стала терять сильно вес, и мне стали делать уколы с глюкозой и аскорбиновой кислотой. И токсикоз стал потихоньку отступать, я стала начинать есть. Где то к 12 неделям он прошел полностью. Да и угрозы уже никакой не было, ничего не болело, чувствовала я себя прекрасно и наслаждалась своим состоянием. С завистью смотрела на девушек находящихся уже на более поздних сроках с большими животиками и думала ну когда же и у меня будет пузик, а живот был плоский и ничего во мне подсказывало о моем положении. Пришло время первого узи, туда я полетела на крыльях счастья, думала ну наконец то увижу свою крошку. Узистка попалась очень хорошая все показала, рассказала, дала фотку, вышла я довольная и счастливая, все у нас было хорошо. Потом еще долго на фотку любовались всей семьей и пытались угадать где-что у этого малюсенького человечка, больше похожего на инопланетянина. А время шло, мне тогда казалось что оно тянется медленно медленно, а на самом деле оно летело, сейчас бы еще понаслаждалась беременностью, а что ,спишь сколько хочешь, куда хочешь туда и идешь, делаешь что душе угодно и вообще ни от кого не зависишь, сейчас конечно мне это все не доступно, но я и не жалею ни капли. В консультацию я ходила каждые 3 недели, вспоминаю с ужасом это постоянное сдавание мочи и крови, но куда ж без этого. Наступила зима, животик немного подрос было уже заметно мою беременность и пришло время 2 узи, туда я просто летела, ведь наконец-то мне может быть скажут пол. Дядя узист был очень серьезен,- " Девочка, точно девочка, вот видите"- я ничего не понимала, но кивала головой. Вышла честно говоря немного в шоке, почему-то казалось, что жду мальчика, но спустя минут 10 даже обрадовалась что девочка, это же сколько фантазии можно применить в одежде и прическах, да и к тому же девочка это мамина подружка в будущем. Муж конечно ожидал ребенка другого пола, но вида не подал,что расстроен. Забегая немного вперед расскажу, когда звонила ему сразу после родов, второй вопрос был-"Кто?", наверно все надеялся что мальчика рожу, хотя сомнений не было никаких, все узи показывали девочку. Наступил новый год, мы поехали к друзьям, настроения особого не было, хотелось конечно оттянуться на полную, а срок был уже 26 недель, но ничего думала на следующий новый год гульну, наивная, хоть до нового года еще есть время, но я понимаю что это невозможно будет сделать. Сидели мы у друзей до утра, я так устала, меня все раздражали, когда ты абсолютна трезва, а вокруг тебя выпившие люди постоянно норовят тебя потрогать за пуз, и постоянно интересуются- "шевелится?", это начинает бесить. А моя малявка тоже в это время не спала, постоянно напоминала о себе толчками, наверное не понимала почему мама не спит. Шевелится она начала в 18 недель, и вела себя в пузике прилично, по ночам спала, да и днем не сильно бушевала. Слушая рассказы беременных которые говорили, что их малыши так сильно шевелятся что они аж прям подпрыгивают, я не понимала как так, моя малыша очень легонько меня попинывала. А сразу после нового года я попала в больницу на сохранение в первый раз. Вообщем как это было! Пошла я на прием как обычно в жк свою, мерить животик, а тут мне заявляют,-" высота стояния матки не соответствует сроку, т.е. ребенок маленький, не растет,срочно в больницу" и все это без узи, и нет бы мне его бежать делать, я поехала в больницу, меня быстренько оформили, и положили,а узи сделали аж через 2 дня только, конечно же по нему было все хорошо, спрашивается зачем я вообще в больницу легла, а просто так не отпускают, раз поступила будь добра лежи неделю. И в больнице ко мне пришел сильный тонус, меня стали колоть, я боялась родить раньше времени. Но проходила я с ним до конца, видимо такая у меня физиология. Живот постоянно был каменный и болел нещадно. выписали меня из больницы через неделю, было начало февраля. Честно с моим тонусом думала доходить бы до 37 недель хотя бы, а доходила почти до конца и потом боялась стимуляции. Хоть животик и был у меня миниатюрный, но было мне под конец тяжеловато, не повернуться ни нагнуться , всё это мна давалось с большим трудом.Последние недельки были очень насыщенные, покупка всего необходимого для малышки, глобальная уборка, стирка, глажка, скучать не приходилось, а ещё и весна наступила, всё таяло, я много гуляла. Пдр стоял у меня 12 апреля а 4 я пошла на приём в жк, где оказалось ,что у меня ужасно высоко поднялось давление, хотя чувствовала я себя хорошо, и меня на скорой отправил в роддом, где через 3 дня я родила своё чудо,ну а это уже совсем другая история.