Войти
Надя Дубова
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 23.09.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
46
записей
27
друзей
1
подписчик
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград
11 кругов ада для тех, кому не хватает опыта на новой работе

https://habr.com/post/414471/

image
Eugene Smith, «Country Doctor» («Сельский доктор», 1948 г.)

Случалось ли вам попадать в ситуацию, когда вы открывали новую веху в своей профессиональной жизни (например, устроились на работу мечты), но поняли, что вам катастрофически не хватает опыта, а позиция требует вполне конкретных успешных результатов? Мне - да.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Завтраки для привереды-аллергика

Всем привет, уважаемые мамы!

Дано - ребенок аллергик.

Нужны идеи вкусных завтраков для мамы в перспективы двух малышей)

Ест овсяную кашу с бананом, уважает ленивые вареники, сырники, оладьи и блины.

Из яйца ест только белок.

Все.

Жалуется, что ...

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Специальное питание для кормящих мам

Девочки, поговорите со мной о спец питании. Недавно была на встрече для беременных и было сказано, что положено оно всем мамам. Требовать у педиатра.

Я так поняла, что это сухие смеси, витаминизированные и обогащенные.

Кто употреблял - какие отзывы? реал...

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Тренажер для аппликаций от КУМОН 4+

Для развлечения в праздники решила привлечь тетради от КУМОН для аппликаций.

Поскольку с аппликациями у нас сложно (только в саду это дело Матвей практикует) решила варинт для дома. Чтобы максимально заинтересовать выбрала транспорт.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Как справляетесь, мамы?

Не могу понять, что происходит...Нет, понятно, что все закономерно - маленький ребенок, беременность, зима...но я никогда еще себя не чувствовала такой разбитой, я бы даже сказала раздавленной.

Сплю и не высыпаюсь. ем и вкус еды не ощущаю. не могу освободит...
7
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Развивающие пособия KUMON для ребенка 4х лет

Всем привет! Путем долгих и мучительных поисков развивающих пособий для своего парня по критериям цена/качество мы приобрели сразу несколько пособий.

Сразу скажу, что кроме цены и качества мне важно чтобы ребенка «цепляло». Громкие бренды, обилие рекламы на ребенка (моего лично) не влияет))) Потому выбор, наверное, и был мучительным.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
После Пентаксима очетесттвенную АКДС - да или нет?

Пентаксимом прививались первые два раза - это была настоятельная рекомендация невролога. Побочек не было. Сейчас предстоит третья и вот вакцины нет и не буде в поликлинике. Предлагают или отечественную или отказ. Собственно вопрос - стоит ли делать отечественную после пентаксима, не повлияет ли это на здоровье? какие побочки можно ожидать кроме температуры и боли в месте укола?

Заранее спасибо всем за ответы!

П.С. нам год и два, идем не по графику.

5
Матвей
12 лет 5 месяцев
Гордей
8 лет