"Последняя мышь в проигрыше"
5+
Настольная игра «Последняя мышь в проигрыше» подарит ребенку возможность проявить смекалку и хитрость. Суть игры заключается в следующем: на игровом поле в форме круга расположены ряды с мышками. Игроки по очереди нажимают на одну или сразу нескольких мышек, которые расположены в одном ряду. Выигрывает тот игрок, который сможет заставить соперника сделать последний ход. Правила могут усложняться для большего интереса. Компактные размеры игры позволяют брать ее с собой в дорогу, чтобы скоротать время.

Игра классная, усовершенствованный пакетик с лопающимися пупырками)))) Психоделика, ребенок регулярно зависает. Игрушк арезиновая/силикон или еще что, пупырки продавливаются на изнанку, процесс игры бесконечный))) 
Т.е. чаще всего играет даже не по правилам, а произвольно. То узоры делает, то просто лопает, изображая пекущиеся/съедаемые пирожки и мн.др. Брала, конечно, не за 400р, а за 99р по акции. Тут хороший отзыв с фото
Очень популярны у нас ходилки всякие, покупных мало, больше самоделок. Из последних покупных самые популярные эти:
Волшебник изумрудного города

"Фотовикторина. Грибы и ягоды"

Грибная тема давно интересует человечка, в игре хорошо закрепляются знания
"Путешествие по России"

Путешествовать можно 2 путями: по транссибирской магистрали (нижняя половина поля) и по северному морскому пути (верхняя половина поля. Сначала кажется, что много всего, но в процессе понимаешь, что все ясно, логично, нет ничего лишнего, вся информация очень к месту, мы даже в процессе искали дополнительно, смотрели видео и фото (ярангу, валуны с о-ва Чамп, Васюганские болота, Камчатские гейзеры, археопарк, Кунгурскую ледяную пещеру, "фотали" тюленят на Северной земле(выбрали распечатывали фотку с инета), про малахит уральский и мн др.). Во время игры часто используем для большей наглядности доп.материалы, например, побывав в Нижнем Новгороде, дочка "принесла с ярмарки" сувениры с хохломой
Тут есть Благовещенск, музей динозавров. Ходилка не в коробке, а в пакетике.
"Путешествуем по России"

Эта игра содержит менее подробная, меньше информации, нет надписи Благовещенск, но есть Крым)) Мире очень нравится как прорисован тут карьер Мирный, благодаря этой картинке пересмотрели много видео и фото на тему. Ходилка в коробке.

«О космосе» - развивающая игра для занятий дома, в детском саду, студиях развития. Она поможет сформировать у детей дошкольного и младшего школьного возраста представления о таких сложных понятиях как Солнечная система, звёзды, планеты, созвездия… «О космосе» содержит множество игр и заданий: игру-лото «Расскажи о планете», игру «Узнай созвездие», викторину «тайны космоса». Её можно использовать как демонстрационный и раздаточный материал. На цветных игровых карточках изображены разные созвездия и звезды, а также космический корабль, на котором дети с удовольствием "отправятся" в захватывающие приключения по Галактике. Игра «О космосе» может расширить круг интересов ребёнка, призвана способствовать развитию воображения и творческой фантазии. Разработана в соответствии с ФГОС (образовательная область «Познавательное развитие»).
Что тут скажешь...фанаты космо-темы так поймут)))
Про Танки я писала постом ранее

***фотки игр стырила с яндекса, т.к. пока совсем нет времени и возможности игры раскладывать и фотать (что было "нашего", то выложила - про хохлому, волшебника)
Про новые самодельные настолки позже напишу












