Мне снова пригодились купленные на Сима ленд готовые сценарии.

У нас собралась компания подростков в подходящем количестве, а так же восьмилетняя девочка. Для маленькой участницы я распотрошила детские сценарии, взяла оттуда загадки, фанты, танцевальный движения, чтобы маленькая гостья могла чувствовать себя полноценной участницей во взрослом коллективе.


Все остальные игры и задания были из того же списка, который я использовала в школе.
Разница между школьными мероприятиями и домашним оказалась на лицо. Не все друзья моих детей восприняли задания с энтузиазмом. Танцевать сначала категорически не хотели, даже пропускали очередь тянуть фанты. Но после зажигательного рок-н-ролла с участием сына, растормошились, вошли во вкус и станцевали такой танец под Дискотеку аварию, что самой хотелось пуститься в пляс.
Песен, в которых были бы загаданные слова, ребята тоже не знали, выручали свои команды мои дети. И петь отрывки тоже отказывались(.


А вот рисовали на голове все с удовольствием, отбоя от желающих не было и эмоции детей были живыми, вовлечены были все без исключения. Отличнейшая забава для детской компании!
Игра Я танцую как , в принципе, тоже вызвала большой интерес.


Никто не отказался быть в роли исполнителя. Но , к сожалению, играли не совсем по правилам, так как танцевать почти все отказывались, то просто под музыку изображали загаданного персонажа. Немного не то, конечно, но , главное, гостям понравилось.
Тик-так -бум вызвала огромные сложности!

Вроде темы были простые и обширные: Новый год, виды спорта, школа, но совсем туго шёл процесс , дети почему-то не могли сориентироваться и подобрать слово. Не впечатлила тик так бум , на моё удивление.
А вот словесный батл произвёл должное впечатление.


Ребята воодушевились, играли с интересом, участники активно составляли слова, советовались, сомневались, существует ли предложенное кем-то слово, спрашивали друг у друга, как оно пишется. Мне поправилась реакция ребят на игру. Уже третья компания, в которой словесный батл получил высокую оценку.
Игра угадай фильм по картинке не понравилась никому((.

Почти ничего не смогли угадать гости, назвали лишь Гарри Поттера, ёлки, семь гномов и Спящая красавица. И даже предположений не было ни у кого, как и энтузиазма поразмыслить, в принципе.

Больше всего ребятам понравилось четвертое задание из сценария- танцевальный командный марафон.

Когда обе команды выстроились в ряды напротив друг друга и под песню Губина Зима-холода синхронно выполняли движения, которые я зачитывала. Это был полный успех! Такое единство, старание, очень здорово! Не хотели останавливаться.
Среди собравшихся ребят были те, с которыми ровно год назад мы пытались разгадать детектим про пирог.

Я писала о наших двух провальных прошлогодних попытках. В этот раз решили повторить и дойти до логического решения. Заодно показать такой вид игр новым гостям, я была ведущей. К сожалению, все снова пошли по ложным следам. Дети забыли напрочь всё то, что разгадывали два раза год назад. В финале обвиняли кого угодно, но только не того, кого надо. Сообразила лишь моя дочь, она робко высказала своё мнение, подтвердив его некоторыми выложенными картами. Часть ребят поддержали предположение , другая часть категорически была не согласна. Голосованием всё-таки решили придерживаться мнения дочки. По мере финальных вопросов раскрутили происшествие, горячо обсуждали и все ответы выбрали верно. Именно на этапе итоговых вопросов у ребят в головах щёлкнуло и всё встало на свои места. Новенькие были удивлены, не знали, что бывают такие игры. Всем понравилось.
Ещё играли в Лестницу привидений, вот тут, вне всяких сомнений, успех полный и безоговорочный. Смеялись до слёз. Уже почти семь лет игра выручает на всех детских посиделках.
Что ещё делали? Пили чай, ели оливье и мороженное, рассматривали препараты в микроскоп, который сын как раз получил в подарок.






Перед уходом гостей я достала заранее приготовленный реквизит для совместных памятных фотографий. Перевоплощались все с большой тщательностью и интересом. Фотографии получились и замечательные!





Не смотря на то, что не все идеи были приняты и оценены ребятами, им понравился праздник , домой уходили довольные. Как бы там ни было, думаю, время, проведённое таким образом, всё равно оставит добрый след по себе.
Уже без детей играли в стоп-кадр. Как же мне понравилось! Невероятно тёплые эмоции подарила скромная коробочка. Мои дети играли с нами.

И уже перед сном сыграли в Три слова на ответ.

Играли первый раз. Игре ставлю 10 баллов из 10. Пока не знаю, как будут объясняться все эти слова после того, как отыграем все карточки, не прилипнут ли к ним один и и те же тройки слов. Но первые впечатления прекрасные. Играли без подсчета очков, просто по очереди загадывали и отгадывали. Больше всего мне понравились объяснения сына. Ленин: дедушка, доброта, революция. Насмешило объяснение слова парик: женщина, лысина, красота. Для игры с заинтересованными детьми в семейном кругу игра чудеснейшая! Очень рада, что купила в нашу коллекцию.