Ходили на прием к педиатру.В наши 3 месяца мы весим 5650 гр и рост 59(я думаю 60 см точно,медсестра криворукая).Набрали опять 500 гр,сказали мы стройняшки,мало набираем.Нам хватит...Мила веселая,не плачет,спит хорошо на улице,думаю ей хватает!)Хирург и ортопед сказали,что у нас все хорошо.Правда ортопед отправил нас на узи,там тоже все хорошо...но Мила без кормления 4 часа,только сели в машину,и она уснула....под кормила ее дома спящую и бегом на улицу гулять..2 часа прогуляли)покушали и массаж!)Крошка моя почти не плакала,ей все нравится!я рада!)
Сегодня первый раз сделали массаж!Я довольна и Мила вела себя хорошо,думаю ей понравилось.)Сначала крошка моя лежала,улыбалась,болтала что-то...потом устала лежать на животике и стала плакать.Я пыталась ее развеселить,отвлечь...но это не помогало!Когда ее перевернули, Мила успокоилась)Фух...дальше была поза эмбриона,за ручки поднимали ее,тут я была немного в шоке...но все было так быстро и вроде Миле нравилось почти)Вообщем,я довольна!Будем ждать результат!)
Вот нам и 3 месяца!)Время летит так быстро,а я еще ничего не написала про свою малышку и все так быстрого забывается...поэтому исправляюсь и пишу)
Мила родилась 28 августа 2013 в 3.10 ночи)Маленькая красивенькая девочка весом 3700 и ростом 52 см.Вот оно крохотное мое счастье!)Это для справки)
А сейчас уже Мила очень активная девочка,постоянно дрыгается.Когда лежит постоянно дрыгает ручками и ножками,как будто скоро побежит)Еще она уже поднимает голову и ноги,наверно встать хочет.Так забавно это делает)Уже уверенно держит голову(я даже не помню,когда я уже не поддерживала ее,наверно в 2,5 месяца точно....хотя в 3 недели Мила уже держала голову,пыталась).Лежа на животике,пытается ползти.А если не ползет,то начинает есть свои кулаки. Это вообще любимое занятие)Иногда мне кажется,что цель Милы-что-нибудь взять,схватить и тащить в рот!) Слюней у нас полный рот,постоянно сосет кулачки и пальчики) Сегодня первый раз взяла жирафа своего двумя руками и прям в рот его!)И жевать давай)смешная)Разглядывает свои ноги,когда поднимает их).
Еще мы во всю агукаем)Особо мой персик любит болтать с папой,что-то ему рассказывает постоянно(первое агу сказала в 2 месяца,причем сразу раз 10).Так интересно наблюдать,как она старается выдавить каждый звук).В зеркало постоянно себе улыбается.А еще мы начали смеяться в голос(первый раз засмеялась так сразу после крещения-23 ноября).
Еще Мила очень деловая)Когда ношу еще столбиком,она с таким важным видом все разглядывает,поворачивается в разные стороны,все ей надо увидеть!)Очень любознательная!)Теперь постоянно требует внимания к себе!Одной лежать ей очень скучно...надо,чтобы мама рядом сидела и болтала(хотя коврик с полным набором игрушек,шезлонг-качели с дугой из игрушек и Шопен всегда играет на заднем фоне....но нет....надо еще и мама в поле зрении чтобы была)А я только рада)Люблю свои малышку безумно!)
Вот эти 3 месяца счастья и радости!)Вот первые звуки,движения,первая улыбка,первый смех!)Я очень рада,что у меня есть моя любимая крошка.И как я раньше без нее жила?!)