Войти
Лидия-Иволга
35 лет Москва, Россия
На сайте с 02.10.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
65
записей
7
друзей
2
подписчика
Мама девочки (14 лет) Москва
Кимоно мужское, натуральный шелк. Обмен Москва

Кимоно мужское, натуральный шёлк, привезено из Китая, б/у 1 (!) раз.

Стоит XXXL размер. В идеале.

Экв. 3 000р.

Предлагайте))))

Вещички в Кунцево, встречи - центр и в пределах разумного по Мск.

Мама девочки (14 лет) Москва
СтаршАя я

Я старшая в своём роду.

Хм.

Немного пафосно. Зато удобно. Привычно. Нет надо мной старшего.

(Есть - мужняя семья. Они хорошие. Но это ИХ семья. А я не прирастаю, как Мичуринская веточка.. =/ )

Прелестно - нет надо мной никого.

Но как, ёлы-палы, тяжело, когда ты, себе старшАя, сама - ещё маленькая совсем!

...............................................................................................................................................

Понадумала я тут. Почему с масёной ссорюсь. В половине случаев. Из-за ревности простой!

Нет, вовсе не к папе. И не к кому-то. А к..жизни самой, как бы проще сказать...

Мне, мне самой, как Лиде, 4 годика исполнилось)) Малышка же! Ведь надо баловать!! Растить! Забооотиться... А что детского, девчачье-баловачьего, ОНА опять-таки успела узнать?

Сразу была НАСТОЯЩАЯ, живая мася, и сразу - ты родитель, давай! Ей. Конечно, ей! (И - ох! - не в полной чаше!) И все, ну, ВСЕ, вы понимаете!? - все так думали и думают, по-другому не принимая. А ЕЙ, которая "родилась" в десятом году и пошла жить наконец-то ПО-СВОЕМУ, на свободе, ей ничего из балования малышки так достаться и не успело! =(

Вот и взвывала, ревновала там, что угодно - лишь бы услышали и обратили внимание - на неё, незамечаемую и забытую!

Всё просто, авэ пси!

И не совсем права моя "4-летняя ровесница" ("родившая" заново в тот же год), что упорно забывает-отвергает всё, что было вложено на психфаке. Самокопание хорошо в меру. Хорошо. Как и любое копание.

Мама девочки (14 лет) Москва
Фраза точно в цель

Моя КолбАса играет, переговаривая диалоги из увиденного-услышанного. Слышу, подбирает:

- Я не волшебник!..Я не мишка, я только учусь!..Я не МАМА, я только учусь!

Аж сама засмеялась)))

А вот не знает, как в точку попала!

всё, ставлю девизом.

Я НЕ МАМА! Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!

Долго-долго. сама по себе учусь, безникого.

Даже готовить, и то с подсказками только смогла. А быть МАМОЙ,считается, нужно УМЕТЬ СРАЗУ. Вот ты родила, и ты сразу ДОЛЖНА. УМЕТЬ. Мочь. Быть.

Может быть и так, и должно бы оно так - всегда видела, и постепенно научилась, не учась, так естественно это всегда было в твоей жизни. Но..Но вот детдомовцы, которым готовит и убирает персонал (ибо не допускаются "портить и переводить"), НЕ МОГУТ ЗНАТЬ, как варить картошку!

Я тоже не знала. БЫ.

Пы.Сы. Спасибо всем тем, кто учил!

Пы.Пы. Сы. Кто еще помнит, из советского детства, откуда мы фразочку взяли? ;) Мой А. не знает))

Мама девочки (14 лет) Москва
Здравствуйте! Попрошу сапожки на сейчас, р. 38-39, на себя =/ (Москва)

Девочки, всем доброго времени суток!

Попрошу сапожки себе, демисезон, на сейчас ходить, если у вас есть ненужные, главное, чтоб ЦЕЛЫЕ (ибо драные есть), чтоб не нужно было их чинить/заклеивать.

Поеду с дитём, поэтому желательно в доступности от метро и (совсем нагло)) не другой конец Москвы.

Спасибо)))

Мама девочки (14 лет) Москва
Полки на дверь холодильника ОЧЕНЬ прошу! =(

Холодильник у нас Дон-Эр. Года не прошло - все полки поотваливались, как листья осенью

Девчат, задолбалась искать в сети, нету таких, похоже((( Крепления не похожи ни на какую модель(((

Может, кто меняет и на запчасти свой готов отдать?

Или кто знает, где их брать?

Спаибо!

7
Мама девочки (14 лет) Москва
Садик в Мск для М/О прописки

Девочки, подскажите, я в бюрократии полный ноль!

Попадем ли мы в сад?

Ситуация такая: я и доча прописаны в М/О, папа в Москве. Брак не оформлен. Прописать дочу у папы сейчас не получится - там еще родичей полно, вряд ли позволят (если только временную регистрацию без права претендовать на кв.). Есть вариант поменять прописку папе и прописать масю туда (но хз, сколько это по времени..).

Сейчас масе 2.5, в очереди стоим с 1.5 месяцев где-то, но не там, где живем, а по месту прописки папы.

Есть у нас вообще шансы попасть в сад? (Платный не потянем, работает пока только папа).

И что надо оформить, чтоб попасть? Чтоб перевести очередь в другой район?

Спасибо заранее за ответы!!!

Мама девочки (14 лет) Москва
Ищу бассейн!

Девочки, посоветуйте!

В спорте я профан))) А муж хочет нас с масей (2.5 годика) приобщать к нему. Подумали - на зиму лучше бассейн, чтобы с масей вместе ходить.

(Или, может, вы знаете что-то получше/поинтереснее??? )

Ищу теперь бассейн, чтоб недорогой и поближе к Марьино...

Мама девочки (14 лет) Москва
Когда папа - энтузиаст

или ВЕЛОПРОБЕГ

В общем, папке нашему ВЗБРЕЛО. Такое бывает, он человек увлечения.

Машину продаем (денег надо), значит...будет велосипед!!!

(Посему, кстати, ищем велокреслице на масю...)

Но железный конь уже добыт, и папка наш решил ездить на нем аж до работы. И обратно, что страшнее. Для москвичей: из Марьино в центр.

Поехал для пробы. (Хорошо, в выходной свой!!!) "Интернет сказал, 50 минут"...

Короче, сегодня до нас так и не доехал ......................"Умер" на подъезде к маме.

Теперь там спит. (Оооо! Я б еще не так спала! 6 часов физ.работы после сибаритства машины и сна в метро))

(Удивлена: не задавили нигде!)

Мама девочки (14 лет) Москва
Приму все для шитья!

Девочки, хочу научится наконец-таки нормально шить)) Очень нужны расходные материалы, а тратиться на покупку хороших ради "попорчу-поучусь" нет сейчас никакой возможности.

С благодарностью приму остаточки - ткани, ниток, пуговок и т.п.

Спасибо!


8
Мама девочки (14 лет) Москва
Такая вот колыбельная-2 или Страшилка Зимняя

Баюшки-баю,

Спи в чужом краю.

Вьюга, укрывай!

Баю-баю-бай.

Спи, зима пришла,

Лодка доплыла.

Гложет лед за край.

Баю-баю-бай.

Баюшки-баю,

За мостом стою.

Вдаль вела река,

Но пришли снега.

А зима пришла

На седых крылах.

Ветер, баю-бай,

Лодку не качай....

Соня Вкус
14 лет 2 месяца