Девчонки, привет!
Вот сижу я и думаю, что хотела после первых родов во вторые во что бы то ни стало взять дулу. Т.к эпидуралка на меня отрицательно влияет и больше ее не охота. А дула помогает..так говорят. Делитесь опытом и рекомендациями, дамы!! 
Девчонки, привет!
Вот сижу я и думаю, что хотела после первых родов во вторые во что бы то ни стало взять дулу. Т.к эпидуралка на меня отрицательно влияет и больше ее не охота. А дула помогает..так говорят. Делитесь опытом и рекомендациями, дамы!! 
Конечно, это индивидуально. Кто-то хочет, чтобы муж был. А кто-то не хочет... Так и с дулой. Мне лично нужно было, чтобы кто-то был рядом и помогал. Я стонала "спасите, умираю!!!"
Муж мне хотел и местами где то настаивал чтоб я рожала с дулой, но я правильно себя поняла и отказалась) потому что при боли меня бесили буквально все :) да и акушерки одна за другой все были хорошие поэтому дула была бы точно лишняя , может походить на курсы подготовки там и с дулой познакомиться поговорить обсудить ?