Попробовали мы яблоко. 27 августа 2014

Тоже пытаюсь оттянуть, думаю давать периодически может пока, когда уж глаза голоднючие))) вся в сомнениях еще, даю, а саму вроде как грызет изнутри. Со старшим 10 лет назад таких угрызений не было, врачи советовали начинать прикорм уже с 3 месяцев, я и кормила как говорили. А тут до 6 месяцев хотелось подождать. Про соки вроде как сейчас пишут это вреднее для поджелудки. Сын кстати так причмокивал сегодня))) ложку уже убрала он поворчал даже)) бабушка сегодня приехала, видела этот процесс, Савелька потом у нее на руках все жаловался и жаловался))) не успела видео снять.
28.08.2014
Ну вы даёте ))) Нам соки посоветовали вводить, но хочу максимально оттянуть введение прикорма. Посмотрим, как выйдет на самом деле ))
28.08.2014
Я когда на коленях малыша держу и ем сама тоже смотрит за ложкой и кружкой, тоже его жалко....  уже не выдерживаю хотела до 6ти ничего не давать но наверно не выдержу и врач ск с 4,5 мес начать кабачок, сомневалась... но щас уже наверно всетки дам уж очень он смотрит на еду... ск маме привези на следующей недели кабачок... дотяну до 5ти месяцев и буду давать уже!!!
28.08.2014
Как хотите готовить кабачок? Я пока купила в банках, по ложке начать, а вот с побольше порций уже бы готовила. Не знаю, варить в маленькой кастрюльке или же готовить такую маленькую порцию на пару каждый день)
29.08.2014
А я наоборот думала пока -тк давать надо по чайной ложке буду готовить сама тк мало.... а когда будет большая порция уже давать банки! А то если начинать с одной чайной ложки в день её же потом выкинуть банку надо после вскрытия... врач ск на следующий день оставлять нельзя!!! Когда будет по больше есть тогда и банку всю съесть можно! Хотела просто отварить его кусочек небольшой и вилкой помять и пару капель подсолнечного масла врач сказала и всё наверно!! бес соли.... как то так!!
29.08.2014
Понятно. Я уже и про пароварку и про что только не задумалась)) все лучшее детям!) в мультиварке есть пароварка, но, наверное, кабачок буду пока варить сама, сравним вкусы банок и натуральные, а там как кушать будет.
29.08.2014
да я так же пока начну варить со следующей недели кабачок... потом добавлю через неделю чуть картошки.. через неделю кусочек морковки... всё вилкой намну... и попробую может баночки купить... ни разу их не покупала.... посмотрим как пойдёт... ещё с 6ти месяцев на молочке наверно будут банки и соки выдавать... пока получаю молоко как кормящая.... надо наверно хоть к полкам хоть раз подойти с банками в магазине изучить что да как.... еще помню со старшим когда он подрос... в кофемолке перемолола разные крупы... рис пшено, ячневую, геркулес гречку и варила жидко-жидко разные каши.. и потом из бутылки кормила....
30.08.2014
Нам уже 4 месяца! Лепетание. 29 августа 2014