Войти

О том, о сём.

Lesen'ka
Лисёнок, 11 лет 11 месяцев Иркутск

Поздравляю и еще раз поздравляю)) абсолютно не считаю тебя зверем, ты женщина с железной волей и сообразительным ребенком)) еще и работаешь дома, в общем, вы умницы девочки)

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

С железной волей?... Ахаха))))) Сама удивляюсь как я вставала по ночам по 8 раз за ночь и так по несколько недель и не прибила никого, да и сама не убилась...Сейчас на такой подвиг я не согласна))) На самом деле меня ее мокрые штаны не сильно парили, да и диван она описала всего пару раз, меня больше заботила ее красная воспаленная попа, если она какала не на горшок (в этом и была причина ранних высаживаний) какать она стала на горшок рано.

0
14.01.2016
Lesen'ka
Лисёнок, 11 лет 11 месяцев Иркутск

У нас с горшком пока глухо( понимаю, что виной всему моя лень, но ничего с собой поделать не могу. Хотя и Алиса пока на мокрые трусы никак не реагирует, извиняюсь за сравнение, но она как теленок: пописала и пошла дальше, реакции ноль))

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Ну и жди пока сообразит, не парься даже. Вон у людей нормально и после 2-х, в 2,5 начинают ходить на горшок. Я же не кого не агитирую, никого не осуждаю, хотя читать подобное "издеваетесь над ребенком" не приятно.

0
14.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Видимо, Аленка не завсегдатай дивана или как-то у нее все в штаны впитывается) Я когда пробовала Тиму трусы надевать, он постоянно дул именно на диван. Ну любит там сидеть)

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Она всегда у меня больше половую жизнь предпочитала, все игрушки на полу, весь мусор на полу

0
14.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Да, при таком раскладе я бы тоже на трусы перевела) Лужа на полу и мокрые трусы - это ерунда.

0
14.01.2016
Екатерина
Даниил, 21 год 3 месяцаМаксимка, 11 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

А у нас за тюлью дела делает. Подойдет к балконной двери, тюлью закроется и дует)) нет бы попроситься)

0
14.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ужас)

0
14.01.2016
Екатерина
Даниил, 21 год 3 месяцаМаксимка, 11 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ага, ловлю его теперь там) зато точно знаю, чего он хочет и что сделает сейчас)

0
14.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Меня поражает - ведь соображает, что хочет, неспроста же он туда идет! Так почему не пойти на горшок? Меня бы точно бесило)) А Тимоха вообще не осознает, когда он писает. Но, правда, он в многоразовых подгузниках, а не просто в трусиках или штанишках. И сырость толком не ощущает, может долго в мокром ходить и не жаловаться.

0
14.01.2016
Екатерина
Даниил, 21 год 3 месяцаМаксимка, 11 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Не хочет он на горшок. И на унитаз сажала. Ни в какую. У нас два разных горшка и я подозреваю, что ему больно на них сидеть. Когда встает, красный круг на попе. Хотя сидит очень не долго. К весне другой подберу и на дачу рванем. Вот Данил у меня сразу понял, что на горшок ходить лучше, чем в мокрых штанишках.

0
14.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Хм, может, другой горшок тогда?

Тимон на горшке нормально сидит, часто, наоборот, не хочет вставать. Так и досиживает до красного круга на попе, но его это не парит))
0
14.01.2016
Екатерина
Даниил, 21 год 3 месяцаМаксимка, 11 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

А у вас какой горшок? У нас один стульчик - он меньше, а второй самый обычный - больше. И ни тот, ни другой не устраивают.

0
14.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново


0
14.01.2016
Екатерина
Даниил, 21 год 3 месяцаМаксимка, 11 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У нас, кажется больше. Вот как их выбирать, чтобы ребенку удобно было? Ума не приложу)

0
14.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Не знаю, наверное, должно быть понятно, что с текущим горшком не так)

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Попробуй повыше, чтоб ноги стояли, чтоб он сидел как на стуле.

0
14.01.2016
Екатерина
Даниил, 21 год 3 месяцаМаксимка, 11 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Попробую сегодня. Но мне, кажется дело в том, что само отверстие большое у горшка.

0
15.01.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Меня все за горшечные дела нахваливают-НАУЧИЛА!Педагог!Макаренко! И никому не могу доказать, что Маня сама, САМА начала им пользоваться...захотела и начала...а заставить Маню что-либо делать- я вас умоляю...

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

)))) Мане тяжело, она очень сильными темпами развивается, я уже поняла что все ее закидоны, когда она в ударе, а ты в обмороке, это все оттуда. Так что сноровка Макаренко тебе бы пригодилась))))

0
14.01.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Я в обмороке не бываю, стабильная психика)

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Я же условно))

0
14.01.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Даже условно не бываю) зацени-ни одного истерящего поста 😂

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Ну да))

0
14.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Как здорово! Аленка молодчина!

