О, наконец-то моя первая запись!
Вероничке сегодня 7 мес,14 дней.
Сходили к педиатру, сделали первую прививку АКДС. Кололи Пентаксим. Хотя гемоглобин понижен, 95г/л, врач и я приняли решение делать прививку. Прошло уже более 4-х часов, на ощупь вроде температуры нет. Посмотрим, что будет ночью.
Итак, вес 8805, рост 70 см. Вылез один зуб, нижний правый в 7 мес.7 дней.
Вероника ползает по-пластунски, очень активно, встает на четвереньки и раскачивается, но не долго. Опираясь на меня пытается встать на ножки, встает и тут же заваливается))).
Мы на грудном вскармливании + прикорм. На завтрак- молоко, на обед каша (гречка, рис, или 4 злака) с фруктовым пюре, на полдник овощное пюре и грудное молоко, на ужин творожок и грудное молоко. В течение дня иногда даю свежие фрукты в сеточке, яблочко или грушу, либо печеньку. Завтра начнем вводить мясо.
Делаем упражнения на фитболе, по утрам зарядку. Массаж делать не дается мне. До 4-х мес каждый день и утром и вечером делала массажик, потом она начала проявлять недовольство, я прекратила, не мучить же ребенка, сейчас решила опять начать, но нет, что-то ей не нравится. Растираю только грудку немного, околопупочное кольцо, т.к. у нас грыжа и ножки совсем чуть-чуть, иногда спинку дает растереть, только не руки!!!!)))))
Любимые игрушки те, что нельзя- пульты, телефоны, тапочки, газеты, провода, кошка, сервант)))) Читаем книжки, любит рассматривать картинки. Показывает где у меня нос, рот, глаза. Любит музыкальные игрушки с кнопочками. Начали заниматься английским языком. Показываю карточки с домашними животными. Скоро начну показывать карточки с алфавитом. В пальчиковые игры она не очень любит играть, но играем иногда в сороку-ворону... Поэтому я решила пусть возится руками в крупах. Насыпаю в коробочку фасоль и макароны, вот это нам ооочень нравится! особенно разбрасывать))))
Купаем в большой ванне, круг не признает и сколько я не пыталась, все тщетно, у дочи свои представления о купании))))
Спит с нами с 3-х месяцев, да и мне спокойнее, не надо вскакивать каждый раз.