9 лет

Мой ребенок дерётся!

вот тут вроде по теме еще ондна Инга написала)) (я еще не прочла, сейчас вот займусь,тк у нас это не так давно было актуально). малышей щипать и битб мы отучились полгода назад где-то. помогали сказки "про Каку". я ей рассказывала ,как некая Кака обижала малышей на детс.площадке, за что в итоге Каку выгоняли и с ней никто не играл (да и ремня поддавали каке)). помогло на 50%. 50%осталось — это то что она била/щипала/пинала меня и папу. действовала сначала объяснениями "нельзя"- не помогало. и вот мы пошли в сад и надо было срочно принимать меры, искоренять остатки)) решила запастить валерианкой и мило, но грустно на эти щипки отвечать " а я вот свою мамочку никогда не щипала", "а я тебя люблю", "ну вот, мне так больно,что наверно сейчас придет врач и будет меня лечить" ну и тд. не сразу, где-то через месяц были результаты. ТТТ, эффективно!!! еще как раз у нас книга одна появилась,могу позже написать, забыла автора)) прям как волшебная таблетка от драчек)) в ответ сплошные " а я тебя люблю воооот так!" (разводит ручками)
29.10.2014
Спасибо)
31.10.2014
Да, почитала я! Здорово! Будем пробовать)
31.10.2014
Я со своим драчуном никак не справлюсь. И на прогулке со мной, и в садике то стукнет другого ребенка, то толкнёт. Вроде возраст уже не совсем малышовый, а никак не хочет понимать, что нельзя бить. Воспитатели жаловались каждый день, но вроде вот второй день говорят, что стал чуть получше себя вести. А когда со мной гуляет всё также беспредельничает... Вся надежда на то, что это временно. 
29.10.2014
Ага, я тоже надеюсь что временно! У нас больше всего страдает Кирилл от него. Дерутся каждый день((( начинает всегда Лёха. Ужас! Не могу на это уже смотреть!
31.10.2014
Макар тоже часто бьёт взрослых детей, вообще страха нет, что сдачу получит
31.10.2014
Кирюшке шесть! INSTAGRAM @mamaxyliganov