По свежей памяти)
Вдруг кому интересно и пригодится.

Тур покупали у Татьяны.
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id954319
Причем стукнуло куда-то поехать отдохнуть за 2 недели до праздников, думали, что мест уже нигде нет( вип номера,конечно, не рассматривали). Спасибо Татьяне, она оперативно предложила свободные отели, с указанием номеров и ценой. После оплаты тура, мы с мужем подумали и.. Передумали насчет даты отъезда, опять же спасибо Татьяне за то, что без всякого недовольства оперативно переделала нашу бронь и ваучер, а также проинформировала о стоимости за кроватку и также забронировала ее для нас.
Сразу скажу, я знала, что данный отель не самый близкий для нас, но первый в своем роде. До этого отдыхали в д/о советского типа, так что ничем не избалованы))
Итак,20/04 после возвращения мужа с работы и дневного сна ребенка(к сожалению, до этого сна он вернуться не успевал) мы отправились в путь. Время нашей поездки совпало с концом всеобщего рабочего дня, так что дорога у нас заняла порядочно, больше 2х часов. Благо, доехали без происшествий, и ребенок был еще в терпимом расположении духа(слава печенькам и моим развлкаловкам).
Машину мы оставили на бесплатной стоянке за воротами отеля, быстро оформились(аншлага, соот-но, не было), закинули вещи и отправились на ужин. Раз уж речь зашла об еде ,напишу: на сайте обещают меню для малышни, на деле же, каши сладкие, из горячего есть котлетки и ежики, которые можно предложить годовалому малышу, макароны он у меня не ест, картошку(вареная и пюре) пожевал. Т.о я не пожалела, что на каждый день брала баночку( хипп, гербер и аналогичное) с собою на обед, тк на мой взгляд, это меню было менее расширенным. Зато завтрак радовал-все,что душе угодно:и запеканка(каждый день, но разный состав), и яичница, вареные яица, омлет, каша и мюсли/хлопья; для кофе заварнички и автомат, для чая-пакетики и кипяток. В обед и ужин можно в неограниченном количестве наливать вино:красное и белое, пиво(к нему есть хэнд мэйд сухарики с чесноком). Сладкий стол был представлен достаточно разнообразно:выпечка, желейные сладости и типа чизкейка. Были фрукты, но ребенок почему то отказался от горячо любимого банана там..
Далее по номерам. Мы брали стандарт, пожадничали доплачивать еще ок 6 тр за улучшенный и,расстройства по этому поводу не испытали. С погодой повезло не очень, но даже небольшое пространство в номере не спало бы скучающего ребенка и нас, нашим спасением стала детская комната, вот уж где игрушки в неограниченных количествах и место, чтобы с ними развернуться( мы свои так даже и не достали из сумок). Слышимость да, хорошая, по крайней мере в нашем 8 корпусе,но мне, как человеку,которому любой шум мешает спать, это не мешало, уж извините за тавтологию. А может нам повезло с соседями и не было кричащих грудничков..
Так вот в дневной сон ребетенка услышыла, как за стеной приехавшие бабушка с внучкой разговаривают видимо с родителями, приведу выдержки из разговора, дабы собирающиеся в этот отель не разделяли иллюзий наших соседей: нет фена(да, его нет,зато есть в бассейне), нет принадлежностей для душа(мыло в дозаторе рядом с раковиной и ун версальная штука в душевой кабине), вроде было что то еще, но уже не вспомню. Я просила номер на первом этаже, нам достался на втором. Коляска у нас легчайшая, но таскать ее по 15 раз в день туда-обратно то еще удовольствие, поэтому мы ее оставляли в закутке на первом этаже(рядом есть кулер и гладилка с утюгом), никто, вроде, не позарился)) хотя я видела, как девушка из соседнего номера тягала нихилую прогулку вверх-вниз.. Ну, на вкус и цвет))
Пока не было наплыва к вечеру 30/04, мы решили облазить все имеющееся)
побывали в детской комнате и познакомились с воспитателем(их две, работают 2/2). Там ,как я писала ранее куча игрушек, некоторые в среднем состоянии(например, нашему ребенку уж очень понравилась трехколесная тачка, прям манила)). Есть разные книжки, типа лего для маленьких, детский боулинг и комплекс с лабиринтом и горкой с шариками( ребенок забоялся лезть один, пришлось залезть туда самой, воспитательница сама предложила). С детками постарше делают поделки, работает телек с мультиками. Детки до 4х лет находятся с родителями,после-можно оставлять на воспитателей)
зашли в бассейн(справки не пригодились). Полотенца выдают в обмен на карточку от номера. Ребенок провел время в бассейне только на руках, ни в круге ни без никак не хотел погружаться в водк, видимо, была все-таки холодновата- плюс 28, причем вода общая с взрослым бассейном( переливается туда-сюда через бортик). Глубина взрослого бассейна увеличивается от одного края к другому. Время пребывания никто не лимитирует. В суану мы не ходили.
Взяли на прокат( также за карточку от номера) двухместный велосипед и сделали несколько кругов по полю. Муж катал, а я деожала ребенка)) покатались бы еще, но погода, как я ранее писала, не располагала.
Есть детская площадка,достаточно уныла,есть конструкция с горкой,песочница и типа паровозик.
Развлекательная программа была прописана на стенде,но нам было не до нее особо,тк по одному туда ходить не хотелось,а с ребенком был режим сна и прогулок в свободное время) на мини диско тоже не ходили.
Рядом со стадионом находился просторный вольер собачек-хаски,их примеси и кто-то еще) ребетенок был в восторге, собачки агрессии не проявляли-спали или делали подкопы)
Резюмируя, отлично провели праздники,еще погодка была получше...)
ну немного фото того,о чем писала..








