Войти
Мама девочки (2 месяца) Усть-Илимск

Педиатр, наш вес... и прикорм?

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

я вводила прикорм с фруктового пюре вообще)))вам надо всеравно хотя бы месяц еще подождать до прикорма)))

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
вот и я про тоже...рановато мне кажется...(
0
30.06.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
я вводила в 3,5 месяца хотя были на гв)
0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Белебей
А мы по 1 кг в месяц прибавляем,нам врач запретила прикорм
0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
ого! Вы молодцы!  big_smiles_76.gif
0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
а почему так рано прикорм начала давать?
0
30.06.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Посчитала так нужным)))) темболее пюре и соки с 3.5 месяцев идут значит их можно)))

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
производители чего только не напишут)

0
30.06.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Однако же большая часть мам доверяет производителям))))

0
30.06.2014
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Так рано прикорм вводить нельзя! Даже детям на смеси прикорм вводят после 4 месяцев а то и позже. А у вас за последнии дни очень неплохая прибавка. Обычно если дети мало набирают им вводят докорм  смесью....
0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
Вот и я про тоже. Она говорит, что по объему она высасывает нормально. А вот прибавка маленькая.... какая-то несуразица получается. 
0
30.06.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года) Брянск

Не слушай ее. Заставить она вас не может. Вам даже трёх месяцев нет...

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
Не буду! Специально сюда написала. Значит, я права! Сегодня кушали титю целый день. К вечеру 1 раз дали смесь. 
0
30.06.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года) Брянск

Я бы и смесь выкинула в мусорку чтоб не мешала, но уж лучше смесь чем каша...омг!

0
30.06.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Усть-Илимск
Согласна со всеми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!какая на фиг каша?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ешьте титю и радуйтесь жизни))))))))))))))не надо гнаться за стандартами))))))))))накройняк смесь можно дать))))))***
0
01.07.2014
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Я честно не стала бы кашу давать своему ребенку, набираете вы нормально, не всем же быть пухлечками. Дети разные и по разному развиваютсяч. А вам нужно найти адекватного врача для своей малышки! И с кашей точно не спешить.
А Настенька у вас молодец такие успехи делает!!! Умничка! super_smilies086.gif
0
01.07.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
Спасибо!) Да я и не собираюсь ее кашей кормить, просто здесь решила написать о рекомендациях нашего врача)) 
Спасибо, она и правда умница! ттт  super_smilies082.gif
0
01.07.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пермь
Мне кажется вполне приемлимая прибавка. А каши уж точно рано! Почитай Комаровского, самое лучшее питание — молоко мамы. И ничто не может его заменить! У ребеночка еще толком желудочно-кишечный тракт не сформирован, а ему уже каши давать
0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
да я и так знаю, что лучше молочка быть не может. 
Я с полугода планировала прикорм начинать... бред какой-то. Я опять вся в смятении. Достала меня наша врачиха!
0
30.06.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года) Брянск

Оставить смятение. Мало ли дураков на пути?

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
спасибо, Настя!  super_smilies086.gif смотрю на нее... ну пухленькая же. Нормальная. Глаза блестят, волосы, ногти растут — на вид здоровые. Надо слушать свое сердце все таки!
0
30.06.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года) Брянск

Так и только так!!! Я тебе в сотый раз говорю - расслабься!!!)

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
Я вот такая! Постоянно напрягаюсь. Мне слово скажут, а я могу потом несколько дней (недель) обдумывать!... Спасибо тебе огромное, Настя!!!  super_smilies086.gif
0
30.06.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года) Брянск

Я такая же поверь. Лишь спустя время начинаешь понимать. Я понимаю что у каждого грабли свои, но постарайся послушать тех, кто через это уже прошёл и поверить...

Не за что!!!

0
30.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Витебск

Так рано прикорм?

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
и я про то же...
0
30.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Витебск

По правильности прикорм нужно начинать вводить, когда у ребенка проявляется интерес к еде, когда смотрит огромными глазами, что вы кушаете, пытается залезть к вам в тарелку, когда жкт созрел для твердой пищи. 

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
огромными глазами она уже давно на нашу еду смотрит))) думаю это не повод вводит прикорм))
0
30.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Витебск

Да? На еду или на столовые приборы? А моему все ровно и думаю пока не скоро заинтересуется, этак....после 6 месяцев....