Сообщество от года до трех дааа))) Вообще люди часто зацикливаются на чем-то одном, и все остальное воспринимают в штыки. Гибче надо быть, гибче! Если ребенок без проблем высаживается и делает свои дела в горшок, почему не высаживать? И наоборот - если выгибается, орет и мочится куда угодно, только не в горшок, а мама психует - нафига мучиться? Причем те, у кого высаживания получаются, обычно считают остальных лентяйками. А у кого не получается - считают, что высаживающие издеваются над ребенком. Аргх))

А я так и не поняла, все-таки что первично - снятие подгузника или созревание ребенка. Сама ужасно не хочу всех вот этих луж, особенно на диване. Вроде в два года уже пора бы, но таааак лениво. Так и надеваем пока Тиму многоразовые подгузы, а он дует туда... и в ус не дует))

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Оленька, я бы тебя за твою рациональность, расцеловала бы! Я сама не знаю что там первично-вторично. Я честно признаюсь - я НЕ учила Алёну снимать штаны, она САМА (пишу такая и думаю "да кто тебе поверит"))))) Главное то что это никого не парит, научится и на горшок, а то и сразу на унитаз.

0
14.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

*подставляет щеку*

Верю) Есть такие дети, ну интересно им. У знакомой дочка в полтора года развлекалась - брала кучу носков и надевала их, один поверх другого) Я наблюдала сама. А Тим не то что надеть, даже снять носок не может, тянет как-то криво или не туда)
0
14.01.2016

вот умница девочка!))) мой ни в какую не хочет

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Спасибо) Если ты сейчас о Ванечке, то не торопи, мальчику и так трудно.

0
14.01.2016

о нём))) у него характер огогошеньки))))

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Мать, делай скидку на его особенности. Ты кровать купила?

0
14.01.2016

да позавчера. завтра привезут матрас и я выложу пост

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Ура!)

0
14.01.2016
Nataly
Тимофей, 22 года 10 месяцевУльяна, 12 лет 2 месяца Москва

Вот Алёнка умничка какая! Приятно читать такие позитивные посты.

Насчёт неуделения ребёнку внимания очень я тебя понимаю. У самой иногда бывают дни, когда работы много, и Ульяна ходит как неприкаянная. Так жалко её! Потом хочется её зацеловать и сидеть-сидеть, играть с ней часами. Но ведь надо ещё и домашние дела делать...

Насчёт горшка здорово у вас всё! А у меня вот два ребёнка абсолютно разные в этом отношении. Старшего высаживала с 10 месяцев. И очень успешно. Приучила легко и без истерик. У Ульяны же какой-то безумный страх перед горшком. Причём высаживала я её в него уже год назад. Всего-то несколько дней по одному разу в день. Потом она пошла в отказ. И вот сейчас, по происшествии года, неужели она что-то помнит? Хотя я её не насиловала. Но при одном только слове "горшок" она орёт как резанная. Видимо, ходить под себя мы будем до самой школы((

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Спасибо) У меня начинает ныть и требовать внимания, стараюсь уделять ей время перед сном, но видимо все равно мало( Ну до школы точно не будет ходить под себя, не переживай) Все непременно образуется!

0
15.01.2016
Екатерина
Даниил, 21 год 3 месяцаМаксимка, 11 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ну, это прорыв в развитии!) Поздравляю, молодцы вы с Аленой. А я сейчас в сообщества почти не захожу. Мне вас адекватных хватает) А там действительно, кто во что горазд, тот то и пишет.

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Спасибо, за градус адекватности тоже) Я в сооб из любопытства хожу, кто чем живет, у кого какие проблемы, кто как развивается, чем занимается, про комментирующих, ага, есть такое) Набрела на один любопытный днев, у женщины очень симпатичная позиция на воспитание, я даже подписалась) Так что новое иногда полезно.

0
14.01.2016
Екатерина
Даниил, 21 год 3 месяцаМаксимка, 11 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Скинь ссылку в личку)

0
14.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

И мне ссылку в личку)

0
14.01.2016
Виктория
Влада, 18 лет 2 месяцаНика, 12 лет 1 месяц Донецк

Какая Аленка умница,а у нас с горшком все очень плохо хоть плачь.Идет ко мне и говорит писсь,а там уже мокро или прибегает и показывая на штаны говорит сими,я говорю зачем?а она мне( кака) и туда показывает и при этом горшок рядом стоит.В общем не знаю как ей обьяснить,что туда нужно садится не когда пописяла,а до этого...

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Жди когда сможет контролировать, пока еще нет контроля и мокрые штаны она осознает постфактум. У нас было когда она начинала писать, чувствовала что мокро и бежала на горшок) Сейчас она полностью контролирует процесс.

0
15.01.2016
Аленушка
Виктория, 12 лет 1 месяцМихаил, 9 лет 3 месяца Мытищи

Молодцы, девочки. А Я боюсь эти прутья у кроватки снимать...может и легче бы было. И с кормлением утренним пока не разобрлась -даю таки. эх :-)

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Не бойся снимать, потому что страшнее, если ребенок ногу через верх перекинет, у моей уже и роста и сил на это хватает, я сняла потому что боялась что она вывалится. А утреннее кормление это единственное, которое меня убивало, чтоб от него уйти, муж 2 месяца ее забирал по утрам, почти каждое утро, еще летом, потом был период, когда она его вернула, потом я опять его убрала. В общем, по идее, ее подъемы в 7 утра это вечная проблема, от которой удалось избавится только сейчас и то с переменным успехом, как видишь. Она хочет в это время проснуться и сделать это как ей хорошо, типа как выпить чашку кофе в постели, а я хочу в это время спать и никакое "кофе" давать ей не желаю, потому что не досмотрела свой яркий и красивый сон, не выспалась, и зла как собака.

0
14.01.2016
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 11 месяцев Москва

молодцы!!!

0
14.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Спасибо)

0
14.01.2016
Долго же они собирались... Флешмоб (переняла эстафету)

Похожие записи