Мышке-малышке,
Маленькой глупышке,
Мы собрали на зиму
Для печи дровишки:
Спичку,
Да щепку,
Мамину прищепку,
Да веревки моток,
Да газеты клочек.
Ну-ка, мышка,
Печь топи,
Пирогов нам
Напеки!
Мышке-малышке,
Маленькой глупышке,
Мы собрали на зиму
Для печи дровишки:
Спичку,
Да щепку,
Мамину прищепку,
Да веревки моток,
Да газеты клочек.
Ну-ка, мышка,
Печь топи,
Пирогов нам
Напеки!
Баюшки-баю,
Дальнюю ладью
Песней нагоню -
Спи в чужом краю!
Спи, зима пришла,
Лодка доплыла.
Здравствуй, снежный край!
Баю-баю-бай.
Привела река
К белым берегам.
Гостя привечай!
Баю-баю-бай.
На седых крылах
Ночь к земле сошла.
Ветер, утихай!
Баю...
Баю-бай!
Интересно, а спать с открытыми глазами - оно как? Да и нормально ли вообще, не вредно?
Пришла тут как-то ко мне поутру (уже вылазит сама из кроватки), двоем мы ночевали, легла и закемарила на всю половину дивана "звездочкой"...смотрю - смотрит! а спит! болтает что-то там...а спит!! так и проспала - вполглаза... 0_о
хорошо бы - вернуться туда, где хотела (и могла!) любить весь мир - и отдельных его представителей (!!)...
за беременность столько во мне зла скопилось - весь свет ушел...да и потом было..всякое..
вот, доча подросла...по-ни-ма-ет! (это тоже надо осознать, приспособиться к ней такой) а раз понимает - уже и говоришь с ней, а не при ней, "фильтруешь", ёлы-палы! рассказываешь что-то, отвлеченное от правил совсем, а она - слушает! (если это не правила, можно ж не спорить ради кризиса своего раннего, вот и слушает))
и начинаешь рассказывать!....жаль только, ее пока не надолго хватает (меньше,чем мамы))
....а вот до осознания самого слова "МАМА" мне еще дооолго-предолго, по ходу, идти...........чтоб не было в душе с него коряво, как ругательство, как будто в неприлоичном признаваться (как в "дивном новом мире" прямо..нет, мне не стыдно,что вот - дочь...мне стыдно, если слово это может объяснить,стыдно,что Я - ма.."мама")
еще больше стыдно (ну да это вообще - мое хобби!)), так это тго, что на нее все это и валится, ни-за-что...а ведь - дочерь! предугаданная! ( - должно из нее что-то необыкновенное вырасти!)
и вот потихооооньку (помногу нельзя - устаешь!) вернуться в себя, прийти, приползти, чтоль...чтоб и Он ко мне вновь повернулся (ведь разо-чаро-вала как!), как тогда, когда я у Него на ладошке была......................................................
(! а там в комнате дочь наверняка вкусно спит!!! как-нибудь в новой позе, и зверик приобнят, и ротик-то приоткрыла...)
Так как перпала нам тут домашняя библиотека, нашлись дубли или просто не нужные больше книжки, так что прошу на раздачу, есть всякое)) Пара книжек новые, даже на подарок сойдут) Остальное - советское, б/у..
Во-первых, пакетом (только опт!) -русский женский детектив, романы, разные (есть "Дневник Бриджит Джонс",2 части)
+ то,что на фото (разное-всякое!)
под кат))
Доброго дня всем!
Девочки, 1го июля буду ехать в Ивановскую область (Юрьевец, через Кинешму).
Могу что-то легкоперевозимое легко для вас привезти из Москвы!
2 условия: - вы меня находите там сами (города не знаю)
- пунктуальность (а то какбэ мждугородние автобусы,да...)
В личку, кому интересно 
Телефон есть в блоге, если что.
В который раз уже, ох, Господи!, убеждаюсь, что ДА, помочь может случайный человек, прохожий в твоей жизни (и за это не надо к нему цепляться и виснуть с требованием тебя теперь всю жизнь нести!). СЛУЧАЙНЫЙ тебе человек...И ты кому-то тоже... Куда как просто - проходя мимо, подать кому-то руку, сказать "вы обронили"... Мало ли! А можно и гораздо проще (проще? это на выходе, а что ТЫ для этого пройдешь, проживешь и прочувствуешь!..), можно что-то сказать, кажется, на ветер, чтоб высказать, а кто-то услышит, и станет ему светлей, поймет вдруг что-то.........................
Я это всё к чему веду?
Если начать выплывать из темной мути, где хуже всего - именно ты, и начать снова вспоминать тех, кто делал тебе добро (даже невольно), то добро-не-подачку-для-себя-же, которое остается светом в душе еще долго потом, если вот так однажды ночью сесть и думать...........если вспомнить Себя, Ту, Которая не могла жить без Восхищения (=любви) - Кем-то, Чем-то.....если так,выревев безобразно всю гадость, сесть......найдется же вдруг Тот, Кто!...
ТА, кто)))
Много в моей "Птичьей" (всю компо-блоговую жизнь была Птичкой-Иволгой, "пела"), досемейной жизни было людей-Звезд, в разное время освещавших мое болотце, даже порой не зная об этом...
Пусть будет теперь еще одна - как залог Надежды, того, что в жизни еще бывает Чудо, и прямо рядом, с такими же, как ты. Пусть будет человек, сумевший изменить свою жизнь и через всю сложность и страх и неумение и прошлую - и новую! - боль найти, то есть начать искать Себя!...
Ура.
Такие люди нужны не только себе)) Это здорово, что вы есть, такие! Спасибо вам!!!
(Всем, но сегодня - той, которая выбрала себе имя "защитницы людей". Кажется, вполне по силам и по духу!)
Мой вундеркиндёныш желает слушать за едой стихи. Ну а пожалуйста! (с того момента, когда это перестало для меня быть выпендрежем-перед-непонимающим-свертком-ради-одобрения-родни, - это легко))
Читаем "Сказку о мёртвой царевне..". "Свойство зеркальце имело - говорить оно умело..."
- Мама, у зеркала нет ротика.
И взгляд из разряда "мамочка,ты перетрудилась, похоже"))))))))))))))
Болелось всем нам, не до ББ (((.....
Хотим сказать спасибо Марине (http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1209489 - ссылка на пользователя взглюканула что-то) за символ года!)))
Умыли, оседлали,подарили... доча рада ))))))))