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
на еду-на еду))) кушали при ней несколько раз) Она шею вытягивает и смотрит прямо в рот и глаза большие делает))) 
0
01.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Витебск

Ничего себе, какая умница!!!!молодец!!!!  

0
01.07.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Мы за полторы недели до 4 месяцев стали кушать кашу но на моём молоке. Ты слишком остро относишься к кормлению. А почему педиатр приходит к вам на дом?

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
Потому что мы платим ей. Так удобнее. Мне тяжело самой, а тем более с ребенком выбираться из дома. К тому же еще и страшно упасть где-то. У меня ДЦП. Нарушена походка и равновесие, я уже об этом не раз писала. 
А так остро к кормлению я скорей всего из-за врача и отношусь... она очень акцентирует внимание на нашем весе. 
0
30.06.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Или забей на неё или докармливай. Я сама за докорм. А решать толькотебе

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
Спасибо, Ань) Не знаю уж как дальше все сложится, но хочу ГВ. В крайнем случае докорм смесью. 
0
30.06.2014
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага

Это нормальная прибавка и нормальный вес!!!!! Сверяемся тут.

Прикорм вводят только тогда, когда ребёнок ГОТОВ к введению прикорма, то есть сидит, имеет зубы, угас рефлекс выталкивания и появился пищевой интерес. Если сие случилось раньше 6 месяцев — то ради Бога. Но обычно, всё же, после 6 месяцев.

Педиатра на мыло!

Почитайте Думаю, будет полезно.

0
01.07.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

К полугода вес должен удвоиться, так что у вас все хорошо! У меня доча тоже за два месяца всего 1500 кг прибавила, но нам педиатр ничего не сказала. Мы наблюдаемся в частной клинике!

0
30.06.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Всего?! Да этр прекрасный набор веса ))

0
01.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Прикорм в 3!!!! месяца.Что за... big_smiles_280.gifИ прибавка нормальная у вас.Девчулька такая миниатюрная)

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
Спасибо! Ну вот! Я тоже думаю нормальная. Да и не в кого ей быть огромной. Мы с мужем сами то не очень большие. 
0
30.06.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

А на гв должны быть жирными?... Брееееед... Если бы моя была на гв, то я о прикорме до года наверное не думала... 

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
странная позиция у нашего педиатра... вот и решила написать сюда... оказывается не одна я думаю, что она чушь несет
0
30.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балтийск
почти как мы . нам сказали — норма
0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
как так?.. Я отказываюсь понимать ....это педиатр у нас такой "хороший" что ли?... 
0
30.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балтийск

у вас за несколько дней достаточно большая прибавка. смените врача. на гв норма от600-800 г для девочек  ЗА МЕСЯЦ

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
Я уже давно хочу ....
0
30.06.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу
Че за идиотизм? Я старшую смесью докармливать начала одно кормление на ночь и стала хорошо прибавлять в весе. Я сама дрыщь была на гв и доча соответственно. Строго на 5 месяце прикорм вводят, как 4 исполниЦа так и можно кашу в час по чайной ложке давать. Смесью докармливать нужно крох таких.
0
30.06.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Мря дочка прибавляла по 500г в месяц и к нам не придирался ни один врач.потому что ребенок прекрасно себя чувствовал))) но она у меня вообще дюймовочка))

0
01.07.2014
планирую беременность Саратов

Просто у тебя растет настоящая девочка, следит за фигуркой))

Ксень , может это на жару такая ненормативная прибавка? Наверстает еще свое)

0
30.06.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Усть-Илимск
Мы тоже начинали  прикорм с каш, но по причине обильных срыгиваний, вводили совсем по чуть-чуть, но ребенок был постарше.
0
30.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Стамбул

У вашей дочки нормальный набор веса почти нормотивный, не давайте прикокм. А еще лучше найдите адекватного педиатра, чтобы вас не путала, и не говорила ерунды. 

0
30.06.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир

Каша? У меня нет слов...

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск

правда бред?

0
30.06.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир

Да. Может она подзабыла ваш возраст...

0
30.06.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года) Брянск

КакаянахренКАША в вашем возрасте???

Убиццаапстену....(((

0
30.06.2014
)) Моем, моем трубочиста) Чисто-чисто-чисто-чисто!

Похожие записи