Войти
Diana
40 лет Нахабино, Россия
На сайте с 29.09.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
3
записи
11
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Нахабино
1 годик

Вот и пролетел наш совместный год жизни с нашим маленьким чудом :) Хочу поделиться с вами как мы отметили праздник!

Подготовку я начала за месяц до ДР, читала все посты про годовасие, и, конечно же, все слямзила у всех по немногу :)

Отмечали мы не очень большой компанией, человек 8-9 в кафе, бабушки-дедушки, крестный, друзья семьи с малышкой. Хотя планировалось человек 15, но так даже лучше, в такой теплой атмосфере прошел праздник!

Тематикой Дня рождения была фраза из сказки "Любим тебя как до луны и обратно" , эту идею я увидела на странице замечательной девушки и декоратора Екатерины http://www.babyblog.ru/user/lenta/knopa81 Катя, спасибо тебе еще раз большое! За внимание, за терпение, за то что тебе не все равно, за советы! Катя все сделала от и до, начиная звездочками и луной, заканчивая пироженками и макарунами для сладкого стола!))) Курьер привез накануне все мои заказы и шарыыыы! Божечки, я когда начала все это распаковывать и смотреть-читать, я почувствовала себя 5-ти летней девочкой, которая распаковывает подарки под елочкой и заедает это вкуснющими пироженками!))) да, да, так и было!)))) Мне оставалось только все разложить и развесить,хотя и это она могла бы организовать!)))

Итак, что у нас было:

Декор стен, звезды, луна, табличка

Пазл из дерева "Вероника"

Книга пожеланий, игра на кого же я похожа, игра Лото

Плакат с достижениями

Магнитики гостям с Вероничкой "Спасибо что пришли"

Рамка для фото и атрибутика (усы, очки, губки)

Капкейки и макаруны

ну что уж говорить, лучше покажу!)))

3
Мама девочки (12 лет) Нахабино
Фото

Немного фоток в архив)

Фото

Фото

Фото

Фото

Мама девочки (12 лет) Нахабино
Веронике 7,5 месяца

О, наконец-то моя первая запись! 

Вероничке сегодня 7 мес,14 дней. 

Сходили к педиатру, сделали первую прививку АКДС. Кололи Пентаксим. Хотя гемоглобин понижен, 95г/л, врач и я приняли решение делать прививку. Прошло уже более 4-х часов, на ощупь вроде температуры нет. Посмотрим, что будет ночью.

Итак, вес 8805, рост 70 см. Вылез один зуб, нижний правый в 7 мес.7 дней.

Вероника ползает по-пластунски, очень активно, встает на четвереньки и раскачивается, но не долго. Опираясь на меня пытается встать на ножки, встает и тут же заваливается))).

Мы на грудном вскармливании + прикорм. На завтрак- молоко, на обед каша (гречка, рис, или 4 злака) с фруктовым пюре, на полдник овощное пюре и грудное молоко, на ужин творожок и грудное молоко. В течение дня иногда даю свежие фрукты в сеточке, яблочко или грушу, либо печеньку. Завтра начнем вводить мясо.

Делаем упражнения на фитболе, по утрам зарядку. Массаж делать не дается мне. До 4-х мес каждый день и утром и вечером делала массажик, потом она начала проявлять недовольство, я прекратила, не мучить же ребенка, сейчас решила опять начать, но нет, что-то ей не нравится. Растираю только грудку немного, околопупочное кольцо, т.к. у нас грыжа и ножки совсем чуть-чуть, иногда спинку дает растереть, только не руки!!!!)))))

Любимые игрушки те, что нельзя- пульты, телефоны, тапочки, газеты, провода, кошка, сервант)))) Читаем книжки, любит рассматривать картинки. Показывает где у меня нос, рот, глаза. Любит музыкальные игрушки с кнопочками. Начали заниматься английским языком. Показываю карточки с домашними животными. Скоро начну показывать карточки с алфавитом. В пальчиковые игры она не очень любит играть, но играем иногда в сороку-ворону... Поэтому я решила пусть возится руками в крупах. Насыпаю в коробочку фасоль и макароны, вот это нам ооочень нравится! особенно разбрасывать))))

Купаем в большой ванне, круг не признает и сколько я не пыталась, все тщетно, у дочи свои представления о купании)))) 

Спит с нами с 3-х месяцев, да и мне спокойнее, не надо вскакивать каждый раз.

1
Вероника
12 лет 11 месяцев