Войти
Лидия-Иволга
35 лет Москва, Россия
На сайте с 02.10.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
65
записей
7
друзей
2
подписчика
Мама девочки (14 лет) Москва
Масе понравилось )))

Мышке-малышке,

Маленькой глупышке,

Мы собрали на зиму

Для печи дровишки:

Спичку,

Да щепку,

Мамину прищепку,

Да веревки моток,

Да газеты клочек.

Ну-ка, мышка,

Печь топи,

Пирогов нам

Напеки!

Мама девочки (14 лет) Москва
Такая вот колыбельная

Баюшки-баю,

Дальнюю ладью

Песней нагоню -

Спи в чужом краю!

Спи, зима пришла,

Лодка доплыла.

Здравствуй, снежный край!

Баю-баю-бай.

Привела река

К белым берегам.

Гостя привечай!

Баю-баю-бай.

На седых крылах

Ночь к земле сошла.

Ветер, утихай!

Баю...

Баю-бай!

Мама девочки (14 лет) Москва
?

Интересно, а спать с открытыми глазами - оно как? Да и нормально ли вообще, не вредно?

Пришла тут как-то ко мне поутру (уже вылазит сама из кроватки), двоем мы ночевали, легла и закемарила на всю половину дивана "звездочкой"...смотрю - смотрит! а спит! болтает что-то там...а спит!! так и проспала - вполглаза... 0_о

Мама девочки (14 лет) Москва
...и, как дочь сказала - "хорошо бы кооошку нам"

хорошо бы - вернуться туда, где хотела (и могла!) любить весь мир - и отдельных его представителей (!!)...

за беременность столько во мне зла скопилось - весь свет ушел...да и потом было..всякое..

вот, доча подросла...по-ни-ма-ет! (это тоже надо осознать, приспособиться к ней такой) а раз понимает - уже и говоришь  с ней, а не при ней, "фильтруешь", ёлы-палы! рассказываешь что-то, отвлеченное от правил совсем, а она - слушает! (если это не правила, можно ж не спорить ради кризиса своего раннего, вот и слушает))

и начинаешь рассказывать!....жаль только, ее пока не надолго хватает (меньше,чем мамы))

....а вот до осознания самого слова "МАМА" мне еще дооолго-предолго, по ходу, идти...........чтоб не было в душе с него коряво, как ругательство, как будто в неприлоичном признаваться (как в "дивном новом мире" прямо..нет, мне не стыдно,что вот - дочь...мне стыдно, если слово это может объяснить,стыдно,что Я - ма.."мама")

еще больше стыдно (ну да это вообще - мое хобби!)), так это тго, что на нее все это и валится, ни-за-что...а ведь - дочерь! предугаданная!  ( - должно из нее что-то необыкновенное вырасти!)

и вот потихооооньку (помногу нельзя - устаешь!) вернуться в себя, прийти, приползти, чтоль...чтоб и Он ко мне вновь повернулся (ведь разо-чаро-вала как!), как тогда, когда я у Него на ладошке была......................................................

(! а там в комнате дочь наверняка вкусно спит!!! как-нибудь  в новой позе, и зверик приобнят, и ротик-то приоткрыла...)

2
Мама девочки (14 лет) Москва
Отдам книги (м.Марьино)

Так как перпала нам тут домашняя библиотека, нашлись дубли или просто не нужные больше книжки, так что прошу на раздачу, есть всякое)) Пара книжек новые, даже на подарок сойдут) Остальное - советское, б/у..

Во-первых, пакетом (только опт!) -русский женский детектив, романы, разные (есть "Дневник Бриджит Джонс",2 части)


+ то,что на фото (разное-всякое!)

под кат))

Мама девочки (14 лет) Москва
Привезу в регион))

Доброго дня всем!

Девочки, 1го июля буду ехать в Ивановскую область (Юрьевец, через Кинешму).

Могу что-то легкоперевозимое легко для вас привезти из Москвы!

2 условия:    - вы меня находите там сами (города не знаю)

                      - пунктуальность (а то какбэ мждугородние автобусы,да...)

В личку, кому интересно Привезу в регион))

Телефон есть в блоге, если что.

Мама девочки (14 лет) Москва
Пить афабазол и на солнышко!...

В который раз уже, ох, Господи!, убеждаюсь, что ДА, помочь может случайный человек, прохожий в твоей жизни (и за это не надо к нему цепляться и виснуть с требованием тебя теперь всю жизнь нести!).  СЛУЧАЙНЫЙ тебе человек...И ты кому-то тоже... Куда как просто - проходя мимо, подать кому-то руку, сказать "вы обронили"... Мало ли! А можно и гораздо проще (проще? это на выходе, а что ТЫ для этого пройдешь, проживешь и прочувствуешь!..), можно что-то сказать, кажется, на ветер, чтоб высказать, а кто-то услышит, и станет ему светлей, поймет вдруг что-то.........................

Я это всё к чему веду? 

Если начать выплывать из темной мути, где хуже всего - именно ты, и начать снова вспоминать тех, кто делал тебе добро (даже невольно), то добро-не-подачку-для-себя-же, которое остается светом в душе еще долго потом, если вот так однажды ночью сесть и думать...........если вспомнить Себя, Ту, Которая не могла жить без Восхищения (=любви) - Кем-то, Чем-то.....если так,выревев безобразно всю гадость, сесть......найдется же вдруг Тот, Кто!...

ТА, кто)))

Много в моей "Птичьей" (всю компо-блоговую жизнь была Птичкой-Иволгой, "пела"), досемейной жизни было людей-Звезд, в разное время освещавших мое болотце, даже порой не зная об этом...

Пусть будет теперь еще одна - как залог Надежды, того, что в жизни еще бывает Чудо, и прямо рядом, с такими же, как ты. Пусть будет человек, сумевший изменить свою жизнь и через всю сложность и страх и неумение  и прошлую - и новую! - боль найти, то есть начать искать Себя!...

Ура.

Такие люди нужны не только себе)) Это здорово, что вы есть, такие! Спасибо вам!!!

(Всем, но сегодня - той, которая выбрала себе имя "защитницы людей". Кажется, вполне по силам и по духу!)

5
Мама девочки (14 лет) Москва
Сказка - ложь.. ;)

Мой вундеркиндёныш желает слушать за едой стихи. Ну а пожалуйста! (с того момента, когда это перестало для меня быть выпендрежем-перед-непонимающим-свертком-ради-одобрения-родни, - это легко))

Читаем "Сказку о мёртвой царевне..". "Свойство зеркальце имело - говорить оно умело..." 

- Мама, у зеркала нет ротика.

И взгляд из разряда "мамочка,ты перетрудилась, похоже"))))))))))))))

1
Соня Вкус
14 лет 2 месяца