

Итак вес 9 кг, рост 78 см, ходит с 10 месяцев, зубов 5, чувство юмора есть, недавно прикалывалась над мамой: улаживаю ее спать, она вроде как случайно роняет возле меня свою соску, я естественно пытаюсь вернуть ее на место, а там вторая и Ева в голос смеется надо мной)))) веселая девочка, понимает речь, но говорит мало, больше на своем языке, из определимых слов: "гой-да" (это все что качается), "нет" машет головой - отрицание, "тя-тя" это Настя и Катя, "гогугая" - голубая поет с овечкой из мультика))), "ись" - держись, ложись и садись)))), "брррр" - машинка едет, пинает мяч, любит детей, собирает пирамидку, играет с мозаикой (купила очень крупную), играет на ксилофоне, показывает носик и все такое, в планшете открывает свою игру, знает как гагочет гусь, когда спрашивают делает "га-га-га", на коровку "му-му", на улице без ума от голубей, пытается сказать птичка "пти", самое главное наше достижение: Ева осваивает горшок, после дня рожденья мы вообще отказались от одноразовых памперсов, на ночь надеваю многоразовый, но он остается сухим!!! Просыпается один раз за ночь и я высаживаю ее над горшком, и в течении дня почти всегда успеваем, так что "здравствуйте" трусики (купила упаковку primark). Понимает "нельзя", встречает меня - бежит ко мне, обнимает за колени и заглядывает в лицо любящими глазенками - мама тает))) кушает 3 раза в день обычную еду и 2 раза в день смесь, вернее перед каждым улаживанием спать, спит 1-2 раза днем, на ночь приходится прикачивать - пою колыбельную и ритмично давлю на матрасик минут 10. Кладу спать в отдельной кроватке, но ночью часа в 3 забираю к себе, подъем в 9 утра, отбой в зависимости от количества дневного сна или в 21,00 или в 23,00. Смешно спускается с высокого порога - либо задом как с дивана, либо передом без помощи рук, передвигаясь на булочках, как в аэробике, короче смекалистая дамочка))) Не представляю как мы жили без нее, такое ощущение что она с нами была всегда)))) День рожденья праздновали дома, было 11 человек, бюджет 2000 грн, и это не считая наряда и нашего подарка, мы с папой подарили комплекс "smoby", крестная купила Рапунцель, сестра Катя мебель "ikea", крестный не смог приехать, бабушка и тетя деньги, фото очень много - еле выбрала))))













(А места очень знакомые, мы в этом садике почти каждый вечер гуляем)))

